ИА Амур.инфо / Нетрезвый водитель микрогрузовика сегодня насмерть сбил пожилую женщину / 26 августа 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Утром в пятницу амурчан опять не пускали на противоположный берег Амура. К ледяным торосам присоединился и густой туман, из-за него разглядеть соседний с Благовещенском город Хэйхэ было практически невозможно. А к грядущей неделе, по прогнозам синоптиков, погода готовит очередной сюрприз. В мэрии областного центра даже собрали экстренное совещание. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Нетрезвый водитель микрогрузовика сегодня насмерть сбил пожилую женщину
<< Пред. | 1/2 | След. >>
Нетрезвый водитель микрогрузовика сегодня насмерть сбил пожилую женщину

26 августа 2008, 17:23 | версия для печати

Сегодня в центре Благовещенска произошло еще одно ДТП, в котором погиб человек. В 10 часов утра на пересечении улиц Горького и Островского под колеса микрогрузовика Isuzu Elf попала 77-летяя женщина. Пешеход от полученных травм скончалась на месте.

За рулем микрогрузовика сидел мужчина 1977 года рождения. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области. Пожилая женщина переходила дорогу в зоне перекрестка, однако она не убедилась в своей безопасности и вышла на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

За сегодняшний день это второе ДТП с летальным исходом на дорогах Благовещенска. Минувшей ночью Toyota Mark II насмерть сбил 25-летнего мужчину, переходившего улицу Калинина по пешеходному переходу. Сам водитель с места ДТП скрылся. Однако очевидцы, говорят, что у машины при ударе отпал государственный регистрационный номер.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

27 августа 2008, 09:49

Тундра: Пешеходы-зайцы, водители - охотники. Одни все время должны увиливать, отскакивать и пропускать иначе - смерть, другие обливают их грязью, проезжают по ним не задерживаясь. Пытаться наказывать таких водителей -бесполезно, это уровень нашего общего развития. Закон 3-х &#34;Д&#34; Дали Дураку Дубину. Рано наверное некоторым за руль садиться, лошадь в самый раз.
27 августа 2008, 09:54

Luybanya: Закон "№Д" можно перевести и по другому: дай дорогу дураку!
Например, вчера при переходе на зеленый свет перекрестка меня "атаковала" машина Почты России, пришлось срочно запрыгивать на тротуар!
А на Горького жуткие пятна крови!
27 августа 2008, 10:08

TopGun: а что на Островского появился светофор, позволяющий бездумно выходить на проезжую часть ?
27 августа 2008, 10:17

Luybanya: Главное - думать головой и смотреть по сторонам. Еще в школе учат.
Но бабушку - то жалко!
27 августа 2008, 10:33

TopGun: А я вот сильно за себя боюсь ,
так как очень много езжу по городу и совсем мало пешком хожу .
И крайне боюсь что какой нибудь полупьяный дурень в полночь мне на капот упадет , по большому счету мне фиолетова его судьба , а вот то что моя жизнь поломаеться очень страшно.
27 августа 2008, 11:04

Бич Бамовский: если ездить со скоростью 40 км/ч, как почти везде в городе предписано, то никто на капот не упадет. Все аварии где убивают пешеходов, происходят только от того, что дибилы за рулем превышают скорость. Случаев, когда самоубийца прыгнул из-за куста под колеса машины 0.0001%
27 августа 2008, 11:17

ГТВ: Я как раз ехала ровно 40 км/ч, когда мне упал на капот пьяный
27 августа 2008, 11:45

TopGun: девочек моралисток что разбрызгивают по всем интернет форумам розовые сопли про водителей убийц и здесь достаточно .
Так что вам Бичам в их хоре не совсем уместно .
27 августа 2008, 11:45

trupert: сам неоднократно в последний момент еле успевал затормозить когда пяъные идиоты вывливались на дорогу.... недавно вообще видел придурка который по перекрестку чайковского конная в одних трусах метался в поисках дружелюбного капота... хорошо нашлись пара добрых ребят которые не поленились его запинать под забор близстоящей стройки... так что не всегда виноват водитель , если по человечески разбираться....
27 августа 2008, 11:45

