ИА Амур.инфо / Главврач Амурской областной больницы попал под следствие за подозрительный авиарейс Петропавловск-Камчатский - Благовещенск / 24 марта 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Губернатор Амурской области Николай Колесов с сегодняшнего дня в отпуске. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Свой отдых глава региона проводит в Москве. Колесов отправляется в отпуск во второй раз за два месяца: в августе он уже отдыхал от работы в течение трех недель. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Главврач Амурской областной больницы попал под следствие за подозрительный авиарейс Петропавловск-Камчатский - Благовещенск
Главврач Амурской областной больницы попал под следствие за подозрительный авиарейс Петропавловск-Камчатский - Благовещенск

24 марта 2008, 19:25 | версия для печати

Главный врач Амурской областной клинической больницы Василий Лысенко попал под следствие. Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области сегодня возбудило в его отношении уголовное дело. Медицинского чиновника подозревают в халатности – больше 790 тысяч рублей, направленные якобы на транспортировку тяжелого больного из Петропавловска-Камчатского в Благовещенск, на самом деле ушли на перевозку чиновников областного правительства.

Как сообщает издание «Газета» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, следствие установило: в октябре 2007 года между областной больницей в лице главврача Лысенко и компанией «Аэролимузин» был заключен государственный контракт. В соответствии с ним компания обязалась выполнить авиарейс для оказания экстренной медицинской помощи и доставки больного из города Петропавловск-Камчатский в Благовещенск. «Однако в установленный в договоре срок исполнитель заказа больного в Благовещенск не доставил, а перевез по указанному маршруту членов правительства Амурской области», - говорится в сообщении Следственного комитета. При этом главврач подписал акт приемки-сдачи выполненных работ, не убедившись в их действительном выполнении. Деньги из средств областной клинической больницы поступили на счет «Аэролимузина», что причинило ущерб медицинскому учреждению.

Сейчас по делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление истинной причины аренды самолета.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

24 марта 2008, 19:39

Anti: фигасе какие люди...
24 марта 2008, 20:12

Вицлипуцли: ЭТО ПРОСТО ОФИГЕТЬ МОЖНО...
24 марта 2008, 20:18

Anti: жалко Лысенко, оказался крайним
24 марта 2008, 20:55

Земляк: Классический вариант "стрелочника"!!!
24 марта 2008, 21:05

наблюдающий: Видимо ему уже замену из татарстана приготовили. Хороший метод!!!
24 марта 2008, 21:28

Яська: А чинуши тут типа не при делах?!? Офигеть, вот это наглость, подстава классическая!
24 марта 2008, 22:12

Анютка: Подстава!!! Такая ярко выраженная!!! Слушайте, что будет дальше??? СКОРО ВСЕ ГЛАВНЫЕ ВРАЧИ ПОЛЕТЯТ С МЕСТ!!!! Виват, Колесов!!!!!Виват, его команда!!!! Мы будем просто рабочая сила!!!!
24 марта 2008, 22:17

Анютка: Слушайте, дело завели только на Лысенко, а кто пользовался этой услугой НИЧЕГО!!!! Давайте вспомним Короткова!!! По мелочи сразу завели уголовщину. Фу, ужас, хочется бежать из родной Амурской области, беспредельщина!!!!
24 марта 2008, 22:33

Авангардистка: eto kazhetsja nazyvaetsja "razvesti loha" na zhargone politelit) lysenko da, zhalko, chto ostalsja krainim. vprochem, kak govorjat v narode "sam durak" :)
24 марта 2008, 22:56

Lego: Нет, ну помоему даже ежу понятно, что Лыскенко всего лишь исполнитель! А что с заказчиками!?
Вы говорите "сам дурак", а вы думаете, у него был выбор?
24 марта 2008, 23:17

Авангардистка: vybor-to u nego byl) no vrjadli eto byla dostoinaja al'ternativa.
naschet ezhei: ezhu-to mozhet byt' i ponjatno. no v sude dovodu ezhika ne stanut vesomym argumentom :( lysenko vinovat, eto dokazat' neslozhno. a vse ostal'noe ewe ne fakt chto dokazhut. aha.
25 марта 2008, 01:32

tommy: реально подставили. Но тот то куда глядел ? Ведь полюбому !!! ЗНАЛ !!! куда и зачем самолет летал. Вот так... как говорится "не надо прогибаться под изменчивый мир..." иначе он найдет на тебя компру.
25 марта 2008, 07:53

chuma: А кто знает как было на самом деле? Может и Лысенко что-то поимел с этого (предположение, а не утверждение). Если у него не было выбора, значит было что терять в случае отказа. Если был выбор, значит сознательно пошел на это. Плутенко, Масловский сознательно пошли на конфликт с НК, хотя знали чем это чревато. Ну а про остальных говорить как-то неудобно.
Политика наших более-менее известных людей в узких кругах одна:"лишь бы не меня..."
25 марта 2008, 08:28

