Утром в пятницу амурчан опять не пускали на противоположный берег Амура. К ледяным торосам присоединился и густой туман, из-за него разглядеть соседний с Благовещенском город Хэйхэ было практически невозможно. А к грядущей неделе, по прогнозам синоптиков, погода готовит очередной сюрприз. В мэрии областного центра даже собрали экстренное совещание. Далее...
В течение трех дней благовещенцы смогут услышать и увидеть выступления духовых оркестров из городов Дальнего Востока. Сегодня стартует фестиваль под названием «Звени, оркестров медь, и пой, душа!» Он начнется сегодня в 16 часов с марша-парада. Оркестры пройдут от площади Победы до площади Ленина. В 17 часов на главной площади города состоится торжественное открытие фестиваля. Завтра, 13 сентября, коллективы дадут два концерта: в 16 часов в Городском парке, в 17 часов – в Доме офицеров. 14 сентября в 16 часов оркестры выступят на сцене общественно-культурного центра. Со своим мастерством амурчан познакомят народный оркестр популярной и джазовой музыки авиационного производственного объединения имени Гагарина из Комсомольска-на–Амуре, духовой оркестр областного колледжа культуры города Биробиджана, а также народный духовой оркестр благовещенского городского Дома народного творчества и духовой оркестр гарнизонного Дома офицеров города Белогорска.
12 сентября 2008, 13:18 фИЛИПП: это хорошо!
12 сентября 2008, 13:46 Мнемозина: Ух, тыыыыыыыыыыыыыыыыыж!!!! Как здорово! Обожаю духовые оркестры!!! Обязательно схожу послушать!!! Как-то на юбилей города была такая фишка - каджый день на площади Ленина играл духовой оркестр, мы ходили слушать, иногда даже танцевали вальс, танго, не взирая на обезумевшись в наш адрес прохожих! Здорово!!!
12 сентября 2008, 14:41 Akella: Прикольно)))))))))))
12 сентября 2008, 14:49 Мнемозина: А еще одно лето как-то по набережной ходил духовой квартет. Четыре мальчишки, играли так классно, причем репертуар сногсшибательный - РЕТРО!!! Как-то мы на них наткунлись, а они так залихваццки играли, просто не зацепить не возможно! Ну, мы их слушаем, приплясываем, и я такая им из толпы: "Ребята, "Мурку" давай!". Они такие переимгнулись и давай наяривать "Сколько я зарезал, сколько перерезал...", мы были просто в отпаде, все мелкие купюры из карманов к ним в открытый футляр поскидывали. Здорово! Я вообще люблю такие моменты - очень увеселительно и настроение поднимает!:-)
12 сентября 2008, 14:52 tommy: я как то на 1 курсе в универе играл на такой здоровой трубе в духовом оркестре :-) Помню губы капец болели от такого дуться :-)))
12 сентября 2008, 14:54 Котейка: да тычо))) ну кто бы мог подумать!! :-D
12 сентября 2008, 14:55 siniykot: Прикольно. Томми, а че бросил-то?
12 сентября 2008, 14:55 tommy: я еще тот музыкант :-) С богатым прошлым :-)) Может рок-группу склеим ? Будем панк жарить ? Или типа Звуки Му ??
12 сентября 2008, 14:57 siniykot: Я за ;-) я могу тарелками брякать. Хы-хы
12 сентября 2008, 14:57 Мнемозина: А меня как-то приглашали попеть в гр."Альтера". Я даж пестню репетировала с ними на хранцюзьком языке. Но с моими русскими народными интонациями - решили, что позорицца не будем:-))
12 сентября 2008, 15:01 tommy: а кто именно приглашал ?
12 сентября 2008, 15:01 фИЛИПП: из-за работы ни фига не посмотр.)
12 сентября 2008, 15:02 tommy: альтера еще тот трешак, не клеится образ тургеневской женщины с ихними музонами :-))) Дэн там хрипел в тему :-))))
12 сентября 2008, 15:02 siniykot: Да, плохо, я бы с удовольствием сегодня бы посмотрела парад (
12 сентября 2008, 15:02 tommy: [quote=siniykot]Прикольно. Томми, а че бросил-то?[/quote]
да чета другими темами увлекся :-)
12 сентября 2008, 15:03 Мнемозина: [quote=tommy]а кто именно приглашал ?[/quote]
Да я их всех знаю (старый состав). Мы с ними одно время дружили. Приглашал Корот. С ним обсчаюсь по сей день:-)
12 сентября 2008, 15:04 tommy: он в Новосибе ?
12 сентября 2008, 15:07 Мнемозина: Он в Омске. Давно уже из Новосиба переехал. И родителей туда забрал. Кандидат технических наук. Собирается писать докторскую. Но как был раздолбаем так и остался.:-))очень прикольный. А насчет "тургеневской" - это я только с виду пресноводная Душка. Могу так головой под Рамштайн трясти - что стекла лопаются.:-))
12 сентября 2008, 15:08 tommy: хе-хе....это хорошо :-)))
12 сентября 2008, 15:09 Мнемозина: Я Вас умаляю...Вы меня просто плохо знаете:-))
14 сентября 2008, 15:27 Мнемозина: Никакого концерта вчера в горпарке не было. Мы специально приехали, обошли весь парк - и ни-че-го...Расстроенные пошли болеть за пляжный волейбол.