ИА Амур.инфо / В Благовещенске внедорожник сбил девушку-пешехода / 1 августа 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Утром в пятницу амурчан опять не пускали на противоположный берег Амура. К ледяным торосам присоединился и густой туман, из-за него разглядеть соседний с Благовещенском город Хэйхэ было практически невозможно. А к грядущей неделе, по прогнозам синоптиков, погода готовит очередной сюрприз. В мэрии областного центра даже собрали экстренное совещание. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
В Благовещенске внедорожник сбил девушку-пешехода

1 августа 2008, 10:02 | версия для печати

18 дорожно-транспортных происшествий и один пострадавший – таковы итоги минувшего четверга на дорогах Благовещенска. На пересечении улиц Театральная – Амурская вчера днем автомобиль Suzuki Escudo сбил 25-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

Внедорожник же поворачивал направо. В итоге девушка получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб бедра.

Всего за минувшие сутки инспекторы ГИБДД зарегистрировали 670 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержано 12 водителей. Еще 137 автомобилистов наказано за несоблюдение скоростного режима. Оштрафовано 168 пешеходов, сообщает группа пропаганды ГИБДД по Амурской области.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

1 августа 2008, 14:13

саша: видел я как эти девушки улицу переходят - еле-еле ползут идут и одним местом крутят. Как не по дороге идут а по тропинке прогулочной.И по сторонам совершенно не смотрят. В следующий раз смотреть будет где идет.
1 августа 2008, 14:23

Лента: [quote=саша]видел я как эти девушки улицу переходят - еле-еле ползут идут и одним местом крутят. Как не по дороге идут а по тропинке прогулочной.И по сторонам совершенно не смотрят. В следующий раз смотреть будет где идет.[/quote]
понаберут джипов и не смотрят на светофоры!
1 августа 2008, 14:26

лисенок: [quote=саша]видел я как эти девушки улицу переходят - еле-еле ползут идут и одним местом крутят. Как не по дороге идут а по тропинке прогулочной.И по сторонам совершенно не смотрят. В следующий раз смотреть будет где идет.[/quote]
интересно, а если бы это ваша мама, бабушка, или сестра была? вообще-то она шла на зеленый, и пешеходов нужно пропускать!
1 августа 2008, 14:40

Француз: Девушек много, а хороших внедорожников мало.
1 августа 2008, 14:58

саша: мама бабушка и сестра переходят дорогу - головы у них крутятся как у сова на 360 градусов. Потому что сколько раз было сказано - дорога это источник повышенной опасности. А еще видел как одна распрекрасная дамочка вообще болтала по телефону на середине зебры.Просто банально остановилась и лялякала. И сдвинулась с места только когда ей посигналили.Вообще пипец.Это ж какой дурой надо быть.
1 августа 2008, 15:08

siniykot: [quote=саша]видел я как эти девушки улицу переходят - еле-еле ползут[/quote]
И че? теперь что надо как угорелая бегать через дороги. Видела я как водители поворачивают направо - не тормозя, и не глядя по сторонам. А пешеход, если идет на зеленый, всегда прав.
1 августа 2008, 15:12

Бич Бамовский: Как бы пешеход дорогу не переходил, он всегда прав, если делает это в положенном месте.
ВО НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ПЕШЕХОДОВ ПРОПУСКАЮТ КАК ТОЛЬКО ОН ДАЛ ПОНЯТЬ ЧТО СОБИРАЕТСЯ ДОРОГУ ПЕРЕХОДИТЬ, иначе черевато огромным штрафом.
1 августа 2008, 15:16

tommy: да, все верно ...НО !! Девушки, старайтесь поменьше вертеть вертелкой, переходите дороги побыстрее, не старайтесь поразить водителя - он не выскочит из машины и не заберет вас замуж !!!! и вообще - машина не ##ет, она давит !! Будьте осторожны !!!!
1 августа 2008, 15:16

саша: вот именно бежать как угорелая - если тебе дорога твоя жизнь. И при этом смотреть по сторонам. А когда уже окажешься на больничной койке - будет уже поздно. Твоя жизнь в твоих руках. А зазеваешься - сама виновата. Потому что наши водители не все конечно - но есть долбое.... носятся и не смотрят что у них впереди по курсу. Им наплевать на нас пешеходов. Поэтому и крути головой как сова - что бы остаться живой и невредимой.
1 августа 2008, 15:35

siniykot: саша, меня один раз машина чуть не сбила, потому что я бежала как угорелая. так что ходить надо спокойно, только убедившись, что нет по близости мчащегося придурка.
1 августа 2008, 15:36

Лента: Саша, признайся, у тебя есть джип? ;)
1 августа 2008, 15:37

tommy: с кенгурятником ??
1 августа 2008, 15:40

саша: всен правильно - ты бежала а по сторонам не смотрела. В наших дорожных джунглях эти два качества должны быть превыше всего. Потому что по нашим дорогам действительно страшно ходить.Столько дорожной шпаны развелось. Понакупят водительских прав и за руль. Когда сами разбиваются мне таких не жалко. Туда им и дорога - прямиком на 17.Там им и место. Так сколько за собой людей неповинных за собой утягивают. Вот поэтому беги и не забывай смотреть по сторонам. И спркрйно ходить не получится - потому что любой придурок за рулем вывернет в самый не подходящий момент - именно тогда когда ты переходишь дорогу. И переходишь именно в положенном месте.
1 августа 2008, 15:46