Charly: По-моему, все водители микрогрузовиков, микроавтобусов, джипов и водители российских авто - либо пьяные, либо под кайфом, либо умственно отсталые (или всё всместе).
27 августа 2008, 11:48

Charly: А всякого рода пенсионеры - это весьма даже суицидальный слой населения. То ли в старости становится конкретно пофиг на собственную жизнь, то ли снова - полоумие....
27 августа 2008, 11:55

Iris: Вчера вечером такого же возраста божий одуванчик переходила Калинина-Забурхановскую, чуть не ползком на красный, еще и палкой всем машинам погрозила. Но там, по крайней мере, светофор. А переходить Горького-Ост. даже при 40 км- страшно
27 августа 2008, 12:00

Merker: Среди прочего не забывайте коллеги, что водитель будет наказан даже в том случае, если он ни в чем не виноват и вина за проишедшее полностью на совести пострадавшего пешехода.
27 августа 2008, 12:07

TopGun: вот об этом и речь
любой люмпен может одним движением ноги полностью перевернуть твою жизнь при том что это не ты выехал на территорию отведенную для пешеходов , а он вышел на территорию для движения техники.
и вся эта беспонтовая интернетная толпа будеть потом улюлюкать и требовать наказания .
27 августа 2008, 12:13

Luybanya: На той же Горького, в районе Медакадемии, один бомж этим летом переходил передо мной дорогу (вне перекрестка), он даже не посмотрел по сторонам!!!
Применяла экстренное торможение, хорошо, что за мной никто не ехал...
27 августа 2008, 12:22

фома54: Машина-источник повышенной опасности!И этим все сказано,просто народ ездить не умеет,когда стаж побольше будет,тогда сможете лучше оценивать ситуацию.
27 августа 2008, 13:17

Бич Бамовский: у меня водительский стаж 15 лет, и ни разу ко мне никто на капот не "прыгал". Где вы все ездиете, что вам постоянно старушки, пьяницы и "люмпены" попадаются? Кроме того, со скорости 40 км/ч всегда можно успеть затормозить до 30-20 как минимум, и тогда убийства пешехода не будет. Пока же статистика такова, что убивают пешеходов водители (зачастуя нетрезвые), превышающие скорость. Официальной статистики у меня, конечно нет, но достаточно почитать новости на АЛЬФЕ за последний год-два.
27 августа 2008, 13:36

Charly: По ул. Горького. Там скорость 60 км\ч. Любители городских 40 км\ч - пенсия, а тех же городских, но 180 км\ч - придурки.
27 августа 2008, 13:55

TopGun: какие 180
что вы легенды бабушек здесь пересказываете .
Скорее всего по пальцам одной ноги можно пересчитать здесь людей кто вообще разгонялся до таких скоростей в своей жизни , и то как правило на пустом и прямом куске загородной трассы.
Однако все уверенно утверждают что "он несся 160" в условиях городского траффика .
Я знаю примерно всего десяток машин которым для разгона до 180ти хватит растояния меньше 2х кварталов и уж это явно не серииные писикаки даже с надписью Турер Ви
27 августа 2008, 15:26

Charly: Лично для меня быстро едущие авто (на верный знак светофора) не вызывают отрицательных эмоций. А вот тупняки - это да, горе.
З.Ы. не цепляйтесь к цифре 180.
27 августа 2008, 16:49

