ИА Амур.инфо / Президент предложил на должность губернатора Амурской области кандидатуру Николая Колесова / 29 мая 2007 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Губернатор Амурской области Николай Колесов с сегодняшнего дня в отпуске. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Свой отдых глава региона проводит в Москве. Колесов отправляется в отпуск во второй раз за два месяца: в августе он уже отдыхал от работы в течение трех недель. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Президент предложил на должность губернатора Амурской области кандидатуру Николая Колесова

29 мая 2007, 03:15 | версия для печати

* Последнее обновление: 29 мая 2007, 10:42

Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру Николая Колесова на должность губернатора Амурской области. Об этом ИА Амур.инфо стало известно несколько минут назад.

Прежний глава региона Леонид Коротков был отстранен от должности 10 мая 2007 года. В последующие дни в Амурской области прошли консультации по поводу возможных кандидатур на должность губернатора. При этом фамилия Колесова в прогнозах местных политиков и политологов ни разу не фигурировала.

Документ из Администрации Президента, поступивший в Амурский областной Совет народных депутатов, датирован прошлым четвергом, 24 мая. Это был последний день, когда по закону президент мог внести кандидатуру губернатора на рассмотрение местного парламента.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

29 мая 2007, 05:36

snezhenika: Поздравляю с новым поворотом в развитии Амурской области..... Удачи всем нам......
29 мая 2007, 07:22

незнайка: кто такой? Откуда? А главное для чего?
29 мая 2007, 08:10

Shtorm: Вот и закрутилось "Колесо" власти!!! Ли ж бы на благо Амурчанам, остальное по барабану :-))
29 мая 2007, 08:34

Я: Данных практически нет. Директор какого-то завода Элекон.
Элекон (ОАО)
Предприятие занимается медицинским оборудованием; выпускает такие товары, как: медицинская лазерная аппаратура для терапии, гинекологии, урологии; станок деревообрабатывающий, дрель, лебедка ручная, литье чугунное, армартура запорная, задвижки чугунные; плафоны для светильников.
29 мая 2007, 08:35

7: Элекон (ОАО)
Описание компании Предприятие занимается медицинским оборудованием; выпускает такие товары, как: медицинская лазерная аппаратура для терапии, гинекологии, урологии; станок деревообрабатывающий, дрель, лебедка ручная, литье чугунное, армартура запорная, задвижки чугунные; плафоны для светильников.
29 мая 2007, 08:36

a: Элекон (ОАО)
Предприятие занимается медицинским оборудованием; выпускает такие товары, как: медицинская лазерная аппаратура для терапии, гинекологии, урологии; станок деревообрабатывающий, дрель, лебедка ручная, литье чугунное, армартура запорная.
29 мая 2007, 08:39

Я ($: упссс (плохой проводник! плохой!)
29 мая 2007, 08:40

Так: Завод кстати в г. Казань.
Подтягивает Камиль своих землячков.
29 мая 2007, 09:03

Знаток:: Николай Колесов - депутат Государственного совета Татарстана, собственник предприятия ООО «КАН-АВТОВАЗ» и руководитель предприятия ОАО "Электрон", проживает в г.Казань... "Вот Вам батенька и "Юрьев день" - дождались начала татаро-монгольского ига на Дальнем Востоке"!!!
29 мая 2007, 09:07

Вот как: Значит из Татарии нам человечка прислали.

Похоже что НИКТО не хотел в ссылку отправляться.

Мда...
29 мая 2007, 09:10

андрей: Нажига нам нужны ИСКАКОВСКИЕ ПОСЛАННИКИ ДОЛОЙ ПРИХЛЕЬАЕВ .Верните нашего сволочи
29 мая 2007, 09:10

ндя: Москвичи хотели своего, Казань назначила своего...отгадайте теперь куда денюки будут убегать....прально в "нищий" Татарстан
29 мая 2007, 09:19

Я: если обл совет не согласится, то его разгонят... :(
а город продадут китайцам.
29 мая 2007, 09:23

