ИА Амур.инфо / В Приамурье решают, как снизить цены на междугородные перевозки / 12 февраля 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Амурский лук может составить достойную конкуренцию своим заморским собратьям. В селе Каникурган Благовещенского района весной посадили семенной лук. Сейчас, собирая урожай, фермеры не нарадуются – эксперимент с новым методом и новой сеялкой удался. В самом разгаре уборка огородных урожаев. С полей убрано почти 240 тонн овощей. В лидерах по сбору урожая Ромненский район. Овощеводы называют огородный сезон 2008 года вполне удачным. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
В Приамурье решают, как снизить цены на междугородные перевозки
В Приамурье решают, как снизить цены на междугородные перевозки

12 февраля 2008, 18:11 | версия для печати

Амурские власти предложили снизить тарифы на междугородные перевозки, улучшить качество обслуживания и охватить все населенные пункты автобусным сообщением. Перевозчики в ответ попросили разобраться с «пиратами», которые отбирают их хлеб и незаконно перевозят пассажиров. Как решить эти проблемы сегодня обсуждали в Амурупрадоре.

Тариф на перевозку пассажиров должен быть экономически обоснованным и к тому же усредненным. Каждый из перевозчиков, что работают на одном маршруте, предоставляет свое обоснование затрат, исходя из которых и просчитается стоимость билета. Вот поэтому доехать, к примеру, до Поярково можно и за 182 рубля, и за 163. Пока к единым ценам не пришли. Хотя некоторые из перевозчиков предлагали сделать, как это было в СССР, один тариф на всех направлениях. Однако на сегодня для каждого предпринимателя важнее его затраты и основные - на топливо, которое значительно подорожало. «В случае объективных причин мы вправе пересмотреть тариф, - сказала начальник отдела регулирования тарифов областного управления госзаказов и госрегулирования Людмила Козулина. - Но вы учтите тоже, что у вас тариф состоит не из одной статьи ГСМ».

Автопредприятиям, работающим на законным основаниях, по тем же законам, необходимо иметь целый штат врачей, механиков, бухгалтеров, а это неминуемо идет в тариф. У «пиратов» - незаконных перевозчиков - этих затрат нет, потому и стоимость проезда ниже. В Райчихинске из-за этого разорились несколько перевозчиков, а те, что остались, не выбираются из долгов – «пираты» переманивают клиентов. «К сожалению, данная проблема существует, но работа в этом плане ведется активно, и она будет продолжаться, - заверил начальник управления государственного автодорожного надзора Владимир Злобин. - Когда конкурсами будут охвачены все маршруты, эту проблему удастся решить».

Конкурсы на право перевозок прошли еще не везде. В Свободном только сейчас возмущаются введением сертификатов одобрения типа транспортного средства. В Благовещенске это все было три года назад. «Тариф у меня и так ниже, - возмущается автовладелец. – А ко мне пассажир не идет, потому что не хочет ездить на тех “дровах”, которые вы нам предлагаете». «У нас в области за год приобретено 20 автобусов, - уточнил начальник управления организации пассажирских перевозок областного министерства транспорта Юрий Гужевский. – Сколько они себя будут окупать? Так, если вы хотите свою прибыль на пассажира положить, то извините. Если вы хотите прибыль получать, то, уважаемые господа, вы должны предоставить комплекс качественных услуг за определенную цену».

Точка в разговоре еще не поставлена. Встречи с перевозчиками, на которых будут обсуждаться волнующие вопросы, решено проводить раз в квартал.

Кстати, перевозчики жаловались и на то, что министерство социальной защиты не выплачивает деньги за перевозку льготников. И хотя тарифы не менялись, автотранспортные предприятия были бы рады получить и такие деньги. В министерстве транспорта им ответили, что не могут вмешиваться в эти отношения, это их договоры с министерством соцзащиты. Однако при предоставлении документов представители министерства могут выступить с ходатайством. Деньги были обещаны в декабре, после - в январе, но и до сегодняшнего дня с перевозчиками так и не рассчитались.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:

10 сентября 2007, 14:15 | Амурское правительство больше не будет обсуждать проблему владельцев корейских микроавтобусов
9 июня 2007, 17:09 | «АмурЭкспоФорум - 2007» помешал работе автоперевозчиков
22 декабря 2006, 17:48 | Амурские депутаты не хотят вносить изменения в закон об автоперевозках
1 ноября 2006, 13:54 | Треть муниципальных автобусов в Белогорске не могут перевозить пассажиров
7 августа 2006, 18:06 | Мэр Благовещенска требует провести конкурсы на автоперевозки по всей области
...

Остальные новости по теме... (всего: 13)


Остальные новости за этот день:

18:35 | Агентства недвижимости обяжут получать сертификаты
18:29 | Учащиеся 26-го профучилища выиграли в конкурсе «Амурские парни»
18:27 | Глава мининформсвязи: тарифы на телефонную связь до конца 2009 года могут упасть на треть
18:12 | На день святого Валентина в Благовещенске зарегистрируют брак вдвое больше пар
17:56 | Амурчане задержаны на границе с запрещенными агрохимикатами
17:40 | Приговор по делу фотографа, снимавшего обнаженных детей, огласят завтра
17:17 | Благовещенские кикбоксёры привезли из Хабаровска восемь медалей
16:01 | В пожаре в центре Благовещенска погибли четыре человека
14:56 | Амурская молодежь объединилась в ассоциацию
13:46 | В Приамурье за сутки произошло два пожара
11:54 | Для нуждающихся и благотворителей в Приамурье заработала прямая телефонная линия
11:17 | Благовещенский врач и художник открывает персональную выставку
10:24 | В Приамурье под колесами трактора погиб тракторист
09:35 | Юбилейные даты 12 февраля: Д. Бролин, Ф. Дзеффирелли, Б. Оя, Г. Ронинсон
09:21 | Народный календарь советует на время отложить пряжу
09:00 | Прогноз погоды на 12 февраля
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.47672510147095, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info