ИА Амур.инфо / Нет денег, нет перспектив: в Приамурье закрывается старейший благотворительный фонд / 28 апреля 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Китайские власти несколько ослабили ограничения на безвизовый въезд, связанные с предстоящей Олимпиадой. С 17 мая остров Большой Хэйхэ разрешено посещать всем российским гражданам. Начиная с 6 мая, это можно было сделать только тем гражданам РФ, заграничные паспорта которых выданы в Амурской области. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Нет денег, нет перспектив: в Приамурье закрывается старейший благотворительный фонд
<< Пред. | 1/3 | След. >>
Нет денег, нет перспектив: в Приамурье закрывается старейший благотворительный фонд

28 апреля 2008, 10:11 | версия для печати

В Амурской области закрывается первый, по времени его создания, благотворительный фонд. У него нет денег, нет спонсоров и перспектив. Амурский фонд социальной поддержки населения не выдерживает «конкуренции» со своими коллегами, которых сейчас в регионе не один десяток. Одни действуют по определенным направлениям, другие помогают всем пострадавшим.

Автомобили инвалидам, телевизоры ветеранам, оборудование больницам - перечислить все, что делал фонд соцподдержки населения, не хватит времени. Он помогал амурчанам 15 лет, был первым и самым крупным. У него были постоянные спонсоры, он выигрывал гранты. Только вот в последнее время сотрудники остались как-то не у дел: благотворителей меньше, фондов больше, а тесное сотрудничество с министерством соцзащиты превратилось в длительный бюрократический процесс. Сегодня фонд соцподдержки населения закрывается. При этом остатки вещей, которые могли бы кому-нибудь помочь, никто не торопится забирать. «Звоню – никто не едет и мне не звонит, - говорит исполнительный директор фонда Елена Учаева. - Продукты, материальные ценности лежат, а я не привыкла, чтобы они лежали. Я знаю, что в них всегда есть нужда. Для меня это было очень странно».

Уровень благотворительности не только в Приамурье, но и в целом по России невысок, говорит Наталья Грызлова - президент благотворительного фонда «София», который только начинает набирать обороты: «Если мы просто будем сидеть и ждать, когда к нам кто-то придет и что-то предложит, то фонд, конечно, работать не будет. Нужно ежедневно, постоянно вести работу с населением и с руководителями. Сотрудники работают, можно сказать, ногами». Действительно, спонсоров немного, соглашается Наталья Грызлова. Но ее фонд уже нашел деньги на восстановление детских садов и помощь районным больницам.

Областной фонд талантливой молодежи уже не думает, как выжить. Здесь говорят, что крепко стоят на ногах и верят - все получится. Начинал фонд с премий талантливым студентам, игровых площадок больницам. «Когда люди видят положительный результат, динамику в развитии фонда, то они готовы содействовать развитию фонда и готовы вкладывать деньги в благотворительность», - уверена руководитель «Талантливой молодежи Амура» Марина Нудьга. Меценатство - лишь одно из направлений фонда. Его сотрудники также проводят фестивали и спартакиады, стараются привлечь молодежь к творчеству. Деньги небольшие, а планов много. Сейчас ждут результаты конкурса городских социальных грантов, куда направили шесть проектов.

Во многих развитых странах на помощь нуждающимся тратится в десятки раз больше, чем сейчас в России. В то время, как отечественные фонды собирают деньги, образаясь к спонсорам, зарубежные часто работают на проценты от депозитов. Но в России такой принцип работы пока никому не интересен.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:

24 апреля 2008, 19:15 | Число меценатов в Приамурье понемногу растет
14 апреля 2008, 18:39 | Сто лет назад обеспеченные благовещенцы считали своим долгом помочь бедным
22 февраля 2008, 17:18 | Благотворительный фонд дарит амурским школам-интернатам мебель и технику
15 февраля 2008, 17:21 | Для благовещенских благотворителей объявлен конкурс «Социальная звезда»
12 февраля 2008, 11:54 | Для нуждающихся и благотворителей в Приамурье заработала прямая телефонная линия
...

Остальные новости по теме... (всего: 24)


Остальные новости за этот день:

19:19 | В Благовещенске начал вещание «Первый кабельный» телеканал
18:45 | Многодетная семья из Грибского на Пасху получила вещи и игрушки от благовещенцев
18:25 | Земельный участок в Чигирях ушел с аукциона за 320 тысяч рублей
18:14 | Обстановка с палами в Приамурье не становится лучше
18:10 | Команда «Центральных электросетей» названа самой спортивной
17:58 | В отношении мэра города Свободного возбудили второе уголовное дело
17:52 | Благовещенцы не оставили без помощи амурских погорельцев
17:33 | Ректора Амурского госуниверситета выберут 22 мая
17:30 | Заместителя главы Благовещенского района отстранили от должности
17:28 | Трехкомнатная квартира стала подарком для лучшего учителя года
17:13 | В восточной зоне второго дивизиона прошли первые матчи
17:08 | Стоимость проезда в микроавтобусах вырастет до 12 рублей
16:44 | Одного из рыбаков, пропавших в Зейском районе, нашли погибшим
16:44 | В Благовещенске ремонтируют сцену на площади Ленина
16:32 | На 41-летие ансамблю «Ровесники» подарили автобус
15:58 | В Благовещенске установят камень в память о погибших пожарных
15:29 | Министру строительства, архитектуры и ЖКХ Приамурья предъявили обвинение в мошенничестве
15:13 | Проблема жилья для многодетных семей-погорельцев частично решена
14:08 | Спасатели сняли с дерева благовещенку
13:14 | «ГАЗель» будет следить за экологией на железной дороге
11:34 | На День Весны и Труда россияне будут отдыхать три дня
11:00 | Семьям погорельцев выделят более семи миллионов рублей
10:22 | В выходные на дорогах Приамурья погибли четыре человека
09:59 | Народный календарь советует еще раз проверить пчелиные семьи
09:09 | Прогноз погоды на 28 апреля
Погода  
сегодня, 17 мая
ночь+10..+12°C
день+21..+23°C

завтра, 18 мая
ночь+5..+7°C
день+18..+20°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.2409999370575, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info