КП: Всётаки интересно, кто такие эти чиновники из областного правительства???
25 марта 2008, 08:34

федя: нашли стрелочника!!!!!!!!!
25 марта 2008, 08:38

Strike: То, что ПОПАЛ Лысенко - эт точно. На самом деле, еще не известно, подставили его или нет. Но то, что получил с вояжа навар - без сомнений. За просто так такое не делается...
25 марта 2008, 08:54

Владимир Сергеевич: Для нашего Амурского здравоохранения это нормально.
Интересно что за *члены* правительства? Кто? тишина.
Нашли крайнего или решили подвинуть.Наверняка с Татарстана уже кто нибуть едет.
25 марта 2008, 09:10

Lego: В статье же в МК давали полный список областных чиновников, которые летали тем рейсом. Помню, там была Минкина, Белов и еще члены их семей.
25 марта 2008, 09:20

КП: Я думаю что никто никого не подставлял. Друзей обычно не предают, тем более в таком скользком деле. (вся эта история рикошетом бьёт по НК) Скорее всего эта информация появилась из-за действий нашей бывшей элиты. Именно у них есть и возможности и мотив что-бы раскручивать этот скандал.
25 марта 2008, 09:27

OLiYA: По всем каналам идет информация о бедственном положении областного детского туберкулезного диспансера, об отключении электричества в 20 школах области, а тут - то спонсоров на десятки млн для поддержки футбола ищут, то на Камчатку катаются. Странная близорукость: не видеть нужды тех, кто действительно страдает из-за невнимания властей и недостатка средств.
25 марта 2008, 09:56

chuma: Близрукость не странная, а закономерная. Даже Кремль помогает братьям-славянам в Косове, а в России помогать уже некому, или все в шоколаде, или все вымерли.
25 марта 2008, 10:52

фома54: Интересно что дальше будет?
25 марта 2008, 10:59

Андреика: Лысенко щас ответит за всё это! Уважаемое правительство, как полёт прошёл с комфортом? Дурдом.
25 марта 2008, 12:51

а9: Ну и что? Дальше будем на форумах желчью брызгать, а они на VIP лимузинах летать и омаров кушать за счет ФАПов и больниц нищих? На улицу нужно выходить! На у-л-и-ц-у!!!
25 марта 2008, 12:55

Раритет: в прошлый раз все начиналось примерно так же... со здравоохранения... была Лесик... вряд ли нынешний министр здравоохранения не знал об этом самолете... и о том, что на борту его прямой начальник в лице одной милой чиновницы с мужем...
25 марта 2008, 12:58

Раритет: [url]http://www.evening-kazan. ru/article.asp?from=number&num _dt=31.07.2007&id=26327[/url]
25 марта 2008, 13:54

Соня: [quote=Анютка]Подстава!!! Такая ярко выраженная!!! Слушайте, что будет дальше??? СКОРО ВСЕ ГЛАВНЫЕ ВРАЧИ ПОЛЕТЯТ С МЕСТ!!!! Виват, Колесов!!!!!Виват, его команда!!!! Мы будем просто рабочая сила!!!![/quote]
Да какая тут подстава??? Хотел прогнуться человечек да и все дела.
25 марта 2008, 14:07

Сантехник: Прогнуться ли???Или просто страх за свое рабочее место?!!Летал то практически весь "[i][b]свет[/b][/i] нашего правительства"
25 марта 2008, 14:12

Сантехник: А если чечтно сцуки конченные, бабла пожалели, за собственный счет уже летать в падлу при таких то должностях!!!
25 марта 2008, 14:37

Андреика: A9 пишет:
Ну и что? Дальше будем на форумах желчью брызгать, а они на VIP лимузинах летать и омаров кушать за счет ФАПов и больниц нищих? На улицу нужно выходить! На у-л-и-ц-у!!!

