ИА Амур.инфо / Новая программа поможет чиновникам быстрее обрабатывать жалобы / 3 октября 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Как и предыдущий 2007 год, 2008-й прошел в Амурской области с двумя губернаторами и на фоне массовых уголовных дел в отношении чиновников. Экономическая жизнь региона, как обычно, шла своим не слишком быстрым чередом. Впрочем, возможно, именно это помогло региону не так остро, как многие другие, ощутить финансовый кризис конца года. ИА «Амур.инфо» рассказывает о событиях года в их хронологии. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Новая программа поможет чиновникам быстрее обрабатывать жалобы
<< Пред. | 1/6 | След. >>
Новая программа поможет чиновникам быстрее обрабатывать жалобы

3 октября 2008, 17:21 | версия для печати

Жалобы и обращения жителей Благовещенска в администрацию теперь будут почти мгновенно доходить до адресатов – Александра Мигули и его заместителей. В мэрии начала работать новая компьютерная программа, благодаря которой отвечать на письма жителей чиновники смогут быстрее, чем за отведенный по закону месяц.

За год в отдел по работе с обращениями граждан поступает больше 2 000 заявлений от благовещенцев. Все эти дела хранятся в течение пяти лет. Кто-то просит разрешение спилить тополь, кто-то просит выделить земельный участок. Часто люди жалуются на работу РЭУ и поликлиник. Бывают и необычные обращения: «Одна из жительниц Благовещенска обратилась с просьбой, чтобы прокуратуре поставили новую дверь, так как старая дверь мешает ей отдыхать», – рассказывает Ольга Осипович, консультант отдела по работе с обращениями граждан.

Раньше о том, что волнует благовещенцев, мэр узнавал лишь к концу рабочего дня – ему приносили специальную папку. Сейчас госслужащие осваивают новую программу, автоматизирующую делопроизводство. В специальную регистрационную карту заносятся необходимые данные о человеке и суть просьбы. «Программа автоматизирует нашу работу с документами. После того как мы получили обращение, оно автоматически поступает к мэру. Когда он включает свой компьютер, он видит это обращение», – объясняет работу программы начальник отдела Ольга Тараненко.

По закону отвечать на письма граждан чиновники могут в течение месяца. В мэрии, как правило, справляются быстрее. Теперь программа поможет работать чиновникам еще оперативнее. Работы по внедрению программы еще продолжаются. Специалистам предстоит установить в кабинетах сканеры, чтобы обращения – даже написанные от руки – можно было прикреплять к регистрационной карте. Скоро в одном из холлов мэрии Благовещенска появится монитор, с помощью которого каждый из подавших жалобу сможет проверить, кто из чиновников занимается его делом и когда вынесут решение по интересующему вопросу.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

3 октября 2008, 21:27

demas1982: а вот ценник на эту систему:
http://www.eos.ru/eo s_products/price_RF/deloRF.php

8-/
4 октября 2008, 16:23

Котейка: йопт! Лучше бы qip поставили
5 октября 2008, 02:10

ЖЕРТВА ЧУБАЙСЯТ: Благовещенцам хорошо: они будут получать бюрокартические отписки на жалобы быстро, а как же нам, в области, быть ?
5 октября 2008, 09:28

Фримен: Тем, кто хочет быстро получать бюрократические отписки на свои жалобы, нужно проголосовать за Мигулю на следующих думских выборах.


Отправить другу:




Остальные новости за этот день:

19:12 | Гаишников заставят тратить на регистрацию машин не больше двух часов
19:03 | Житель Благовещенска полгода оправляется от травмы, полученной на рабочем месте
18:18 | В Благовещенске открылась выставка детских рисунков к юбилею Амурской области
18:05 | Благовещенцы полюбили дискаунтеры
18:01 | Котельная спиртзавода не готова отапливать Астрахановку
17:49 | Прокуратура выявила около 400 нарушений при подготовке к отопительному сезону
17:01 | Благовещенский журналист проедет вместе с известными писателями в «Литературном экспрессе»
16:40 | Владелец «Февральлеса» жалуется на подчиненных в прокуратуру
16:33 | В воскресенье учителя отметят свой профессиональный праздник
16:04 | В выходные благовещенцев ждут футбол, бильярд, скачки и шансон
15:50 | В субботу в Благовещенске будут петь шансон
15:09 | На Дальнем Востоке стартовал детский конкурс сочинений и рисунков об энергетике
14:00 | При пожаре в Райчихинске погиб человек
11:51 | Дальневосточные медики обсуждают здоровье женщин и детей
11:32 | «Покровский рудник» открыл в Зее горный колледж
11:01 | В Архаринском районе мотоциклист насмерть сбил пешехода
10:04 | Ветер в Астафьев день предскажет погоду
09:00 | Прогноз погоды на 3 октября
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.33367395401001, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2009, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info