ИА Амур.инфо / Благовещенцы все чаще жалуются на качество бутилированной воды / 26 марта 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Губернатор Амурской области Николай Колесов с сегодняшнего дня в отпуске. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Свой отдых глава региона проводит в Москве. Колесов отправляется в отпуск во второй раз за два месяца: в августе он уже отдыхал от работы в течение трех недель. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Благовещенцы все чаще жалуются на качество бутилированной воды
<< Пред. | 1/3 | След. >>
Благовещенцы все чаще жалуются на качество бутилированной воды

26 марта 2008, 19:58 | версия для печати

В привозной бутилированной воде сотрудники одной из фирм города обнаружили личинки насекомых. Воду покупали в компании, которая давно заработала себе достойную репутацию. По крайней мере, на это указывала этикетка на бутыли. Тщательное изучение показало: этикетка - подделка. Это только один частный случай, рассмотренный в амурском управлении Роспотребнадзора. Специалисты отмечают: жалобы на некачественную воду поступают все чаще.

«Поступила жалоба на качество воды, - рассказала ИА «Амур.инфо» главный эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Амурской области Мария Духовная. - Мы провели исследования, и оказалось: в ней действительно находятся живые особи червей. Это говорит о том, что они из грязного водоема. Это, естественно, не соответствует требованиям». На емкости с водой, где обнаружили личинки, была этикетка известной в городе фирмы. На подделку указывали логотип и несуществующий адрес: Плодопитомник, лит. 3А.

В настоящей «Мухинской» червей быть не может, уверен руководитель компании Александр Шебанов. Вода проходит несколько степеней очистки. По мнению руководства, бутылка с поддельной этикеткой - провокация конкурентов. Поэтому Александр призывает клиентов быть внимательными при получении заказа. «В первую очередь доказательство качества - сертификат или его копия, - отмечает руководитель компании-производителя воды «Мухинская». - Кроме того, нужно ориентироваться на тех производителей, которые известны, у которых есть реклама; надо звонить по тем телефонам, что указаны на рекламных щитах, и, конечно, ориентироваться на опыт, полученный годами».

Подделкой воды занимаются не конкуренты, а подпольные дельцы, считает руководитель другой крупной фирмы. Это выгодный бизнес - привозной водой пользуются практически в каждом офисе, хотя бы раз бутыль заказывали в каждой второй семье. У официальных продавцов вода стоит не меньше 50 рублей. В стоимость входят затраты на оборудование и контроль качества. Дельцы же приклеивают знакомые этикетки, чтобы быстрее продать грязную воду. «Действительно, существует две проблемы, - говорит руководитель компании «АкваЛайф» Андрей Лысов. – В одном случае это компании, которые работают без каких-либо документов. Вторая - известно, что в городе есть цех, в котором подделывают воду известных марок».

За последний месяц в управление Роспотребнадзора поступили четыре жалобы на качество воды. Раньше такого не было, отмечают специалисты. Одна из скважин, указанных в заявлении, накануне в судебном порядке была закрыта. Мини-завод располагался в селе Чигири. В контролирующих инстанциях обещают продолжить проверки.

Кстати, по подсчетам производителей, благовещенцы ежедневно заказывают до 50 тысяч литров бутилированной питьевой воды. В областном центре доставкой сейчас занимаются семь компаний. Две из них не имеют соответствующих документов на свою деятельность. Работа одной уже приостановлена, вторая на грани закрытия.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

27 марта 2008, 10:34

Odissey: О, у нас в офисе стоит бутыль Мухинской с адресом розлива Плодопитомник, лит. А3. Но если мы её заказывали как обычно по телефону 533333, то откуда взялась подделка. Похоже они сами гонят левую воду... Вообще, много тут непонятного.
27 марта 2008, 10:38

specc: ха, в том то и дело, что заказывают по телефону фирмы. И тут все понятно, картина маслом :)


Отправить другу:




Новости по теме:

1 апреля 2008, 10:07 | Некоторые компании Благовещенска производят бутилированную воду без лицензий
22 октября 2007, 16:50 | За качество воды можно не переживать, уверяют специалисты «Амурводоканала»
19 октября 2007, 16:18 | Личинки комара в воде из колонки заводятся от неправильного хранения
18 октября 2007, 16:45 | Благовещенцы обнаружили личинки комара в воде из новой колонки
12 мая 2006, 18:17 | Вода в паводок стала мутной, но осталась безвредной
...

Остальные новости по теме... (всего: 8)


Остальные новости за этот день:

19:59 | На автобусные маршруты Благовещенска больше не выйдет ни один ЛиАЗ
18:52 | Благовещенка обвиняет врачей в рождении больного ребенка
18:36 | Глава Приамурья поменял структуру областных министерств
18:25 | Из-за протекающей крыши врачам детской областной поликлиники пришлось оставить свои кабинеты
17:40 | Благовещенские коммунальщики круглосуточно борются с последствиями снегопада
17:01 | Весенний паводок, по прогнозам специалистов, Приамурью не угрожает
16:33 | «Амурскому углю» за долги ограничивают подачу электроэнергии
16:30 | В «Дальмедстрахе» снова сменили руководство: новый директор - Рагде Сафин
14:50 | В Тынде суд приостановил работу единственного института
13:58 | В Приамурье выбирают лучшего воспитателя интерната и детского дома
12:01 | Алексею Петренко сегодня 70 лет
11:59 | Тренер олимпийской сборной по настольному теннису прилетает в Благовещенск
11:24 | 35 аварий и трое пострадавших: сутки на дорогах Благовещенска
10:20 | На федеральной трассе в Приамурье едва не сгорел грузовик с фруктами и овощами
09:10 | Пора отправляться в лес за березовым соком, напоминает народный календарь
08:52 | Прогноз погоды на 26 марта
Погода  
сегодня, 14 октября
ночь-1..-3°C
день+10..+12°C

завтра, 15 октября
ночь+0..+3°C
день+10..+13°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.20955801010132, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info