ИА Амур.инфо / Авиаперевозчики не объясняют, по каким причинам задерживаются авиарейсы / 10 октября 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Как и предыдущий 2007 год, 2008-й прошел в Амурской области с двумя губернаторами и на фоне массовых уголовных дел в отношении чиновников. Экономическая жизнь региона, как обычно, шла своим не слишком быстрым чередом. Впрочем, возможно, именно это помогло региону не так остро, как многие другие, ощутить финансовый кризис конца года. ИА «Амур.инфо» рассказывает о событиях года в их хронологии. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Авиаперевозчики не объясняют, по каким причинам задерживаются авиарейсы
Авиаперевозчики не объясняют, по каким причинам задерживаются авиарейсы

10 октября 2008, 18:16 | версия для печати

На несколько суток задерживаются авиарейсы из Благовещенска в Москву и обратно. Самолеты «Домодедовских авиалиний» и компании «Интеравиа» не летают. Перевозчики не объясняют, по каким причинам задерживаются рейсы. И если у «Домодедовских авиалиний» проблемы есть уже давно, то о сложной финансовой ситуации с «Интеравиа» стало известно совсем недавно.

В Благовещенске и в Москве третьи сутки пассажиры ждут. В Москве пассажиры, которым надо в Приамурье, здесь ждут те, кому нужно вылететь из Приамурья. Два рейса, самолет «Интеравиа» всего один. Его ждут с седьмого октября. Сначала представители компании говорили, что нужный самолет не прибыл вовремя из Магадана. Потом объяснения давать перестали. Сутки спустя задержали и второй рейс на Благовещенск, принадлежащий «Домодедовским авиалиниям». И, соответственно, в столицу тоже никто вылететь не может.

…Родители Надежды Пархуновой возвращались из отпуска. Сейчас они и ещё около сотни пассажиров находятся в подмосковном пансионате. Их багаж где-то в аэропорту. С собой у путешественников только ручная кладь, то есть, даже смены белья нет. «Компания “Интеравиа” отключила все телефоны. Никому нельзя дозвониться, даже генеральному директору. Возмущает то, что судьбой пассажиров никто не интересуется. Ведь ни мне, ни кому-то другому неинтересно, какие финансовые проблемы испытывает эта авиакомпания. Мне интересно только то, когда мои родители вернутся домой, и кто им возместит моральный и, может быть, материальный ущерб», – переживает Надежда. Анна Копейкина, гостившая в Благовещенске, должна была улететь в Москву позавчера. На руках был авиабилет в столицу и еще один билет, на поезд до Воронежа. Проездной документ пришлось сдать, потеряв половину стоимости. «Взяла билет на восьмое октября, среду. Позвонила, спросила, будет ли рейс? Мне ответили, что рейс откладывается. Звоню на следующий день, опять откладывается. Сегодня уже десятое», – говорит Анна Семеновна. К задержкам вылетов в авиаагентствах уже привыкли. Не летит один самолет – меняют билеты на другой. Но такой воздушной блокады ещё не было. Напрямую из Благовещенска в столицу сейчас можно вылететь только якутской авиакомпанией. «В сложившейся ситуации мы разрабатываем и рекомендуем своим пассажирам маршруты через Хабаровск. Все те же самые рейсы выполняются через Хабаровск. Мы выполняем все стыковки, если нужно лететь дальше. Мы стараемся не предлагать рейсы авиакомпаний, испытывающих определенного рода проблемы», – объясняет менеджер по продажам авиационного агентства Елена Терещенко. На рейсы «Интеравиа» и «Домодедовских авиалиний» все еще продолжают брать билеты. Но остается неизвестным, когда можно будет улететь по этим билетам. Анна Семеновна Копейкина сегодня сдала свой билет на самолет и поехала домой поездом. Лучше медленно ехать, чем бесконечно ждать.

Через две недели из аэропорта Благовещенск перестают вылетать самолеты «Красноярских авиалиний». Их просто нет в расписании на следующий месяц, авиакомпания их отменила. «Красэйр» относится к холдингу «Air Union», о финансовых проблемах которого уже давно известно. Сейчас в расписании пока есть рейсы на Москву, Красноярск и Санкт-Петербург. Отменены рейсы в Новосибирск, Екатеринбург, Сочи, Краснодар. В эти города летали самолеты «Красноярских авиалиний».


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

10 октября 2008, 19:22

Авангардистка: [quote]Сейчас они и ещё около сотни пассажиров находятся в подмосковном пансионате. Их багаж где-то в аэропорту. С собой у путешественников только ручная кладь, то есть, даже смены белья нет.[/quote]

а нефиг было регистрироваться на рейс. зато пусть москву посмотрят )
11 октября 2008, 21:57

Иногда: Зашибись! скоро из Благи вообще не на чем будет летать....
12 октября 2008, 21:12

Интер: Домодедовские как раз сегодня улетели, а Интеравиа пролетели.
13 октября 2008, 13:45

12345: Нормальные авиационные агентства успели накануне подобрать другие варианты отправить своих пассажиров в Москву, предложив им переоформить билеты, звонили даже в 12 часов ночи, предлагали даже билеты немного подороже на самолеты других авиакомпаний и люди соглашались. Зато улетели вовремя. Так что не все зависит только от перевозчиков, хотя они тут все равно главные. Но можно и на месте что-то предпринять!


Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

20:30 | Марценко заболел, исполняя обязанности губернатора Амурской области
18:36 | В воскресенье в Амурской области пройдут выборы
18:10 | «Далькомбанк» стал очередной мишенью слухов о банкротствах банков
17:52 | В выходные в Благовещенске наградят победителей городских акций
17:39 | В Шимановске новый первый вице-мэр
17:37 | Амурская студентка заняла второе место в олимпиаде по журналистике
17:28 | Благовещенцы продолжают подавать заявки на участие в акции «Чистый город»
17:20 | Главный инженер стал директором прииска «Дамбуки»
17:08 | Житель Ерофея Павловича в приступе белой горячки спалил гараж
16:54 | Второго пропавшего на Зейском водохранилище рыбака нашли утонувшим
16:43 | Благовещенские школьники посостязались в умении ориентироваться в лесу
16:27 | Амир Галлямов получил назначение в Совете Федерации
16:05 | Личные данные амурчан убрали со свалки
15:44 | В Тындинском районе подожгли школу
12:10 | В Белогорске мотоцикл столкнулся с самосвалом
11:48 | За жизнью Благовещенска следят шесть камер наблюдения
11:02 | Пациенты амурского онкодиспансера требуют завершения ремонта больницы
10:03 | Амурский театр актера и куклы готовит премьеры к юбилейному сезону
09:11 | В народном календаре день Савватия Пчельника
08:56 | Прогноз погоды на 10 октября
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.33328795433044, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2009, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info