ИА Амур.инфо / Городские автобусы оснащают системой спутниковой навигации / 23 октября 2007 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Сегодня амурское правительство принимало высоких гостей. Чиновники обсуждали вопросы национальной безопасности и борьбы с коррупцией. На заседание при полномочном представителе президента собрались дальневосточные губернаторы. До обеда главы регионов заседали под председательством полпреда Олега Сафонова, а после к ним присоединился секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Обсуждая коррупцию на Дальнем Востоке, чиновники говорили о том, что к ней может привести множество факторов – вспомнили даже отсутствие нормальной автотрассы от Москвы до Владивостока. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Городские автобусы оснащают системой спутниковой навигации
<< Пред. | 1/2 | След. >>
Городские автобусы оснащают системой спутниковой навигации

23 октября 2007, 18:05 | версия для печати

В автоколонне 1275 готовятся к предстоящей зиме. В этом году здесь не только ремонтируют и утепляют городские автобусы, но и планируют оснастить их системой GPS (спутниковой навигации) для того, чтобы диспетчеры могли следить за передвижениями городского транспорта. Воплотить планы в жизнь хотят уже в ноябре.

Подготовка к зиме автобуса отличается от подготовки легкового автомобиля. Городской транспорт перед гололедом не «переобувают». Здесь резина годится для всех сезонов, лишь бы не была изношенной. В корейские «ДЭУ» в холода заливают спирт, чтобы не замерзала тормозная система. Некоторые автобусы оборудуют печками. Вообще ближе к холодам автобусы нужно тщательно осмотреть.

В автоколонне сейчас 135 автобусов: ДЭУ, пазики и около 20-ти машин, хорошо знакомых с советских времен. Старым ЛиАЗам, говорят водители, никакой мороз не страшен. Для «корейцев» даже 20 градусов ниже нуля - проблема. Могут встать. Но ЛиАЗы неэкономичные - расход топлива 60 литров на 100 километров. Некоторые из них уже в январе планируют заменить на новые китайские автобусы. Небольшие, рассчитанные примерно на 20 посадочных мест. В автоколонне уже ищут поставщиков. И планируют ввести еще одно новшество. «В ближайшее время весь наш подвижной состав будет оснащен GPS, - рассказал о планах директор МП «Автоколонна 1275» Виктор Архипов. – В реальном времени будет контроль автобусов на линии».

Спутниковой навигацией автобусы хотят оснастить прежде всего для того, чтобы следить за интервалами движения. Особенно в часы пик. GPS уже оборудованы четыре автобуса. В следующем месяце систему навигации хотят установить на всех городских, междугородних автобусах и даже маршрутных такси.

Кстати, билеты на городской транспорт в ближайшее время, скорее всего, не подорожают. Как сказали в городском транспортном управлении, пока в этом нет необходимости. Цены на бензин держатся на одном уровне, значит и причин для увеличения стоимости проезда в городском транспорте пока нет. Последний раз цена проезда в городском транспорте увеличивалась 1 декабря 2006 года. Тогда билеты подорожали с восьми до десяти рублей.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

23 октября 2007, 20:40

Gaz: Торопиться с GPS не стоит скоро Российский Глоснас будет а он дешевле в три раза .С нового года в разы вырастут налоги да и бензин на два рубля подорожает а запчасти и резина уже подорожали на 30-50% заполгода.
23 октября 2007, 22:18

Eugeniy: Лучше один раз затратиться и купить 20 новых ЛиАЗов, чем покупать китайцев на 2 месяца и обратно в китай на металл. Насколько бы приобразился облик города и пассажирам удобно, не то что в Дэу.


Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

19:10 | Студенты из России и Китая говорили о глобализации
18:33 | Претендентки на титул супермамы покоряли жюри блинами и бутербродами
18:09 | В Благовещенске задержаны двое поджигателей садовых домиков
18:02 | Сборной Востока в турнире «Надежда-2007» будут руководить амурчане
17:47 | Коммунальщики устраняют порыв в центре Благовещенска
17:42 | Дмитриевский детский дом принял еще одного воспитанника
17:35 | Благовещенская школа № 12 прошла публичную аттестацию
17:25 | Аграрии Приамурья завершили уборку сои
16:22 | Около Белогорска найдено 38 артиллерийских снарядов
15:47 | Студентам вузов Благовещенска раздают диски с документами и учебниками
15:40 | Амурские краеведы отмечают столетие начала строительства железной дороги
15:11 | В Приамурье начали выпускать соевый шрот
14:55 | Амурский производитель соевого масла хочет завоевать рынок на волне роста цен
14:38 | Палы несколько раз за сутки угрожали амурским селам
12:53 | 70-летняя амурчанка почти двое суток плутала по тайге
11:15 | Юбилейные даты 23 октября
11:04 | В северных районах Приамурья уже зима
10:05 | Водитель внедорожника насмерть сбил пешехода
09:06 | На юге Приамурья сегодня не выше 12 градусов тепла
09:01 | На Евлампия рога месяца укажут, откуда ждать холода
Погода  
сегодня, 3 декабря
ночь-22..-24°C
день-9..-11°C

завтра, 4 декабря
ночь-22..-25°C
день-14..-17°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.47277903556824, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info