Согласен это уже перебор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! Пора на улицу, тут даже нет вопросов! До такой степени унижать нас Амурчан, это беспредел! Я их рожи в самолёте представил! Барзеть так нельзя, президенту писать нужно, трубить во все трубы, на улицу, срочно на улицу!!!!!!! Сволочи! Воровтво воровством не без этого во власти, но это откровенное унижение нас с вами! Не дай бог мне в обл. больнице скажут покупать что то за свой счёт! На улицу!
25 марта 2008, 14:42

Johnko: Гражданин, просто дайте ссылку вместо того, чтобы кидат в комментирий весь длинный текст.
25 марта 2008, 14:50

ГРАЖДАНИН: http://forum.amur.info/viewtop ic.html?id=6660&p=1
25 марта 2008, 15:41

Lady_D: ну, а что делать-то сейчас? событие имело место, денег не вернешь, ну разберуться с главврачом, а власть продолжит свои махинации. даже если народ выйдет на улицы, разве это что-то сможет изменить?.. у кого-нибудь есть эффективные предложения?
25 марта 2008, 15:53

Андреика: Выйти на улицу это в данном случае эффективное предложение. А вот писать бумажки это не эффективно. Если вас унижают надо дать понять что это зря! Махинации были, есть и будут от простолюдина до господина! А унижать нас, с вами не стоит! Или не так! Но в любом случае все способы тут будут хороши, необходимо что бы данное уникальное (всмысле наглости) явление, создало наибольшую огласку!
25 марта 2008, 15:56

ГРАЖДАНИН: [quote=Lady_D]ну, а что делать-то сейчас? событие имело место, денег не вернешь, ну разберуться с главврачом, а власть продолжит свои махинации. даже если народ выйдет на улицы, разве это что-то сможет изменить?.. у кого-нибудь есть эффективные предложения?[/quote]
А почему денег не вернуть?
Есть конкретные заказчики, есть исполнители, суд должен решить вопрос о возмещении нанесённого ущерба.
Прошу не разбрасываться бюджетными деньгами уважаемый Lady_D.
25 марта 2008, 16:09

Андреика: http://www.aerolimousine.ru/ab out.html
25 марта 2008, 17:39

фома54: [quote=Lady_D]ну, а что делать-то сейчас? событие имело место, денег не вернешь, ну разберуться с главврачом, а власть продолжит свои махинации. даже если народ выйдет на улицы, разве это что-то сможет изменить?.. у кого-нибудь есть эффективные предложения?[/quote]
Это очень многое может изменить,Москве волнения не нужны,мигом порядок наведут!
25 марта 2008, 17:59

Nomad: Жаль Лысенко.. если будет организован митинг в его защиту, то я пойду 100%
25 марта 2008, 18:56

fakt: Послушная прокуратура у которой рыльце в пушку любой заказ выполнит. Лысенко всего лишь очередной эпизод
одно только пугает- почему так открыто и беспардонно, как будто все люди быдло и ничего не понимают,или
им действительно на нас начихать.не так давно Литвин кому то помешал потому что кто то захотел поиметь
дешевый лес. Никто не знает кто его место занял?
25 марта 2008, 20:59

ББ: Пора на барикады. Не хочу выглядеть пустозвоном, где и когда встречаемся - буду с соратниками. Пусть столица содрогнётся, будет урок определённым "туристам".
25 марта 2008, 21:04

Андреика: А баррикады эти официаль нужно регистрировать?
25 марта 2008, 21:14

Андреика: Я с вами, тоже возьму друзей!
25 марта 2008, 21:15

ББ: В идеале лучше официально. Но можно и дедовским методом - похулиганить, в етом случае особо ръяным 15 суток точно обеспечено в ИВС или ещё что похуже :-)))) Важно что бы СМИшники свой хлеб отработали, и москали встрепинулись.
25 марта 2008, 21:40

Astaf: нынешний министр здравоохранения сам в списке пассажиров, угу
25 марта 2008, 21:41

[nL] ffs: Я думаю не надо идти на баррикады. Лысенко прогнулся 1 раз, когда его просто, мягко говоря, попросили полетать. И 2 раз, когда попросили взять все на себя. Ибо если всплывет Минкина-то это удар по Колесову. Это ведь его команда- та команда, которая должна была показать, что Коротков был нечестен. А если всплывет, то получается Коротков просто ребенок по сравнению с этими казанскими волками. А дело, уверен, замнут, не беспокойтесь, все уже проговорено и все решено. Но понятно одно: Колесов боится такого резонанса.
26 марта 2008, 03:10

ББ: О том и разговор ведём - не дать спустить на тормозах. А это можно сделать широким резонансом. А Лысенку сейчас спасёт только ссылка на распоряжение с верху если такое он сможет представить.
26 марта 2008, 08:44

