ИА Амур.инфо / В выходные дни район улиц Воронкова – Кантемирова превращается в «филиал» авторынка / 9 сентября 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Как и предыдущий 2007 год, 2008-й прошел в Амурской области с двумя губернаторами и на фоне массовых уголовных дел в отношении чиновников. Экономическая жизнь региона, как обычно, шла своим не слишком быстрым чередом. Впрочем, возможно, именно это помогло региону не так остро, как многие другие, ощутить финансовый кризис конца года. ИА «Амур.инфо» рассказывает о событиях года в их хронологии. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
В выходные дни район улиц Воронкова – Кантемирова превращается в «филиал» авторынка
<< Пред. | 1/5 | След. >>
В выходные дни район улиц Воронкова – Кантемирова превращается в «филиал» авторынка

9 сентября 2008, 12:55 | версия для печати

Благовещенцы, живущие в доме возле пересечения улиц Воронкова – Кантемирова, уже давно не рады наступлению выходных. В это время дорога рядом с их домом и даже двор превращаются в миниатюрный авторынок. Проблему уже давно пытаются решить мэрия, ГИБДД и ГСТК.

В выходные рядом с центральным авторынком появляется еще один, несанкционированный рынок. Водители объясняют, почему они выбрали район улиц Воронкова – Кантемирова тем, что все ходовые места на авторынке уже арендованы. Платить 50 рублей в сутки за менее престижные места продавцы не хотят. «Мы приехали, а на рынке уже все занято. Туда въезд платный, тут можно стоять бесплатно. Подъехали сюда и встали. Мы и в прошлый раз тут стояли», – объясняет продавец автомобилей Александр Мирошник.

Городские власти и милиция уже пытались решить проблему. Тогда сотни машин исчезли с улиц Воронкова и Новотроицкого шоссе, переселившись в район улицы Кантемирова. Жильцы домов совсем не рады такому соседству: «Все газоны испортили, а мы же здесь цветы все время садим. Каждый день во дворе стоят машины, и ночуют, и разговаривают громко, мусорят здесь», – жалуется Зинаида Щеглова, живущая в доме № 10 по улице Воронкова.

Проблема несанкционированной автостоянки находится на контроле ГИБДД. Инспекторы ежедневно курируют территорию, прилегающую к авторынку. «Если транспортные средства оставлены в неустановленных местах, сотрудники ГИБДД пресекают такие нарушения и составляют протоколы за нарушение правил дорожного движения», – объясняет инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Щербань. Неустановленные места – это остановки и участок дороги со знаком «Остановка и стоянка запрещена». На улице Кантемирова нет таких знаков. Но они могут появиться, если дорожная инспекция признает, что это необходимо. Возможно, тогда продавцам автомобилей все-таки придется переехать на территорию авторынка. Сейчас автомобильный рынок вмещает почти 1500 машин. В ГСТК считают, что для нынешнего количества машин этого вполне достаточно.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

9 сентября 2008, 14:17

Бука: Я считаю, что авторынок надо переносить за город ! По Кантемирова я кждый день проезжаю, в выходные это полный пипец, да и жителям не сладко приходится!
9 сентября 2008, 15:36

tommy: я бы на месте жителей закидывал их с балкона тухлыми яйцами или еще чем. Например презервативами налитыми зеленкой - полный ах$й !
9 сентября 2008, 15:44

siniykot: хе-хе! а что? Зеленка - это идея! ))) Можно еще пистолеты для пейнтбола прикупить ;-) чтоб огонь был прицельным. хы-хы
9 сентября 2008, 16:54

МУДРЫЙ: А коктейль молотова, слабо!
9 сентября 2008, 17:07

siniykot: Ну! тут уже мелким хулиганством если что не отделаешься - уголовка :-/
9 сентября 2008, 19:28

Banderas: Надо властям уже думать о втором авторынке, а не о том как и где знак поставить, ведь продуктовых рынков много, а автомобильный рынок один.
10 сентября 2008, 09:17

Akella: Да нах... это нашим властям не нужно!


Отправить другу:




Остальные новости за этот день:

20:50 | Японские профессора икебаны поделятся секретами мастерства с благовещенцами
19:58 | Обновленный водозабор «Северный» решит проблему с водоснабжением Благовещенска
18:34 | Амурские селекционеры выводят новый сорт картофеля
18:07 | Кинематографисты, снимающие фильм о России, приехали в Благовещенск
18:01 | Завтра в Приамурье стартует российско-китайский фестиваль «Амур – река дружбы»
17:55 | Женщина, нашедшая шприц в бутылке пива, отсудила у производителя 20 тысяч рублей
17:25 | В краеведческом музее открылась выставка, посвященная юбилею Амурской области
17:20 | На благовещенской свалке бульдозер раздавил 30 тысяч бутылок водки
16:44 | В Шимановском районе зарегистрировано четыре кандидата на должность главы
15:52 | «Амур» проиграл «Кузбассу» со счетом 0:1
15:30 | «Амурская осень – 2008»: полная программа мероприятий на Амур.инфо
15:20 | В центре Благовещенска дети подожгли макет БТР
15:09 | Грызуны оставили жителей района КПП и Тайваня на несколько часов без света
11:15 | В Благовещенске начали работать новые эвакуаторы
10:47 | В Тындинском районе опрокинулся КамАЗ: один человек погиб, двое пострадали
09:55 | В день Анфисы Рябинницы рябина – именинница
09:03 | Прогноз погоды на 9 сентября
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.27656602859497, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2009, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info