В Тындинском районе на автодороге Тында – Соловьевск с проезжей части съехал и врезался в дерево автомобиль Toyota Corolla. За рулем сидела 30-летняя женщина. Кроме нее в машине находилось еще пятеро человек, в том числе ребенок.

Все шестеро были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

В Благовещенске за минувшие сутки пострадало два человека. В седьмом часу вечера на пересечение Амурской и Политехнической был сбит пешеход. 22-летний парень переходил дорогу перед близко идущей машиной. В итоге попал в больницу с тупой травмой живота.

Около 23 часов на перекрестке Красноармейской и Театральной не разъехались Nissan Sunny и Toyota Mark II. Водитель первого авто поворачивал налево и не пропустил идущий навстречу Mark II. Пострадала девочка-пассажир второго автомобиля. У нее шоковое состояние.

Во вторник, 29 мая, в областном центре Приамурья произошло 29 дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы ГИБДД зарегистрировали 576 нарушений дорожного движения. Скорость превысили 136 водителей. За переход в неположенном месте оштрафованы 130 пешеходов. Пятеро человек были задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, сообщает группа пропаганды ГИБДД Амурской области.