Вицлипуцли: Я вот тоько одного одного не пойму, почему все жалеют "бедного" Лысенко?
Можно подумать, он не знал что к чему. Только не надо лирики, типа "приказали" или "не было выбора".
Выбор есть всегда, вопрос только в твоей совести.
26 марта 2008, 09:11

Кетцалькоатль: [quote=ББ]В идеале лучше официально. Но можно и дедовским методом - похулиганить, в етом случае особо ръяным 15 суток точно обеспечено в ИВС или ещё что похуже :-)))) Важно что бы СМИшники свой хлеб отработали, и москали встрепинулись.[/quote]
Свой хлеб СМИ может и отработают))))
Только не выйдет никто на улицу...
26 марта 2008, 09:19

а9: [quote=Кетцалькоатль][quote=ББ ]В идеале лучше официально. Но можно и дедовским методом - похулиганить, в етом случае особо ръяным 15 суток точно обеспечено в ИВС или ещё что похуже :-)))) Важно что бы СМИшники свой хлеб отработали, и москали встрепинулись.[/quote]
Свой хлеб СМИ может и отработают))))
Только не выйдет никто на улицу...[/quote]
Откуда такая уверенность?
26 марта 2008, 09:22

Кетцалькоатль: Оттуда... Интернет сообщество смелое только в интернете. Еще ни разу не видел, чтобы клич брошенный в сети подхватился и воплотился в реале.
26 марта 2008, 09:27

а9: Согласен, если клич бросать только в сети. Поэтому, думаю уже сегодня начнется обсуждение в реале.
26 марта 2008, 09:28

Аспирин: Действительно КП... это слишком грубо... рикошет явно пойдет на НК.. так дела не делаются... хотели бы подставить - нашли бы что-нить конкретное-квадратное.
Возможн о это начало конца НК... выборы прошли, НК теперь особо никто покрывать не будет - некому и все знают чей он был человек...-
ЗЫ: точно не ВВП...
26 марта 2008, 09:53

ordinary: За икоркой небось летали, какой ещё интерес? Безпрепятственно доставить хороший способ.
26 марта 2008, 09:56

Nomad: интернет сообщество сильно.. вспомнить хотя бы тот же митинг в поддержку Амура. У анти репортаж взяли и все это альфа показала.. так что..
26 марта 2008, 10:26

Георгиевич: В нормальном государстве уважаемый Губернатор должен был уволить госпожу Минкину и министров которые летали в ВИП самолете за счет денежных средст нищего здравоохранения. Читай статью в Московском комсомольце "Энурез совести" в начале марта. Полет наверное санкционировал сам Н. К.
26 марта 2008, 11:15

ПК: [quote=Nomad]интернет сообщество сильно.. вспомнить хотя бы тот же митинг в поддержку Амура. У анти репортаж взяли и все это альфа показала.. так что..[/quote]
Вы называете это митингом? Смешно, ей-богу. Если бы не выпавший снег, то вышел бы пшик. Извините, но к таким вещам нужен иной подход.
А если собирать народ хоть "за", хоть "против" Лысенко, то уведомление надо подавать и думать, угу.
26 марта 2008, 15:42

монгол: Эх вы амурчане, попу оторвать лень, мы вот дальневосточные эмигранты в г. Москва, как только очередной наезд на правый руль начинается выезжаем на митинги собираемся по Интернет договорённости, менты все в курсе и через каждые 50 метров гаишники разбивают колону выдёргивая по 1-2 машины в итоге вместо 2 тысяч на старте доезжают до места митинга 200 машин, а потом ко мне участковый зачастил, мол неблагонадежный товарищ в несанкционированных митингах участвует предлагал пересмотреть своё поведение ))))))
26 марта 2008, 15:47

Свой: [quote=ПК]Вы называете это митингом? Смешно, ей-богу.[/quote]
ПК, скептическое отношение к действительности не должно перерастать в то, во что оно переросло у вас.
26 марта 2008, 18:14

Авангардистка: в нос? : )
26 марта 2008, 22:10

ПК: [quote=Свой][quote=ПК]Вы называете это митингом? Смешно, ей-богу.[/quote]
ПК, скептическое отношение к действительности не должно перерастать в то, во что оно переросло у вас.[/quote]
А во что именно? Молодцы, нашли как снег использовать. А если бы его не было? "Тщательн[b]е[/b]е надо" © М.Жванецкий.

