ИА Амур.инфо / За ДТП, в котором погибли два человека, бывший милиционер получил пять лет / 12 августа 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Утром в пятницу амурчан опять не пускали на противоположный берег Амура. К ледяным торосам присоединился и густой туман, из-за него разглядеть соседний с Благовещенском город Хэйхэ было практически невозможно. А к грядущей неделе, по прогнозам синоптиков, погода готовит очередной сюрприз. В мэрии областного центра даже собрали экстренное совещание. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
За ДТП, в котором погибли два человека, бывший милиционер получил пять лет

12 августа 2008, 11:48 | версия для печати

Водитель автомобиля Toyota Chaser, по чьей вине 14 января этого года погибли два человека, получил пять лет колонии-поселения. ИА «Амур.инфо» рассказывало об этой аварии. Она произошла на пересечении улиц Горького и Калинина областного центра Приамурья. 30-летний водитель «чайзера», ехавший по Калинина, решил проскочить на красный сигнал светофора и врезался в идущую по Горького Toyota Mark II.

Удар был таким сильным, что машины откинуло на тротуар улицы Горького, где они сбили двух пешеходов. Одна женщина-пешеход скончалась на месте. От полученных травм умер и водитель Toyota Mark II.

Как оказалось, за рулем Toyota Chaser сидел старший оперуполномоченный УВД по Амурской области Алексей Слукин. На суде обвиняемый настаивал на том, что происшествие случилось в то время, когда он находился в отпуске, то есть в неслужебное время. Но этот довод суд отверг. Спустя полтора месяца после ДТП Слукин был уволен из органов «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции».

Кроме пяти лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселения, суд наказал бывшего сотрудника УВД лишением права управлять транспортным средством, сообщает прокуратура Амурской области. Решение суда вступило в законную силу. Виновника аварии судили по части третьей статьи 264 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». По этой статье, кстати, максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет, минимальное – до четырех.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

12 августа 2008, 11:58

Рыбка: А не маловат ли срок за двоих погибших????
12 августа 2008, 12:17

Бич Бамовский: если бы погибшие были родственниками судей - срок был бы другим.
а почему колония поселение? разве ему не положена ментовская зона?
12 августа 2008, 13:49

Merker: Потому что колония-поселение это практически свободная жизнь. Убийца будет даже зарплату получать, в город ходить, в ресторанах гулять, женщин любить.

Всяко разно сие лучше нежели зона.


А потом еще удивляемся - а что это народ у нас в стране такой? Почему столько аварий и такое большое количество погибших на наших дорогах?

А вот вам и ответ - наказания за это практически нет.

Так что если кому-то надо отправить на тот свет своего врага, то не надо драк, холодного и огнестрельного оружия, достаточно просто убить человека (или нескольких) при помощи автомобиля и всё будет пучком, потому что ничего серьёзного в этой случай убийце не светит.
12 августа 2008, 14:45

TopGun: Ты готов заехать лет на пять на поселение и сказать что это просто муйня и никак тебя не грузит ?
Ребят вы пистоболы ,
для обычного человека процедура прохождения через судебную систему это офигенный слом всей жизни . Я не думаю что кто то не попав в такие жернова может оценивать степень наказания как недостаточную.
12 августа 2008, 14:50

Odissey: хорошо, что реальный срок дали, а не условный
12 августа 2008, 16:37

Merker: [quote=TopGun]Ты готов заехать лет на пять на поселение и сказать что это просто муйня и никак тебя не грузит ?
Ребят вы пистоболы ,[/quote]
Сам ты "пистобол", я работал в спецкомендатуре и знаю что есть "химия" не по наслышке.

А если у тебя в друзьях имеются г.нд.ны, которые людей убивают на своих турбомонтсрах, то это тебе не даёт ровно никакого права не глядя и не имея на то оснований называть людей "пистоболами".

Прошу прощения за резкость, на как говорится "как подали, так и получили". Ибо не фиг на людей наезжать не имея на то оснований.
13 августа 2008, 22:49

TopGun: А вот вертухайством своим гордиться наверное всё же сильно не стоит
, и насчет оснований называть или нет вопрос сложный ,
ты вот щяс и "презервативами" на людей разбрасываешься голословно , нехорошо однако .
"по наслышке" или нет , но на курорт" за проволоку ты я так понял не горишь желанием , ну там женьщин любить и по ресторанам гулять ? :)


Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

18:59 | В Благовещенске готовится к сдаче многоквартирный дом для переселенцев из ветхого жилья
18:58 | Юные капитаны отправились по Зее из Благовещенска в Белогорье
18:07 | В Южной Осетии погиб выпускник ДВВКУ
17:59 | Осенью в Благовещенск планирует приехать сборная России по вольной борьбе
17:56 | Теннисистки, тренировавшиеся в Благовещенске, сегодня отправились на Олимпиаду
17:44 | Коммунальщики областного центра начинают проверки котельных
16:56 | В правительстве обсудили, как проходит год благотворительности в Приамурье
16:51 | Торговый центр «Большой Хуафу» по решению суда закрыли на 90 суток
16:45 | Врач из Благовещенска примет участие во всероссийской акции
15:27 | На лето в Благовещенске устроились на работу 643 школьника
14:42 | На пост главы Октябрьского района претендуют семеро
12:59 | Суд снова признал выборы главы Константиновского района недействительными
12:19 | Поезд Благовещенск – Ерофей Павлович – самый криминогенный на Забайкальской магистрали
12:00 | Поправки к Трудовому кодексу призваны оздоровить питание работников
11:00 | Сотрудники амурского правительства и МЧС перечислят заработок пострадавшим в Южной Осетии
10:36 | В автомобильных авариях в Приамурье травмировались 16 человек за сутки
10:00 | На Силу бессильный богатырем живет
09:02 | Прогноз погоды на 12 августа
Погода  
сегодня, 23 ноября
ночь-21..-24°C
день-9..-11°C

Голосование дня / архив  
На вас уже сказался кризис?

Нет, никак

Морально: боюсь думать, что будет завтра

Да, на работе сокращение штатов

Да, мои доходы падают

Другой вариант

 
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.18940806388855, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info