саша: нет у меня джипа.И водительских прав у меня нет.Я такой же пешеход как и вы. На автобусе на работу. С пьянки или гулянки - стараюсь уехать на такси. Видели и читали как развязалась шпана на наших улицахю Выслеживают подзагулявших и припозднившихся гуляк - грабят. Так это ладно в такой ситуации когда ноги не сумел унести - и сам все отдашь.Так ведь забивают ногами кулаками до смерти. Какая то страсть - чтобы убить человека.
1 августа 2008, 21:09

Krugers: Для водителей сбивших пешеходов, нужно ввести "презумпцию виновности", пусть докажут сделали все возможное чтобы избежать столкновение с пешеходом. Почему в Хабаровске и Владивостоке, к пешеходам водители относятся с уважением, а в Благовещенске с пренебрежением? Потому что в случае наезда на пешехода, в независимости от степени вины водителя, у него обязательно будут проблемы с ГИБДД, а у нас чаще проходит формулировка "по вине пешехода".
1 августа 2008, 21:24

Вицлипуцли: В данном случае я целиком на стороне девушки.
Горел зеленый и тут даже базара быть не может.
1 августа 2008, 21:27

Tenix: [quote=Вицлипуцли]В данном случае я целиком на стороне девушки.
Горел зеленый и тут даже базара быть не может.[/quote]
+1
1 августа 2008, 21:27

tommy: а я так вообще всегда за девушек :-)))
1 августа 2008, 22:11

Envek: В правилах (которые ПДД) чёрным по белому написано: "При повороте водитель должен пропустить пешеходов, движущихся параллельно направлению его движения до поворота" (Раздел "Правила проезда перекрёстков", формулировка по памяти, ибо книжки нет). Этим ВСЁ сказано. Виноват водитель джипа. И тут уже неважно, КТО и КАК переходит дорогу.

Но масса пешехода полцентнера-центнер, а масса автомобиля - тонна-полторы. Так что переходим дорогу аккуратно, смотря по сторонам и уступая спешащим водителям (авось на следующем перекрёстке под камаз или фотон угодят).

P.S> Долбокряков одинаково (в процентах) и среди пешеходов и среди водителей. В это я верю свято. Поэтому я боюсь и ходить и ездить :-)
P.P.S> По поводу презумпции виновности... Только если пешеход в неположенном месте переходил. Вы хоть водителей пожалейте. А то пешеходы из-за каждого столба под колёса же лезут сами!
1 августа 2008, 22:21

Вицлипуцли: [quote=Envek]Поэтому я боюсь и ходить и ездить :-)[/quote]
Вам остается только летать :-)
1 августа 2008, 22:22

tommy: или ползать
1 августа 2008, 22:49

Коленька: ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!!! ВОДИЛУ ДЖИПА НА НАРЫ!!!
1 августа 2008, 23:01

Envek: [quote=Вицлипуцли]Вам остается только летать :-)[/quote]
А уж как я летать боюсь... :-D

[quote=tommy]или ползать[/quote]
В детстве умел, теперь чего-то потерял навык лихо ползать. Как-то неудобно и медленно.

А вообще, я автобусов и газелей не боюсь. Когда внутри первых и подальше от вторых ;-)


Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

18:59 | В воскресенье 24 тысячи амурчан отметят День железнодорожника
18:29 | Федерация профсоюзов обратилась к амурским властям с требованием стабилизировать цены
18:25 | Амурские врачи освоили новый способ лечения порока сердца
18:10 | Для малообеспеченных родителей школьников открылись социальные палатки
18:07 | Отравившихся в Белогорске милиционеров отправят в санаторий
17:49 | Благовещенская группа «Купе» примет участие в фестивале «Рок во имя жизни»
17:42 | В Благовещенске стемнеет на 20 минут раньше обычного
17:26 | В Благовещенске около универмага заработала «Школьная ярмарка»
17:18 | Золотодобытчики в Береговом приостановили забастовку
16:33 | Леонид Коротков подарил Благовещенскому району книги из своей библиотеки
16:25 | В Мазановском районе почти устранены последствия ливня
15:53 | В Селемджинском районе ливнями размыло дороги
15:50 | В одном из гаражей Благовещенска был обнаружен труп
14:22 | В День ВДВ в Благовещенске в сквере Мира будет заложена афганская земля
13:16 | Житель амурского села сдал милиционерам корпус от ракеты «земля-воздух»
11:51 | Короткое замыкание привело к пожару в здании строительной компании
11:06 | Жители Благовещенска у себя во дворе обнаружили щитомордника
09:24 | Макрида предскажет погоду на осень
09:14 | Прогноз погоды на 1 августа
Погода  
сегодня, 23 ноября
ночь-21..-24°C
день-9..-11°C

Голосование дня / архив  
На вас уже сказался кризис?

Нет, никак

Морально: боюсь думать, что будет завтра

Да, на работе сокращение штатов

Да, мои доходы падают

Другой вариант

 
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):