ИА Амур.инфо / Москва поможет возродить в Приамурье воздушные и водные пути / 27 февраля 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Матч 27 тура первенства России по футболу с участием команды «Амур» не состоится. Команда не нашла денег на поездку в Находку, где на пятницу, 10 октября, был запланирован матч с «Океаном». Накануне вечером футболисты должны были сесть в поезд до Владивостока, но не сделали этого: 250 тысяч рублей на поездку не нашлось. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Москва поможет возродить в Приамурье воздушные и водные пути
Москва поможет возродить в Приамурье воздушные и водные пути

27 февраля 2008, 16:45 | версия для печати

Амурскую область ожидают большие изменения в сфере транспорта, заявили в правительстве России. Местные аэропорты, возможно, начнет финансировать федеральный центр, а на реках должны пройти дноуглубительные работы. В планах развитие внутреннего водного транспорта, строительство подъездов к федеральной трассе Чита - Хабаровск и железнодорожной ветки Шимановск - Гаринское месторождение. Все это обговорили во время визита в область заместителя министра транспорта России Андрея Недосекова.

Четыре с половиной миллиарда рублей на вторую взлетно-посадочную полосу Благовещенска, два миллиарда - на реконструкцию аэропорта Тынды. Деньги начнут поступать с 2010 по 2015 год. Амурская авиация, возможно, перейдет в федеральную собственность и будет содержаться за счет российского бюджета. По мнению федеральных чиновников, такому большому региону без местной авиации нельзя. Областных денег на то, чтобы ее содержать, не хватает, поэтому на территории области надо создать казенное предприятие. «Договорились, как нам совместно готовить необходимое экономическое, техническое обоснование для создания казенного предприятия по перевозкам социально значимой малой авиации, - сказал Андрей Недосеков. - То есть мы говорим о том, что должны быть опорные аэропорты внутри, которые будут делать перевозки более крупными самолетами “Ан-24”, “Ан-26”, “Як-40”. И дальше - аэропорты, имеющие грунтовое покрытие».

Значительные перемены ждут речников. На Зее, Бурее и Амуре, где потребуется, проведут дноуглубительные работы. Так можно возродить внутреннее водное сообщение. Речной вид транспорта, говорят чиновники, один из самых дешевых. «Нужно вернуться к этому виду транспорта, его нужно развивать, - считает заместитель министра транспорта. - У вас для этого есть все. Есть, я знаю, в Благовещенске судостроительный завод. Нам скоро должны направить материалы. Мы будем смотреть продукцию, которую выпускает судостроительный завод. Технические средства, которые применяются на внутренних водных путях по всей стране, уже устарели».

«На сегодняшний день мы проводим работу с Министерством имущественных отношений в Москве, - добавил губернатор Приамурья Николай Колесов, - чтобы нам передали пакет акций - 25,5 % - акционерного общества "Хабаровское пароходство". На базе перевода акций в областную собственность мы имеем такую договоренность, что мы амурскому пароходству передаем эти акции взамен порта Свободного, Благовещенска, Зеи и еще Поярково».

В рамках визита Андрея Недосекова обсуждалось и дорожное строительство. В следующем году начнут строиться 14 подъездов от населенных пунктов области к федеральной трассе Чита - Хабаровск. Финансирование на это уже определено. В планах строительство лесовозных дорог и подъездов к месторождениям.

«Один из таких больших проектов - строительство железной дороги Шимановск - Гаринское месторождение. Это 18,1 миллиарда рублей. Это только федеральный центр, инвестиционный фонд», - отметил Николай Александрович.

На днях амурские чиновники отправятся в Москву, где будут дальше прорабатывать все проекты. А замминистра Андрей Недосеков уже покинул область. За день командировки, кроме Благовещенска, он успел побывать в Тынде и в Зее.

Для справки: Казенное предприятие - по Гражданскому законодательству РФ унитарное предприятие, основанное на праве оперативного управления. Согласно ст. 115 ГК РФ в случаях, предусмотренных законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях, по решению правительства РФ на базе имущества, находящегося в федеральной собственности, может быть образовано унитарное предприятие, основанное на праве оперативного управления (федеральное К.п.). Учредительным документом К.п. является его устав, утверждаемый правительством РФ. Российская Федерация несет субсидиарную ответственность по обязательствам К.п. при недостаточности его имущества. К.п. может быть реорганизовано или ликвидировано по решению правительства России.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:

2 апреля 2008, 18:27 | Для большегрузных машин на месяц закроют федеральные дороги
11 июля 2007, 16:38 | До конца года 30 километров амурского участка трассы Чита - Хабаровск будут отсыпаны щебнем
5 апреля 2007, 09:15 | Трассу Чита – Хабаровск достроят через два года
20 декабря 2006, 17:33 | На содержание амурских автодорог в 2007 году потребуется почти два миллиарда рублей
26 октября 2006, 15:58 | «Черновой вариант» автодороги Чита – Хабаровск сдадут в следующем году
...

Остальные новости по теме... (всего: 19)


Остальные новости за этот день:

17:49 | В Благовещенск приезжают резиденты Comedy Club
17:42 | Православная библиотека в Благовещенске отметит третий день рождения
17:31 | Амурское отделение детского фонда сегодня отметило 20-летие
16:28 | Два дня благовещенские педагоги будут бороться за звание «Учителя года»
16:11 | Российские и китайские спасатели вызволили туристов из горящего автобуса
15:41 | В новых микрорайонах Благовещенска появится поликлиника
15:25 | Амурчанин Дмитрий Хмара участвует в телевизионном реалити-шоу
14:55 | Энергичная молодежь города готовится к весеннему фестивалю
14:47 | В Приамурье вновь обсуждают вопрос о строительстве международного моста через Амур
14:09 | В 2008 году на переселение из ветхого жилья потратят полмиллиарда рублей
14:03 | Путешествующие в день выборов избиратели смогут проголосовать на вокзалах
13:23 | В Белогорске выбрали лучшего папу
11:17 | На миллион рублей претендуют 64 амурские школы
11:03 | Сегодня бабьи взбрыксы: приметы народного календаря
10:37 | Директору школы, где во время праздника смертельно ранили человека, объявили выговор
09:52 | Теплоснабжение в домах Благовещенска восстановлено
09:05 | Прогноз погоды на 27 февраля
Погода  
сегодня, 8 октября
ночь+2..+4°C
день+13..+15°C

завтра, 9 октября
ночь+5..+7°C
день+8..+10°C
Голосование дня / архив  
Как часто вы ходите в кино?

Каждую неделю

Не реже раза в месяц

Несколько раз в год

За всю жизнь был (-а) пару раз

Не был (-а) вообще

Другой вариант

 
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.60889291763306, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info