Утром в пятницу амурчан опять не пускали на противоположный берег Амура. К ледяным торосам присоединился и густой туман, из-за него разглядеть соседний с Благовещенском город Хэйхэ было практически невозможно. А к грядущей неделе, по прогнозам синоптиков, погода готовит очередной сюрприз. В мэрии областного центра даже собрали экстренное совещание. Далее...
В Благовещенске прошло расширенное заседание президиума политсовета «Единой России». Партийцы говорили о выборах глав районов и депутатов районных советов, назначенных на осень. Дело мэра Благовещенска Александра Мигули, исключенного из партии, на заседании не рассматривалось. Сейчас контрольно-ревизионная комиссия партии продолжает проверку. Единороссы выясняют, нет ли нарушений в решении городского политсовета партии, который постановил исключить из рядов мэра Благовещенска. Региональный политсовет «Единой России» займется рассмотрением дела Александра Мигули, когда станут известны результаты этой проверки. На заседании единороссы обсудили предстоящие выборы, проведение которых назначено на осень. В нескольких районах Приамурья будут выбирать глав районов и депутатов районных советов. Партийцы утвердили свои кандидатуры.
28 июля 2008, 19:45 linguist: Было такое шоу на НТВ - "Куклы". И у Макаревича про этих же "кукол" всем известная песня есть. Страшно далеки они от народа.
За Мигулю проголосуют даже если он не будет состоять ни в одной партии. Мэров у нас в России, слава богу, еще выбирают.
28 июля 2008, 19:56 Бич Бамовский: но можно все сделать так, что Мигуля не дойдет до выборов, или "не правильно" подаст заявку. Этим гадам ведь палец в рот не клади... откусять по самые не балуйся
28 июля 2008, 20:07 Просто Аркадий: Интересно будет посмотреть, как будут голосовать за Ед.Рос. в Амурской обл. после всего.
29 июля 2008, 08:27 Odissey: А как будут... Как надо, так и будут...
29 июля 2008, 09:17 Chuvak: [quote=Просто Аркадий]Интересно будет посмотреть, как будут голосовать за Ед.Рос. в Амурской обл. после всего.[/quote]
А как будут голосовать?! Слепят по бырому в каждом районе по бане, мы склонимся в глубоком пардоне и спросим "какой коллор, хозяин, надо?"
29 июля 2008, 10:11 ПК: ЕдРосы поддержали действующих глав - Ходунова (Белогорск), Басистого (Октябрьский р-н) и Пасюка (Шимановский р-н).
[quote]Дело мэра Благовещенска Александра Мигули, исключенного из партии, на заседании не рассматривалось.[/quote]
- неправда, рассматривалось девятым вопросом.
29 июля 2008, 13:00 МУДРЫЙ: Как будут голосовать, так и будут. Народ наш российский превык верить на слово, думать не кто не хочет, а ведь партия этим на берает силу и если захочеш свернуть ей шею, то уже не сможеш. Я вот ещё не понемаю, голосуеш за одних, а в креслах сидят совсем другие, даже те которых и близко не было в списках.
29 июля 2008, 13:03 linguist: Мудрый, с такими орфографическими ошибками, Вам некрасиво использовать такой ник.
29 июля 2008, 14:18 Port: Неужели еще есть те, кто одобряет Ед Россию?. Самая продажная и самая гнусная партия. Вы посмотрите, кто в ней????
29 июля 2008, 17:54 Генрих VI: Результаты выборов будут такими, какие нужны единороссам. Независимо от волеизъявления электората.
29 июля 2008, 18:05 Просто Аркадий: Президент Дмитрий Медведев завершил подписание законов, принятых во время весенней сессии. По числу инициатив, ставших законами, лидером оказалось правительство, почти вдвое опередившее единороссов
Среди собственных инициатив единороссов закон о въезде и выезде из России, оперативно принятый, чтобы английские болельщики смогли приехать на финал Лиги чемпионов «Челси» — «Манчестер-юнайтед». Единороссы приняли закон 2005 г. об опеке и попечительстве — после того как о нем вспомнил Медведев.
В начале июня руководитель администрации президента Сергей Нарышкин заявил, что правительство распорядится правом законодательной инициативы с большей практической отдачей, и призвал сократить число субъектов, имеющих такое право. Фактически это уже происходит.
Дума пропустила только одну (из 60) инициативу ЛДПР — о пенсиях родным погибших военнослужащих, одну (из 38) инициативу эсеров — о центрах исторического наследия отставных президентов и ни одной (из 13) — КПРФ.
Демократия по русски
29 июля 2008, 18:06 Просто Аркадий: Среди собственных инициатив единороссов закон о въезде и выезде из России, оперативно принятый, чтобы английские болельщики смогли приехать на финал Лиги чемпионов «Челси» — «Манчестер-юнайтед».