ИА Амур.инфо / Спортом в Благовещенске занимается каждый десятый горожанин / 10 августа 2007 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Сегодняшним утром амурчан опять не пускали на противоположный берег Амура. К ледяным торосам присоединился и густой туман, из-за него разглядеть соседний с Благовещенском город Хэйхэ было практически невозможно. А к следующей неделе, по прогнозам синоптиков, погода готовит очередной сюрприз. В мэрии областного центра даже собрали экстренное совещание. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Спортом в Благовещенске занимается каждый десятый горожанин
<< Пред. | 1/3 | След. >>
Спортом в Благовещенске занимается каждый десятый горожанин

10 августа 2007, 18:20 | версия для печати

Спорт входит в моду Благовещенска. Утренние пробежки по набережной, активный отдых и участие в крупных спортивных мероприятиях становится нормой для горожан. День физкультурника отмечают не только профессиональные спортсмены, но и любители.

К спортивным вершинам с самого детства. Что означает слово «спорт», двухлетний Роман пока не знает. Зато прекрасно усвоил, что тренажеры – это весело и интересно. На спортивную площадку малыша каждый день приводит бабушка Таисия Мальцева. Она считает, что сейчас найти несложно, где прививать ребенку любовь к активному отдыху.

Те, что постарше, о пользе спорта знают. Поэтому утром на набережной реки Амур всегда оживленно. Здесь и школьники, и пенсионеры. Пробежка - начало спортивного дня благовещенцев. А к обеду бегунов сменяют велосипедисты. Вечер - время для скейтборда и роликовых коньков.

Сегодня модно не просто заниматься спортом, но и выглядеть по-спортивному. В магазинах в последние месяцы не только спортинвентарь нарасхват, но и одежда. Теперь главное требование к костюмам - не столько удобство, сколько красота. Шорты и олимпийки покупают просто для прогулок. «Спорт актуален зимой и летом, - рассказала продавец-консультант Ирина Лунева. – В любой сезон покупателей всегда много. И для занятий спортом в залах покупают, и для повседневной носки. Зимой пуховики приобретают, летом – футболки».

Но настоящие фирменные костюмы и обувь не каждому по карману. Да и для занятий спортом полный комплект не обязателен. В волейбол летом можно играть и в купальнике. По данным городского управления по физической культуре, спорту и туризму, каждый десятый житель города занимается каким-либо видом спорта. На самом деле тех, кто предпочитает активный отдых, гораздо больше. Оттого на общегородские соревнования в этом году всегда собирается неожиданно много спортсменов-любителей.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

10 августа 2007, 19:38

(:: смотрите, Владимир Владимирович, у нас все в порядке!!! Показатели по 5 баллов!!! ))))
13 августа 2007, 12:50

дыг: Бегать по утрам вредно. Бегайте ближе к полудню.


Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

18:05 | С 11 августа за нарушения на дорогах будут штрафовать по-новому
17:37 | Хор «Детство» споет в Венгрии
16:50 | КамАЗ возобновляет связи с амурскими предприятиями
15:57 | Студенты городского стройотряда закончили трудовую смену
15:28 | День физкультурника в Благовещенске отметят спортивными соревнованиями
15:10 | Владимир Жириновский учил жизни амурчан и раздавал деньги
14:31 | В Приамурье горят лес и сельхозполя
14:00 | Благовещенская ТЭЦ приступает к ремонту последнего участка магистрали: без горячей воды север города
13:45 | В Райчихинске на ходу вспыхнула «копейка»
13:11 | В морге Белогорска перепутали покойников
11:45 | «Командиру подводной лодки» Андрею Краско сегодня исполнилось бы полвека
11:43 | В редакции «Альфа-канала» и «Амур.инфо» изменились телефонные номера
11:25 | В центре Благовещенска ночью столкнулись две «Тойоты»: пострадали два человека
10:33 | Грабитель унес из прихода ящик с пожертвованиями
09:15 | В Благовещенске сегодня возможна гроза
08:59 | Благовещенцы могут помочь нуждающимся семьям собрать в школу детей
08:14 | Прохор да Пармен запрещают обмен: народные приметы
Погода  
сегодня, 21 ноября
ночь-18..-21°C
день-8..-10°C

завтра, 22 ноября
ночь-18..-20°C
день-7..-9°C
Голосование дня / архив  
На вас уже сказался кризис?

Нет, никак

Морально: боюсь думать, что будет завтра

Да, на работе сокращение штатов

Да, мои доходы падают

Другой вариант

 
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.38238000869751, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info