ИА Амур.инфо / Рассказчику детективных историй Дарье Донцовой сегодня 55 / 7 июня 2007 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Губернатор Олег Кожемяко продолжает формировать свою команду. Сегодня стало известно о новых назначениях в амурском правительстве. Распоряжением главы Приамурья заместителем председателя правительства Амурской области назначена Татьяна Чусова. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Рассказчику детективных историй Дарье Донцовой сегодня 55
<< Пред. | 1/4 | След. >>
Рассказчику детективных историй Дарье Донцовой сегодня 55

7 июня 2007, 11:50 | версия для печати

Юбилейный день рождения отмечает сегодня Дарья Донцова (в девичестве Агриппина Васильева). Популярному рассказчику иронических детективных историй исполнилось 55 лет. Писательница уже выпустила 86 книг, включая автобиографию и кулинарные рецепты. Дарья Аркадьевна известна своей любовью к животным, особенно мопсам. И на день рождения ожидает подарков именно для своих любимцев.

Агриппина родилась в семье известного советского писателя, мастера документальной и художественной прозы Аркадия Васильева и режиссера Москонцерта Тамары Новацкой. После окончания факультета журналистики МГУ десять лет проработала корреспондентом отдела информации газеты «Вечерняя Москва». Однако ушла с работы после рождения дочери Марии и занялась репетиторством – преподавала немецкий и французский языки. Первое литературное произведение написала в 1984 году. Однако повесть о сталеварах не приняли. Вновь взялась за перо уже в 1998 году в больнице, где она перенесла три тяжелейшие операции. Врачи вынесли страшный диагноз – «рак». Жить оставалось, по их словам, восемь месяцев. Видимо, от страха, что не сбудется главная мечта – написать детектив – Дарья закончила свой роман «Крутые наследнички» к вечеру пятого дня. А ночью проснулась от хохота. Первая ее читательница – дежурная медсестра - познакомилась с жизнью Даши Васильевой, любительницы частного сыска. Дарью Аркадьевну спасли операции, жизнелюбие, семья, в которой любящий муж - психолог, доктор наук Александр Донцов, два сына и дочь, а главное - и творчество. Она сумела победить болезнь. Сегодня писательница в шутку называет себя «таблеткой от депрессии». А читатели с нетерпением ждут ее детективных историй, которые заставляют переживать, смеяться, плакать. Кстати, по результатам опроса россиян Дарья Донцова признана лучшим писателем 2006 года.

50-летие отмечает заслуженный артист России Владимир Александрович Симонов. Сегодня он больше известен как киноатер. Он снялся в популярных фильмах, таких как «Свадьба», «Повесть непогашенной луны», «Сибириада», «Одиноким предоставляется общежитие», «Ключ от спальни», «Пан или пропал», «Раскаленная суббота», «Александр Пушкин», «Афера», «Оплачено смертью», а также в сериалах: «Граница. Таежный роман», «Остановка по требованию», Лучший город Земли»», Московские окна». Владимир Симонов окончил театральное училище имени Б. В. Щукина, был принят в МХАТ. Играл в спектаклях «Чайка», «Тартюф», «Мастер и Маргарита». Служил в театре Е. Вахтангова, яркие работы - «Принцесса Турандот», «Отелло». Играл также на сцене театра им. К. Станиславского, Театра наций, театра Et cetera.

Популярному английскому актеру Лиэму Нисону исполнилось 55 лет. Международную известность он приобрел после выхода на экраны фильма «Список Шиндлера». Закрепила успех роль Роба Роя в одноименной кинокартине. Стать актером Лиэм Нисон и не мечтал. Он работал шофером, был боксером-любителем, когда на глаза попалось объявление на эпизодическую роль в театре. А уже через два года Нисон играл на сцене Театра Аббатсва, где его увидел Д. Бурмен и пригласил на роль сэра Гавейна, рыцаря в фильме «Экскалибур».

120 лет со дня рождения государственного деятеля, руководителя партизанского движения Сидора Артемьевича Ковпака. Военкомом служил до 1926 года, потом перешел на хозяйственную и советскую работу. В 1941 году Ковпак стал командиром Сумского партизанского соединения, провел пять рейдов по фашистским тылам и разгромил фашистские гарнизоны в 39 населенных пунктах. Успешные рейды Сидора Артемьевича сыграли большую роль в организации партизанского движения. Генерал-майор Ковпак был дважды удостоен звания Героя Советского Союза. После войны он являлся членом Верховного суда УССР, заместителем председателя президиума Верховного Совета УССР, членом президиума.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:

2 декабря 2008, 11:46 | Певица, теннисистка и наркобарон в истории одного дня
1 декабря 2008, 11:52 | 1 декабря родились шахматист Капабланка, писатель Драгунский и Литинститут имени Горького
27 ноября 2008, 12:16 | Рок-н-ролл мертв, а он – еще нет. Сегодня юбилей у БГ
11 ноября 2008, 10:47 | 515 лет назад родился врач, алхимик и оккультист Парацельс
10 ноября 2008, 11:40 | Трое любимых российских актеров сегодня отмечают юбилеи
...

Остальные новости по теме... (всего: 424)


Остальные новости за этот день:

18:35 | Предложенная губернатором система управления должна вывести Приамурье из экономического кризиса
17:58 | Амурские автолюбители готовы покупать китайские авто ради интереса
17:53 | АмГУ и ДальГАУ сокращают количество бюджетных мест
17:41 | Амурские школьники в этом году лучше справились с ЕГЭ по русскому языку
17:36 | Представительство Амурской области в Москве переносят на Тверскую
17:06 | Благовещенск на четыре дня стал крупнейшим торговым центром Дальнего Востока
16:38 | Благовещенской «Юности» может достаться только третье или четвертое место в турнире
16:30 | Федеральные и амурские власти «за» сохранение Углегорска
16:14 | В пришкольных лагерях началась первая смена
15:16 | Грабители «обчистили» два автомобиля на полмиллиона, предварительно проткнув колеса
15:10 | «Амур» разгромил «Иртыш-1946» из Омска: видео
14:30 | Николай Колесов отдал джип прежнего губернатора Госавтоинспекции
13:21 | Новому амурскому сенатору-единороссу 37 лет
12:34 | В Приамурье большая часть просроченных пестицидов лежит под открытым небом
11:34 | В Благовещенске не разъехались две иномарки: один из водителей получил ожог глаз
11:16 | Губернатор предложил новую кандидатуру сенатора от Амурской области вместо Игоря Рогачева
10:32 | В народном календаре Ферапонт Худые росы
10:32 | В Благовещенске из-за горящего мусора чуть не сгорела торговая база «Интеграл»
09:52 | Милиция и коммунальщики должны за месяц навести порядок в районе авторынка
09:25 | Приморцы сделали вывод: Приамурье – непривлекательный регион для инвестиций
08:39 | Благовещенцы поБЕЖали за здоровьем
06:51 | В Благовещенске сегодня будет жарко
Погода  
сегодня, 2 декабря
ночь-6..-8°C
день-9..-11°C

завтра, 3 декабря
ночь-14..-16°C
день-8..-10°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.66254305839539, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info