В эти выходные россияне будут
отдыхать три дня подряд. Страна празднует День народного единства. 4 ноября в 1612 году Москва была освобождена от польско-литовских захватчиков. Мероприятия, посвященные Дню народного единства, запланированы и в Благовещенске.

В полдень у универмага пройдет митинг против пренебрежительного отношения к Конституции. Его утраивает правозащитная организация «Единство». В 11 часов у памятника Муравьеву-Амурскому соберутся около 500 единороссов. После возложения цветов, они шествием пройдут до общественно-культурного центра.

Еще одно шествие - так называемый Русский марш - в Благовещенске хотят провести сторонники партии «Народный союз». Однако в мэрии они получили разрешение лишь на то, чтобы провести митинг у Триумфальной арки. В прошлом году попытка провести
«Русский марш» была сорвана. Один из организаторов прошлогоднего марша в Благовещенске Игорь Терехов сейчас
отбывает срок в колонии-поселении. Он был осужден за призывы к национальной ненависти.