ИА Амур.инфо / До завершения строительства причальной стены в Благовещенске осталось чуть больше месяца / 8 апреля 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Губернатор Амурской области Николай Колесов с сегодняшнего дня в отпуске. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Свой отдых глава региона проводит в Москве. Колесов отправляется в отпуск во второй раз за два месяца: в августе он уже отдыхал от работы в течение трех недель. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
До завершения строительства причальной стены в Благовещенске осталось чуть больше месяца
До завершения строительства причальной стены в Благовещенске осталось чуть больше  месяца

8 апреля 2008, 17:50 | версия для печати

В Благовещенске заканчивается строительство причальной стены, и дебаркадер на набережной реки Амур скоро останется только на фотографиях. Работы в районе, ограниченном улицей Калинина и переулком Святителя Иннокентия, ведутся с 2006 года. Строители обещают: прогулочные корабли будут швартоваться у нового причала уже этим летом.

Сегодня рабочие красят ограждения причала. Осталось повесить специальные отбойники – и корабли смело могут походить к новой стене. На реконструкцию объекта потребовался 201 миллион рублей. Большая часть средств поступила из федерального бюджета. «Сложнее всего, конечно, переделывать, - отметил директор МП «Управление капитального строительства» Алексей Лабзин. – Построить новое легче, чем демонтировать. Думаю, все видели, что здесь стояли покосившиеся блоки. Нам даже пришлось привлекать к работе водолазов, чтобы они подняли блоки со дна».

Из 340 метров, отведенных на причальную стену, осталось достроить около 30-ти - третий по счету причал. Для него сейчас готовят основание высотой четыре метра. Грунт привезли еще осенью. Сейчас работа простая, говорят строители, тяжелее было зимой, когда забивали специальные сваи на 11-метровую глубину.

На заключительный этап строительства требуется чуть больше. Многое сейчас зависит от погоды, поскольку заливать бетон можно только при плюсовой температуре и отсутствии дождей. Если все пройдет по плану, первые теплоходы пришвартуются здесь ко Дню города. После того как причал будет готов, горожанам не придется тесниться на дебаркадере. У стены смогут одновременно стоять сразу три корабля.

Строительство причальной стены – один из этапов реконструкции набережной реки Амур. После завершения работ на причале строители приступят к пешеходной части набережной. По планам, набережная сдвинется в сторону Китая, будет дополнительно намыто 37 гектаров земли. Только за один год на это придется потратить 150 миллионов рублей, две трети из них выделит федеральный центр. Полностью работы закончат не раньше чем через четыре года.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:

20 ноября 2007, 12:55 | Амурский губернатор проверил реализацию благовещенских проектов
28 мая 2007, 16:47 | Бронзовый пограничник заступил на охрану государственной границы
6 апреля 2007, 16:27 | Власти хотят, чтобы деньги в новую набережную вкладывали люди с русскими фамилиями
4 октября 2006, 17:30 | Новый причал позволит открывать посадку сразу на несколько теплоходов
27 июня 2006, 16:54 | Реконструкцию благовещенской набережной планируют начать через год
...

Остальные новости по теме... (всего: 10)


Остальные новости за этот день:

19:03 | В цифровом ТВ Благовещенска появились каналы НТВ+ и введено кодирование
18:24 | Власти Приамурья и провинции Хэйлунцзян снова обсудили строительство моста через Амур
18:23 | Благовещенские пятиклашки обсудили в Заксобрании школьное меню
18:07 | На фестивале парикмахерского искусства Анастасия Корж представит «Кабаре»
17:36 | Налоговая служба будет работать по субботам, чтобы успеть принять все декларации
17:26 | Милиционеры изъяли почти две тысячи контрафактных DVD-дисков с порнографией, играми и программами
16:35 | Ко Дню Победы в Благовещенске готовят около двух десятков праздничных мероприятий
15:15 | Владельцам летних кафе на набережной запретили торговать пивом
14:57 | Накануне Пасхи в Благовещенске начали дорожать яйца
14:42 | У воспитанников детского сада проверят знания правил пожарной безопасности
11:51 | Упавшее на провода дерево оставило без света турбазу и АЗС в Зейском районе
11:27 | Пал привел к пожару на территории белогорского консервного завода
11:06 | В Приамурье действуют десять лесных пожаров
10:26 | Энергетики объявили конкурс для фотографов
10:23 | Юбилейные дни рождения отмечают Елена Степаненко и Виктор Зинчук
09:47 | Один человек погиб и двое пострадали: сутки на дорогах Приамурья
09:05 | Прогноз погоды на 8 апреля
Погода  
сегодня, 14 октября
ночь-1..-3°C
день+10..+12°C

завтра, 15 октября
ночь+0..+3°C
день+10..+13°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.31007504463196, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info