Московский арбитражный суд
признал законными результаты конкурса на право разработки Гаринского железорудного месторождения, который
прошел в декабре прошлого года. Тогда победителем стало ООО «Амурмайнинг» - дочернее предприятие Peter Hambro Mining. Сейчас это Гаринский горно-металлургический комбинат.

Оспаривал решение конкурсной комиссии один из проигравших участников торгов ООО «АРЭК "Геология"». В компании посчитали, что в ходе конкурса были нарушены их права, и
подали иск на Федеральное агентство по недропользованию. Однако суд отказал истцу в удовлетворении заявления. Арбитраж подтвердил, что «Амурмайнинг» законно выиграл конкурс на право разработки Гаринского месторождения в Мазановском районе Амурской области. Фирма предложила за право разработки 500 миллионов рублей при стартовой цене в 280 миллионов.