ИА Амур.инфо / Губернатор и его первый заместитель отказались стать депутатами Заксобрания / 4 марта 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Реки Амур и Зея в районе Благовещенска никак не хотят подчиняться календарному расписанию. Конец ноября - начало декабря – это время, когда на водоемах уже сформировался устойчивый лед. Но Зея еще совсем не замерзла, Амур замерз, но не совсем. То, что еще несколько лет назад назвали бы аномалией, теперь вполне привычное явление. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Губернатор и его первый заместитель отказались стать депутатами Заксобрания
<< Пред. | 1/3 | След. >>
Губернатор и его первый заместитель отказались стать депутатами Заксобрания

4 марта 2008, 17:58 | версия для печати

Вошедшие в Законодательное собрание Амурской области региональные отделения партий озвучивают свои планы. Облизбирком подсчитал количество мест для каждой из трех партий, известны и фамилии депутатов, которые войдут в Заксобрание от ЛДПР и КПРФ. Пока не все ясно с точным списком самой крупной фракции - «Единой России». Неизвестно, перейдут ли работать в амурский парламент некоторые члены правительства, которые шли первыми номерами в списке единороссов.

…Праздники закончились, пора работать, говорит уже бывший первый номер единороссов Николай Колесов. На пресс-конференции он говорил об итогах выборов как губернатор, а не как избранный депутат. «Я уже такое заявление написал и отдал в ЦИК, - пояснил Николай Александрович. - Самый первый. Сегодня с утра пришел и написал, и не являюсь избранным депутатом. Я выполняю свои обязанности и, естественно, меня там не будет».

Такое же заявление написал и первый вице-губернатор Виктор Марценко. Перейдут ли работать в Заксобрание еще двое членов правительства, Александр Нестеренко и Николай Швец, пока не известно. Еще есть время написать заявления об отказе от депутатства. Тогда в законодательный орган пройдут те, кто стоял дальше по списку. Так что вопрос, кто именно войдет в самую многочисленную фракцию, где 25 депутатов, пока открыт. Зато в партии уже обсудили кандидатуру, которую представят на должность председателя Заксобрания, но пока не озвучивают. Видимо, утверждать ее и улетел в Москву Николай Швец. В столице он находится по партийным делам.

Для ЛДПР выборы 2 марта стали удачными. В прошлом созыве законодательного органа, тогда еще облсовета, по списку партии прошел ровно 1 человек. Сегодня в Заксобрание войдут сразу четыре депутата от либерал-демократов. Как сказал координатор регионального отделения ЛДПР Иван Абрамов, первый в списке, все - частные предприниматели, значит, упор будут делать на экономику. И обязательно - претендовать на должность председателя соответствующего комитета. «У нас профессионалы, которые достигли определенного роста. Мы будем нацелены на экономический подъем области. Именно в связи с тем стоит задача, чтобы центр не забывал про нас, всегда помнил и финансировал достойно», - рассказал Абрамов о намерениях.

У коммунистов в списке тоже гарантированы сдвиги вверх. Дмитрий Новиков продолжит работу в Госдуме. Значит, депутатом станет еще и Станислав Горянский. К первому заседанию Заксобрания коммунисты тоже уже готовятся. Вернее, продолжают работу, которую начали в прошлом году. Сначала предлагают пересмотреть транспортный налог, внести коррективы в бюджет и рассмотреть принятие закона о ветеранах; кроме того, не хотят отдавать без боя место председателя парламента. «Фракция у нас, по сравнению с “Единой Россией” малочисленная, всего семь человек, но, тем не менее, увеличилась в два раза, - говорит первый секретарь обкома КПРФ Татьяна Ракутина. - У нас было 3 депутата в третьем созыве, сейчас – 7. Фракция очень мощная. У нас практически все семь депутатов имеют опыт парламентской законодательной работы».

Значительно обновленный депутатский состав соберется вместе уже на следующей неделе, в день, когда будет назначено первое заседание Законодательного собрания. А официальные итоги выборов облизбирком озвучит уже завтра, 5 марта. Завершается сбор и обработка информации со всех избирательных участков области. К обеду будут подписаны все протоколы. Тогда депутатов Законодательного собрания можно будет считать избранными без оговорки «по предварительным данным».

На Амур.инфо в разделе «Аналитика» опубликован материал Ильи Ронина о том, каким может оказаться персональный состав Законодательного собрания Амурской области. Автор рассказывает о том, сколько в новом парламенте будет депутатов-старожилов, а кто войдет в него впервые, а также озвучивает фамилии новоиспеченных депутатов.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

5 марта 2008, 08:52

demas1982: это называется &#34;обман&#34;
5 марта 2008, 10:38

Чертополох: Обман? Вы рассчитывали, что губернатор уйдет в зак.собрание?


Отправить другу:




Новости по теме:

5 августа 2008, 18:39 | У амурских депутатов закончились каникулы
23 мая 2008, 18:01 | Амурские депутаты перечитали проект закона о местной Общественной палате
23 мая 2008, 11:24 | Пресс для прессы: большинство амурских законотворцев за изменения в законе о СМИ
18 апреля 2008, 19:37 | Коммунистам сегодня несколько раз отказали
18 апреля 2008, 15:53 | Александра Башуна выбрали заместителем председателя амурского Заксобрания
...

Остальные новости по теме... (всего: 34)


Остальные новости за этот день:

18:49 | Сотрудницы Благовещенской ТЭЦ взяли в руки винтовки
18:25 | На железной дороге в Приамурье сошли с рельсов 14 вагонов с углем
17:42 | Благовещенцы задолжали коммунальщикам больше 300 миллионов рублей
17:19 | Амурские художницы открыли «Мир женщины»
17:15 | Городские власти помогают восстанавливать сгоревшие квартиры
17:00 | Амурские энергетики грозят ограничить подачу электричества предприятиям-должникам
16:32 | Любовь Хащева: к нам стали обращаться за помощью жители других регионов
15:49 | Амурчанин убил друга, перепутав его с медведем
14:55 | Коллектив газеты «Амурская правда» лишился главного редактора
14:24 | В Белогорске подросток получил ожоги, растапливая печь бензином
10:48 | Юбиляры дня: Алан Силлитоу, Джейсон Ньюстед, Антонио Вивальди
10:45 | К 8 Марта Приамурье и Хэйхэ обменялись женскими делегациями
10:33 | Мэр Благовещенска: «Надежду» откроют 1 сентября
09:59 | На дороге в Приамурье опрокинулась иномарка: пострадали четыре человека
09:30 | Сегодня по народному календарю Вешние обереги
09:03 | Прогноз погоды на 4 марта
08:39 | Заигрыши приглашают на веселые игры – второй день Масленицы
Погода  
сегодня, 4 декабря
ночь-20..-22°C
день-14..-16°C

завтра, 5 декабря
ночь-25..-27°C
день-20..-22°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


4.1666870117188, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info