А вы, Авангардистка, только нос измеряли?
27 марта 2008, 08:28

фома54: Надо не дать этой теме заглохнуть!
27 марта 2008, 09:46

Аспирин: Тема может не глохнуть еще очень долго... только это все слова....
Чтобы подняться на еще одну ступеньку выше нужно для начала... скажем обозначить сколько нас таких... двое, трое или сотня?
Необходимо сделать страничку в нете с регистрацией... и переместить все разговоры на нее... и уже коллективным мозгом искать пути выхода из кризиса...
Кто сделает страничку?
27 марта 2008, 13:57

КП: Сейчас не надо глотку на улице драть. Уголовное дело вроде завели, государственная машина работает... Не дать спустить дело на тормозах - вот главная задача.
27 марта 2008, 15:44

ПК: Машина, [b]КП[/b], работает. Да вот что-то слабо верится что кроме В.Лысенко будут и другие виновные:

------------------- -------------
«Люди из «белого дома» могут сказать «нас пригласили - мы полетели» и в этом случае предъявить им будет нечего», - предполагают дальнейшее развитие событий в следственном комитете.

«Никто у нас комментарий давать не будет, поэтому все вопросы к следствию», - заявили в правительстве области.

«В любой прессе я могу написать любую статью - заказать и написать», - отметил числящийся в списках «МК» глава облминздрава Рамиль Тураев. Правда при этом министр здравоохранения не уточнил, намерен ли он подавать иск к изданию.
--------------------- ------------
30 марта 2008, 21:50

обыватель: Дык че с больным то, а может он в Окиянне выпрыгнул,а....
30 марта 2008, 22:09

lat: мне кажется что ничто из предложенного не возыимеет успех
во-первых а судьи кто?
во-вторых найдут еще что-нибудь,ведь пятна есть даже на солнце,
но при всем при этом,вряд ли Лысенко бегал по чиновникам и предлагал покаться,или они не знали за чей счет летят,
я думаю ему нужно хорошего адвоката и поддержка общественности хотя бы через сми,доброе слово и кошке приятно


Отправить другу:




Новости по теме:

16 апреля 2008, 16:54 | Министру здравоохранения Амурской области предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
11 апреля 2008, 18:59 | В Благовещенске задержан юрист областного жилищного фонда
9 апреля 2008, 14:29 | В отношении мэра города Зея возбуждено уголовное дело
3 апреля 2008, 17:31 | Олег Митволь: некоторым чиновникам нужно пить побольше витамина B6
6 февраля 2008, 16:15 | КПРФ под угрозой снятия с выборов в Амурской области
...

Остальные новости по теме... (всего: 48)


Остальные новости за этот день:

20:35 | Состав депутатов от Амурской области в Госдуме вскоре изменится
20:16 | Губернатор Приамурья: через 10-15 дней мы скажем, кто будет финансировать «Амур»
19:24 | Благовещенец попал в больницу после укуса крысы
18:35 | Преподаватели России, Германии и Китая обменяются опытом работы
18:22 | Студенты АмГУ навестили подшефный детский дом
18:11 | Учредители ФК «Амур» собрались, чтобы выбрать нового президента
18:02 | Бизнесмены из Южной Кореи приехали в Приамурье развивать сотрудничество
17:40 | Избранный мэром Тынды Марк Шульц приступил к обязанностям
17:35 | Губернатор хочет построить международный пункт пропуска в семи километрах от Благовещенска
16:59 | Юные благовещенские пловцы вошли в сборную Дальнего Востока
16:30 | Диагноз, поставленный детям школы-интерната Зеи, сменили на «сальмонеллез»
16:09 | Из-за разбитого градусника в 28-й школе Благовещенска раньше начались каникулы
15:45 | Рекламные ролики и резиденты Comedy Club смешили гостей четыре часа
15:23 | Школьники Благовещенска ушли на каникулы
15:15 | Московский рейс «Интеравиа» задержался почти на сутки
14:06 | Повышение абонентской платы за телефон откладывается
11:33 | Андрей Мерзликин и Александр Маракулин сегодня юбиляры дня
11:20 | В городе Свободном в пожаре погибли два человека
10:49 | Амурчанин получил девять с половиной лет колонии за изнасилование дочери
10:27 | Народный календарь советует понаблюдать за птицами
10:11 | В Благовещенске иномарка угодила в электроопору: пострадали четыре человека
09:10 | Прогноз погоды на 24 марта
Погода  
сегодня, 14 октября