ИА Амур.инфо / Главная тема: Василий Орлов назначен вице-мэром Благовещенска по экономике
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Благовещенцы, живущие в девятиэтажке по адресу: улица Студенческая, 25, в течение полугода поднимаются к своим квартирам пешком. За 25 лет лифт износился, пользоваться им стало опасно. Замена устройства обойдется почти в 1,5 миллиона рублей. Вопрос «Кто заплатит за новый лифт?» довел жильцов девятиэтажки до суда. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Главная тема
Василий Орлов назначен вице-мэром Благовещенска по экономике
<< Пред. | 1/3 | След. >>
Василий Орлов назначен вице-мэром Благовещенска по экономике

6 октября 2008, 18:34 | версия для печати

У мэра Благовещенска появился новый заместитель по экономике. Им назначен руководитель предприятия «Амурский кристалл», 33-летний Василий Орлов. Место заместителя главы администрации областного центра, курирующего экономические вопросы, оставалось вакантным три месяца, после перехода Андрея Донца в правительство Приамурья.

О назначении сообщили сегодня утром во время заседания координационного совета при мэре. Понедельник, 6 октября, стал первым рабочим днем Орлова в новой должности. Как признался сам новоиспеченный чиновник, над предложением Александра Мигули он думал недолго – несколько часов. «Еще будучи депутатом, я достаточно внимательно смотрел за экономикой в Благовещенске и должен сказать, что здесь, в принципе, все в порядке, – поделился сегодня своими мыслями Орлов. – Хорошо, если мы доведем до конца все то, что было задумано в том числе Андреем Ивановичем Донцом. Большое спасибо ему за проделанную работу. Необходимо отметить: в курируемом мной секторе подобрались очень хорошие специалисты».

У Василия Орлова два высших образования по специальностям «Филология» и «Государственное управление». Сейчас ему предстоит снять полномочия депутата; с должности директора «Амурского кристалла» новоиспеченный заместитель уже уволился. Исполнять обязанности на предприятии остался его заместитель Александр Стадник. Однако еще в течение месяца Орлов собирается курировать дела на благовещенском спиртзаводе: сегодня там кризисная ситуация.

Еще одно новшество в мэрии – повышение статуса Надежды Терещенко, вице-мэра по социальным вопросам. Терещенко стала первым заместителем Александра Мигули. «Работа будет той же самой, но будет дополнительная ответственность, дополнительное распределение обязанностей, – говорит Надежда Владимировна. – На плечи первого заместителя мэра города ложится курирование всех нацпроектов».

«Мы вернулись к старой структуре старой, которая была в администрации города, – поделился логикой новых назначений Александр Мигуля. – Считаем, что вопросы социальной значимости, тем более когда в мировой экономике спад и достаточно неуютная ситуация, необходимо было вынести на первый план».

Всего у Александра Мигули пять заместителей. Правая рука – Надежда Терещенко. За экономику отвечает Василий Орлов. Федор Бельчиков - заместитель по вопросам архитектуры, Олег Габа курирует оргвопросы, Александр Гиль занимается жилищно-коммунальным хозяйством.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш комментарий (до 1000):



Новости по теме:



Отправить другу:




Погода  
сегодня, 5 декабря
ночь-25..-27°C
день-17..-19°C

завтра, 6 декабря
ночь-26..-28°C
день-17..-19°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.40854382514954, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info