ИА Амур.инфо / Главная тема: В микрорайоне Благовещенска строится новая канализационная система
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Амурский лук может составить достойную конкуренцию своим заморским собратьям. В селе Каникурган Благовещенского района весной посадили семенной лук. Сейчас, собирая урожай, фермеры не нарадуются – эксперимент с новым методом и новой сеялкой удался. В самом разгаре уборка огородных урожаев. С полей убрано почти 240 тонн овощей. В лидерах по сбору урожая Ромненский район. Овощеводы называют огородный сезон 2008 года вполне удачным. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Главная тема
В микрорайоне Благовещенска строится новая канализационная система
<< Пред. | 1/4 | След. >>
В микрорайоне Благовещенска строится новая канализационная система

28 июня 2007, 16:42 | версия для печати

* Последнее обновление: 12 июля 2007, 16:34

Осенью в благовещенском микрорайоне заработает новая канализационная система. Сейчас идет ее строительство. В районе Мухина – Игнатьевское шоссе рабочие готовят котлован глубиной 12 метров. Прежний коллектор работает уже около 30 лет и износился на 100%.

К тому же использование этого трубопровода постоянно осложняли подвижные и влажные грунты. За последние пять лет на нем произошло более десяти крупных аварий из-за обвалов грунта. Новый коллектор, в отличие от прежнего бетонного, сделан из стали, диаметр трубы – один метр.

Сам коллектор начали строить еще три года назад. Это целая система коммуникаций. До сих пор прокладывали стальные трубы. Сейчас дошли до последнего этапа, установки насоса. Новый насос шведского производства пока лежит на поверхности, через неделю его начнут устанавливать, а над ним построить небольшой домик для обслуживающего персонала. Когда строительство закончат, насосная станция сможет перекачивать воды в пять-семь раз больше действующей. Здесь новое не только оборудование, но и сама технология строительства. «Если обычным способом строить станцию перекачки, то это обходится намного дороже и по срокам дольше – до пяти лет. Эту мы можем установить за два-три месяца», - говорит директор филиала ОАО АКС «Амурводоканал» Александр Фролов.

Уже осенью в микрорайоне будут работать два коллектора. Тогда о затопленных подвалах во время аварий жители смогут забыть. Мощности коллектора хватит и на новые районы, уверяют в АКС. Здесь учтен план перспективной застройки города.

Строительство канализационной системы ведется на инвестиции «Российских коммунальных систем», ее стоимость– 50 миллионов рублей.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш комментарий (до 1000):



Новости по теме:

28 августа 2008, 16:18 | «Амурские коммунальные системы» празднуют первый юбилей
14 апреля 2008, 10:14 | Благовещенцы смогут получать счета за услуги ЖКХ по электронной почте
29 декабря 2007, 16:43 | С 3 по 6 января троллейбусы не будут заходить в микрорайон
26 декабря 2007, 16:38 | С 3-го января в благовещенских микрорайонах временно не будут ходить троллейбусы
26 ноября 2007, 18:40 | В ближайшее время в микрорайоне заработает новый канализационный коллектор
...

Остальные новости по теме... (всего: 31)


Отправить другу:




Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.4515860080719, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info