ИА Амур.инфо / В Приамурье с начала года изъято около 850 килограммов наркотиков / 7 июня 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
У мэра Благовещенска появился новый заместитель по экономике. Им назначен руководитель предприятия «Амурский кристалл», 33-летний Василий Орлов. Место заместителя главы администрации областного центра, курирующего экономические вопросы, оставалось вакантным три месяца, после перехода Андрея Донца в правительство Приамурья. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
В Приамурье с начала года изъято около 850 килограммов наркотиков
В Приамурье с начала года изъято около 850 килограммов наркотиков

7 июня 2008, 10:08 | версия для печати

Амурские наркополицейские подвели итоги своей работы за пять месяцев текущего года. За это время они выявили 472 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Было возбуждено 448 уголовных дел, около половины из них переданы в суд. Наркоконтроль с начала года пресек в Приамурье деятельность 28 преступных групп.

Так, в суде сейчас рассматривается дело троих человек, которые занимались сбытом героина в Тынде с июля по ноябрь 2007 года. Преступной группой руководила женщина. Между участниками были распределены роли: один приобретал наркотик, другой хранил его и фасовал, третий перевозил соучастников, доставлял наркотики и выручку от продажи. У наркоторговцев было изъято более 80 доз героина.

На благовещенском главпочтамте и почтовых отделениях области наркополицейские выявили десять фактов отправления наркотиков по почте. Посылки и бандероли переправлялись как внутри региона, так и за его пределы – в Красноярский край, Кемеровскую область и на Сахалин. В Райчихинске сейчас идет суд над супругами (безработным мужчиной и учительницей начальных классов), которые пытались в посылке брату жены, отбывающему наказание в колонии села Возжаевка Белогорского района, переслать более 230 граммов гашишного масла. Наркотик они спрятали в банку из-под сгущенного молока. Сначала посылка была отправлена в Свободный, а оттуда ее должны были доставить в колонию. Однако отправление было перехвачено. Супругам теперь за сбыт наркотиков в размере, превышающем особо крупный в 46 раз, грозит от 8 до 20 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей.

Всего за пять месяцев сотрудники наркоконтроля из незаконного оборота изъяли около 850 килограммов наркотических средств, сообщает пресс-служба амурского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Значительная часть изъятого – марихуана.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

7 июня 2008, 11:01

Ослы (имя нам - Легион): (из детского мультика)
растительная пища - какая вкуснотища........
7 июня 2008, 12:42

Житель: а что случилось с сыном Гордеева, который перевозил наркоту из китая. молчат!!! НИЧЕГО только могут ловить без защитных, а кто промышляет этим в особо крупном размере им ни чего. Нахрен нужны эти службы. Я ИХ ПРИЗЕРАЮ!!!!!!!


Отправить другу:




Новости по теме:

16 сентября 2008, 15:02 | Наркополицейские изъяли у жителя села Тамбовка 600 килограммов марихуаны
2 сентября 2008, 11:44 | Милиционеры изъяли у жителя Февральска около полутонны конопли
21 августа 2008, 17:39 | У жителя Тамбовки милиционеры изъяли более 300 килограммов конопли
6 августа 2008, 19:15 | Жителей Талакана осудили за пересылку наркотиков по почте
6 августа 2008, 16:46 | В Благовещенске уничтожат пять гектаров дикорастущей конопли
...

Остальные новости по теме... (всего: 75)


Остальные новости за этот день:

16:00 | В небо Благовещенска запустили разноцветных воздушных змеев
16:00 | Инцидент с утечкой газа в Китае не повлияет на экологию в Амурской области
15:43 | Вторая спартакиада трудящихся Благовещенска продлится два дня
15:42 | Около здания благовещенской мэрии открылась доска почетных граждан города
15:35 | У жителей Приамурья теперь есть выбор из трех операторов дальней связи
15:06 | Парапланеристы готовятся к предстоящему чемпионату в окрестностях Благовещенска
13:12 | В воскресенье «Амур» играет кубковый матч
12:47 | Прожиточный минимум в Приамурье увеличился на 331 рубль
10:46 | На следующей неделе россиянам предстоит трудиться три дня, а отдыхать – четыре
10:00 | В народном календаре сегодня Иванов день
09:03 | Прогноз погоды на 7 июня
Погода  
сегодня, 6 октября
ночь+0..+1°C
день+10..+12°C

завтра, 7 октября
ночь+0..+2°C
день+12..+14°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.38678479194641, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info