TopGun: Люди двигаясь по тротуарам не бьються лбами до кровищи . не теряют при касаниях друг с другом конечностей , и даже с разбегу не наносят ужасных травм друг другу.
А вот автомобили двигаясь в пределах отведеной им дороги регулярно сталкиваються с потерей частей, жесткими повреждениями и регулярными человеческими жертвами .
И те и другие двигаються по принятым в их среде правилам ,"понятиям" и законам и поэтому не стоит применять свои пешеходные понятия и логику вслепую и в лоб, к совершенно другому типу движения.
Можно десять раз безалаберно сунуть ножки и поболтать в бассеине с крокодилами - и ничего , можно продолжать учить детей выходить на зебру без опаски , можно опираясь на свои математические расчеты семенить перед "вроде бы " далекой машиной.
Но рано или поздно наступает 11ый раз и ножки оказываються откушенными.
Поэтому при обсуждении с ребенком маршрута движения из школы например , я очень настоичиво доношу до него прозу жизни что даже зеленый светофор совершенно не отменяет класический просмотр налево\направо при переходе дороги и т.д.
27 августа 2008, 19:20

Чертополох: Я почти в этот момент проезжала по встречной, бабуля с авоськами (царствие ей небесное) рванула с пешеходного разделителя по направлению к остановке, а парень на грузовичке в этот момент как раз начал манёвр обгона со средней полосы на крайнюю левую и скорость у него была не выше 40, просто женщина выскочила именно в этот момент и он НУ НИЧЕГО НЕ МОГ СДЕЛАТЬ! Я не думаю, что он был пьяный...в шоке - да! Я сама, как водитель, очень боюсь вот таких пешеходов и парня жалко (бабуле уже всё равно, а ему как то дальше жить с этим).
27 августа 2008, 21:26

siniykot: в сводке ГИБДД черным по белому написано - в состоянии алкогольного опьянения... В сводке, интересно, это пишут уже по итогам медосвидетельствования, или визуально определяют?
27 августа 2008, 23:15

Авангардистка: сводкам милиции йа каг-то не очень веру, если честно
28 августа 2008, 08:59

Charly: Да у нас что "лыка не вяжет", что с запахом "после вчерашнего" - оба пьяные считаются.
28 августа 2008, 10:28

TopGun: крайне редко люди зная что им днем ездить с утра принимают алкоголь , ибо количество гаишников в черте города черезвычайно высоко .
Практически наверняка от него пахло вчерашним перегаром, если не дурак то затребовал сдачу крови после дутья , результат по крови будет только через 10 дней.
28 августа 2008, 16:17

Akella: Бабушки и дедушки это отдельный вид пешеходов!
28 августа 2008, 16:55

Сударь: Мы проезжали, ее уже накрыли, были видны раскинутые руки, мы подумали, что подросток, неприятно, настроение сразу упало на весь день...


Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

19:21 | В Благовещенске начали ремонтировать ливневую канализацию
18:45 | Журналисты «Альфа-канала» рассказали, что удалось снять в олимпийском Пекине
18:38 | Окончательное решение по спору горбольницы и ФОМСа будет принято в сентябре
18:16 | Во многих школах Приамурья выявлены нарушения правил пожарной безопасности
17:56 | «Жизнь моя – в фотографии»: фотохудожник Виктор Акименко открыл выставку
16:55 | Родители учеников спортшколы решили отремонтировать аварийное здание за свой счет
16:49 | Судебный департамент Амурской области празднует юбилей
16:20 | 1 сентября в Благовещенске состоится городской праздник «Здравствуй, школа!»
15:47 | В Благовещенске начал вещание телеканал «Спорт»
14:19 | В аэропорту Благовещенска задерживается вылет самолета в Красноярск
11:43 | В Благовещенске в горящей бане погиб мужчина
11:30 | «Семь чудес земли Амурской»: Албазинский острог
10:20 | На улице Калинина автомобилист насмерть сбил пешехода и скрылся
10:00 | Тихон Страстной избавит верующих от уныния
08:55 | Прогноз погоды на 26 августа
Погода  
сегодня, 23 ноября
ночь-21..-24°C
день-9..-11°C

Голосование дня / архив  
На вас уже сказался кризис?

Нет, никак

Морально: боюсь думать, что будет завтра

Да, на работе сокращение штатов

Да, мои доходы падают

Другой вариант

 
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):