ИА Амур.инфо / 122 года назад был изобретен автомобиль / 29 января 2008 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Матч 27 тура первенства России по футболу с участием команды «Амур» не состоится. Команда не нашла денег на поездку в Находку, где на пятницу, 10 октября, был запланирован матч с «Океаном». Накануне вечером футболисты должны были сесть в поезд до Владивостока, но не сделали этого: 250 тысяч рублей на поездку не нашлось. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
122 года назад был изобретен автомобиль
<< Пред. | 1/2 | След. >>
122 года назад был изобретен автомобиль

29 января 2008, 17:32 | версия для печати

Сегодня во всём мире отмечают День изобретения автомобиля. 29 января 1886 года немецкий конструктор Карл Бенц получил патент на свое изобретение. Первый автомобиль представлял собой трехколесный двухместный экипаж. В Благовещенске на сегодняшний день зарегистрировано 73 с половиной тысячи машин. Сконструированных самостоятельно и запатентованных автомобилей в столице Приамурья нет, зато очень много переделанных.

Сделать свой автомобиль уникальным стремятся все больше водителей. В специализированных мастерских постоянная очередь. Механики берутся изменить внешний вид практически до неузнаваемости.

Слово «тюнинг» в обиходе амурчан появилось около десяти лет назад. В переводе с английского означает «доработка законченного изделия за пределами завода-изготовителя с целью придания ему индивидуальных черт или улучшения характеристик». Чаще всего благовещенцы меняют только внешний вид машин. Такую услугу в городе предоставляют несколько мастерских.

Первую свою машину механик Антон Жерепа переделал три года назад. Сейчас на очереди еще одна машина. На работу требуется не меньше месяца, ведь каждую деталь приходится делать вручную. В его же мастерской можно найти образец японского тюнинга – Nissan Silvia 1991 года превратили в ретро-автомобиль с маркой Mitsuoka. Таких машин в Благовещенске пока не делали. Собрать автомобиль очень дорого, только на так называемые обвесы требуется не менее 30 тысяч рублей.

Спрос на модернизированные авто будет расти, уверенны специалисты. Причем не только на измененные внешне, но и на собранные практически с нуля. Ради обладания уникальным автомобилем водители согласны решать проблемы, связанные с прохождением техосмотра.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

18:25 | Новая причальная стена на набережной Амура почти готова
17:57 | Льготные лекарства для амурчан стали дефицитом
17:28 | Комиссия проверяет состояние ледовых переправ
17:09 | Железнодорожники рассказали о своих планах и проблемах
16:53 | Чиновники запланировали мероприятия, посвященные Году семьи
16:45 | В китайский Новый год таможня не будет работать три дня
16:42 | В Амурской области появится космический центр
16:31 | В копилке сборной по тхэквондо семь медалей первенства Хабаровского края
16:10 | НК «Альянс» объединяется со шведами
15:55 | В массовой драке в Белогорске погиб парень
15:47 | Благовещенские пожарные тушили сено, КамАЗ и жилой дом
15:11 | Через два дня пенсионеры получат очередную прибавку к пенсии
13:19 | В «Амур» образца 2008 года могут вернуться Козорез и Данильченко
12:30 | Энергетики неоднозначно оценивают возможное снижение тарифов на свет
11:00 | Амурчане увидят выступление артистов Большого театра
10:03 | Амурский спидвеист завоевал серебро на чемпионате Европы
09:33 | В Новобурейском иномарка врезалась в дерево: два человека в больнице
09:17 | Народный календарь отмечает перезимье – середину зимы
09:01 | Прогноз погоды на 29 января
Погода  
сегодня, 8 октября
ночь+2..+4°C
день+13..+15°C

завтра, 9 октября
ночь+5..+7°C
день+8..+10°C
Голосование дня / архив  
Как часто вы ходите в кино?

Каждую неделю

Не реже раза в месяц

Несколько раз в год

За всю жизнь был (-а) пару раз

Не был (-а) вообще

Другой вариант

 
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.2610719203949, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info