ИА Амур.инфо / Источник пятна, плывущего по Амуру, до сих пор не найден / 9 июля 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Сегодняшним утром амурчан опять не пускали на противоположный берег Амура. К ледяным торосам присоединился и густой туман, из-за него разглядеть соседний с Благовещенском город Хэйхэ было практически невозможно. А к следующей неделе, по прогнозам синоптиков, погода готовит очередной сюрприз. В мэрии областного центра даже собрали экстренное совещание. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Источник пятна, плывущего по Амуру, до сих пор не найден
<< Пред. | 1/3 | След. >>
Источник пятна, плывущего по Амуру, до сих пор не найден

9 июля 2008, 20:16 | версия для печати

Большая часть пятна, обнаруженного в Амуре в 150 километрах вниз по течению, убрана. Спасателям из Благовещенска и Хабаровска в этом помогли пограничники. Кроме того, поперек Амура в районе села Калинино растянули 350 метров боновых заграждений. Работа шла почти сутки.

Спасатели собрали почти 100 килограммов нефтепродукта, засыпали абсорбентом и утилизировали. Правда, работы велись только на российской стороне Амура. «Сегодня в 10 часов поступила информация, что ситуация ликвидирована: в районе села Калинино нефтяного пятна нет. Также были отобраны пробы и представлены в Гидрометцентр», – сообщил начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Амурской области Николай Сутулин.

Остальная часть пятна пошла дальше по Амуру. Завтра его ждут на границе Амурской и Еврейской автономной областей. Ликвидировать остатки загрязнения будут уже хабаровские спасатели. Ориентировочно пятно «перехватят» в районе населенного пункта Пашково в четверг в 19:00.

Откуда в Поярковской протоке взялось нефтяное пятно, до сих пор непонятно. Одну из версий – о том, что это дизтопливо – в Хабаровске уже отвергли. «Первоначально было предположение, – говорит заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС Юрий Иванов, – что это выброс из какого-то судна. Но в дальнейшем эта информация не подтвердилась. Источник мы сейчас ищем совместно с органами природоохранной прокуратуры, экологическими организациями, уполномоченными на такие мероприятия».

Людей успокаивают: водозаборов на «зараженном» участке Амура нет. На всем протяжении реки ведется круглосуточный мониторинг воды и окружающей среды. Пленку толщиной всего несколько миллиметров завтра должны окончательно ликвидировать.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:

14 ноября 2008, 18:11 | Амурские ученые придумали, как использовать минералы для очистки воды
24 октября 2008, 16:39 | Опавшие листья, собранные в парках Благовещенска, пойдут на удобрения
31 июля 2008, 17:20 | Впервые в России может быть принят закон об охране Амура
11 июля 2008, 17:59 | Китайцы выпустили в Амур в районе Благовещенска тысячи мальков калуги и осетра
10 июля 2008, 15:35 | Нефтепродукты попали в Амур с корабля
...

Остальные новости по теме... (всего: 34)


Остальные новости за этот день:

19:00 | В пятницу в областном центре пройдет конкурс красоты «Мисс Лето»
18:33 | Вице-премьером правительства Амурской области стал чиновник из мэрии Благовещенска
18:30 | Маленькие амурчане заняли второе место на конкурсе бальных танцев во Владивостоке
18:19 | Высший арбитражный суд помог частнику-нарушителю снизить штраф в 25 раз
17:55 | Губернатор Амурской области поменял двух министров
17:45 | Кабельщики совместно с милиционерами выявляли в Благовещенске любителей телехалявы
17:14 | Губернатор обсудит в Михайловском районе подготовку к зиме
16:18 | Народные представители Хэйхэ принимают российских депутатов
15:22 | В Приамурье продолжает расти число фальшивых денег
14:51 | На старом кладбище в Благовещенске найдено тело девушки-гота с отрезанной головой
12:54 | В ДТП с участием маршрутки и троллейбуса пострадали четверо людей
11:00 | По указанию полпреда Олега Сафонова начнется проверка воинских частей
10:00 | На Тихвинскую ягода поспевает, красных девок в лес зазывает
09:00 | Прогноз погоды на 9 июля
Погода  
сегодня, 22 ноября
ночь-18..-20°C
день-7..-9°C

завтра, 23 ноября
ночь-21..-24°C
день-9..-11°C
Голосование дня / архив  
На вас уже сказался кризис?

Нет, никак

Морально: боюсь думать, что будет завтра

Да, на работе сокращение штатов

Да, мои доходы падают

Другой вариант

 
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.23229789733887, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info