ИА Амур.инфо / Инвалид из Новотроицкого месяц живет под стенами областной больницы / 30 апреля 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Утром в пятницу амурчан опять не пускали на противоположный берег Амура. К ледяным торосам присоединился и густой туман, из-за него разглядеть соседний с Благовещенском город Хэйхэ было практически невозможно. А к грядущей неделе, по прогнозам синоптиков, погода готовит очередной сюрприз. В мэрии областного центра даже собрали экстренное совещание. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Инвалид из Новотроицкого месяц живет под стенами областной больницы
Инвалид из Новотроицкого месяц живет под стенами областной больницы

30 апреля 2008, 18:25 | версия для печати

Бывший пациент Амурской областной клинической больницы уже почти месяц живет на улице. Именно столько житель села Новотроицкое не может попасть домой. После лечения в Благовещенске родственники за ним не приехали.

Евгения выписали из травматологии в начале апреля. Снимать с ноги аппарат Елизарова ему надо через два месяца. Половину срока мужчина прожил под стенами больницы. По его словам, домой в Новотроицкое увезти обещали, но ни брат, ни люди, вызвавшиеся сообщить о нем в сельсовет, так и не приехали.

О свой жизни Евгений рассказывает неохотно. Раньше работал электриком. Без левой ноги он остался пару лет назад: отморозил пальцы, потом пошла гангрена. Правую ногу сломал месяц назад при падении. Теперь личным примером доказывает, что мир не без добрых людей. Еду приносят старушки из окрестных домов, деньги дают прохожие. А соседи - продавцы из киосков - жалость к инвалиду уже потеряли. Оказывается, этой истории уже не первый год. И продавцы уже звонили и в милицию, и в соцзащиту. Зимой Евгения здесь нет, а вот к лету приезжает. «Спит в инвалидном кресле, просит подаяние, - рассказывают продавцы. - Ему подают, а он напивается, ночует. И такая история каждый день». По словам соседей Евгения, он совсем опустился, говорит, что ничего не хочет, только умереть.

Для таких ситуаций, как сегодняшняя, существует специальное название – «синдром бродяжничества». Это когда кажется, что дома будет хуже, чем на улице. Сколько таких людей, никто не считает. Они - явление в своем роде сезонное. Появляются, когда на улице становится теплее. Да и люди они вольные жить там, где захотят.

Люди без определенного места жительства часто обращаются в органы соцзащиты за помощью. В прошлом году их было больше 200. Им помогают с ночлегом, едой и одеждой, а также восстановить документы и попасть, например, в дом инвалидов, если человек имеет инвалидность. Из Благовещенска только десятая часть таких людей, остальные оказались в областном центре по разным причинам. Многие не могли уехать обратно домой, в районы, и ночевали на улице.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

30 апреля 2008, 21:30

ГалГош: пора возрождать ЛТП , алкоголики - больные люди, надо их лечить принудительно, если не хотят или не могут добровольно.
30 апреля 2008, 21:33

Вицлипуцли: Продавцы бы скинулись, наняли грузовик и в путь...
1 мая 2008, 00:21

Маша: то что он появляется каждое лето это ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!! его очень жалко нужно помочь!!!!!!!!!!!!!!!
1 мая 2008, 11:32

Вицлипуцли: А Вы его к себе домой возьмите, обогрейте там, накормите, дайте денег.
Он очень обрадуется.
1 мая 2008, 19:33

DrDimon: [quote=Маша]его очень жалко нужно помочь![/quote]
Валяйте. Еще пару бутылок водки купит.
2 мая 2008, 07:30

alextv: Бред. Конечечно есть и нормальные попавшие в беду люди. Но в основной массе это "дайте 30 рублей до больницы доехать". Как правило, не доезжают!!!


Отправить другу:




Новости по теме:

25 октября 2007, 18:22 | Депутаты гордумы предлагают открыть в Благовещенске центр реабилитации для бездомных
27 сентября 2007, 11:15 | Во дворе благовещенского дома бомж убил приятеля, заступаясь за подругу
29 марта 2006, 10:25 | Реабилитационный центр вряд ли решит проблему амурских бездомных
28 марта 2006, 10:35 | Благовещенские бомжи никому не нужны. Даже себе
23 ноября 2005, 09:23 | В столице Приамурья Mercedes Benz покалечил бомжа-нарушителя
...

Остальные новости по теме... (всего: 7)


Остальные новости за этот день:

19:41 | Игра «Смены» с «Амуром» закончилась со счетом 0:0
18:47 | Областные власти никак не комментируют сведения об отставке министра соцзащиты Сергея Осянина
18:08 | Безвизовый въезд в Хэйхэ сохранится, но только для амурчан
17:55 | Балетмейстер Ольга Черевко отчиталась за 12 лет работы в театре драмы
17:45 | Власти Приамурья: резкого скачка цен на продукты в регионе не будет
17:32 | В Приамурье определен список педагогов-«стотысячников» этого года
17:14 | В Благовещенске с завтрашнего дня запрещено продавать пиво на набережной и в парках
17:06 | Инфекционисты и охотоведы Приамурья объединились в борьбе с птичьим гриппом
16:40 | Министр и заместитель председателя амурского правительства отстранены от должностей
16:15 | Пожарная охрана России сегодня отметила 359 лет
15:44 | В Благовещенске с 1 мая поднимается плата в детских садах
15:16 | Через два часа начнется первый в сезоне матч «Амура»
15:07 | Улицу Ленина в Благовещенске завтра перекроют на полдня
14:06 | На 1 Мая в Благовещенске запланированы десятки мероприятий
13:16 | В Шимановске 11-летний ребенок, играя у костра, получил ожоги
11:46 | Юбилейные даты дня: Уилли Нельсон, Ив Ардэн, Ярослав Гашек
11:17 | Молодежь накануне Дня Победы раздаст благовещенцам георгиевские ленточки
10:31 | Студентами года стали курсант Морского университета и учащаяся медколледжа
09:19 | Народный календарь советует расставить на пасеках улья
09:02 | Прогноз погоды на 30 апреля
Погода  
сегодня, 23 ноября
ночь-21..-24°C
день-9..-11°C

Голосование дня / архив  
На вас уже сказался кризис?

Нет, никак

Морально: боюсь думать, что будет завтра

Да, на работе сокращение штатов

Да, мои доходы падают

Другой вариант

 
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.36429309844971, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info