иван грозный: придется казань еще раз взять
29 мая 2007, 09:23

Я: Жители казанских общежитий требуют "расприватизации" своего жилья, прихватизированного заводчиком-единороссом Колесовым
29 мая 2007, 09:28

Так: http://www.cprf.ru/news/party_ news/47227.html
29 мая 2007, 09:40

Лорик: Народ, какая разница откуда он, лишь бы человек хороший был. Но это еще не факт!!!
29 мая 2007, 10:33

Я: если Народные Избранники проявят собственное мнение, тогда снимаю шляпу, а если скушают сморщившись, то ... да ну их....
29 мая 2007, 10:35

1: А давайте бывшего зека-рецидивиста-негра-трансви стита! Ну и ладно, лишь бы человек хороший был! Что за глупости!?
29 мая 2007, 10:41

во: Президент предложил (неправильно! назначил!) на должность губернатора Амурской области кандидатуру Николая Колесова
29 мая 2007, 11:13

житель....: очередной..........один в одну сторону тащил, этот в другую.а народу всё хуже и хуже.......
ВСе они только для себя
29 мая 2007, 12:25

кто здесь?: Да ладно, если поднимет область, то пусть хоть с Мозамбика! Хотя, хотелось бы Амурскую рожу на этом посте усмотреть... С другой стороны, со стороны, как гриться, виднее...
29 мая 2007, 13:52

Pirat: Ну вот тов. Исхаков потащил своих дружкоов сюда.
Версии две.
1) Искаков не доверят ни кому вот и рассовывает людишек по местам.
2) Его "повысили" чтоб убрать из Казани.

А вообще это называется коррупция, когда и бизнес и власть...
А мнение Амурчан ни кто не спрашивал, да и вправду а кто это такие в нищем -дотационном регионе с уклоном на сельское хозяйство.
Руководители Амурской области как были ни кем, так ими и остаются, кандидатура смешно сказать САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ иметь не будет....Как Искаков подумает так и будет.
Даже Мост несчастный и тот до сих пор продавить не могут.
Стыдобище.
Стыдно и за депутатов (которые утвердят не подавятся) стыдно за исполнительную власть.
Вот так вот
29 мая 2007, 15:37

Кто ты будешь такой...: Появились биографические данные Николая Колесова
Появились первые биографические данные кандидата на пост губернатора Амурской области Николая Колесова (на фото).
Напомним, что 24 мая Владимир Путин внес кандидатуру господина Колесова на должность губернатора Амурской области. В Кремле подтвердили эту информацию, однако сообщить о том, кто такой Николай Колесов, затруднились.

Как пишет 29 мая Лента.Ру, в настоящее время Николай Александрович Колесов является гендиректором ОАО "Завод ‘Элекон’", а также депутатом госсовета республики Татарстан и членом комитета по бюджету, налогам и финансам.

По информации официального сайта госсовета Татарстана, Николай Колесов возглавляет совет директоров "Элекона". Родился 17 декабря 1956 г., закончил Казанский финансово экономический институт по специальности "экономист", доктор экономических наук. Награжден "Орденом дружбы", почетной грамотой республики Татарстан, имеет звание "Заслуженный машиностроитель республики Татарстан". С 1999 г. - народный депутат Татарстана.
29 мая 2007, 15:37

vika: ой, мамочки...
просто набрала в рамблере кто он такой узнать... и вот те на...

"В конце декабря 2006 года заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы по Татарстану Ринат Хайруллин объявил о возбуждении дела. Как считают в ФАС, «АвтоВАЗ» «проводит согласованные действия с «КАН-АвтоВАЗом», необоснованно отказываясь исполнять договоры по отгрузке автомобилей LADA дилерам в Казани».
Справка: ООО «КАН-АВТОВАЗ» — частная компания, принадлежащая депутату Государственного совета Татарстана Николаю Колесову. Образована в декабре 2005 года. Господин Колесов занимает пост председателя СД «КАН-АвтоВАЗа»."
http://kazan 2.ru/tag/%cd%e8%ea%ee%eb%e0%e9 %20%ca%ee%eb%e5%f1%ee%e2
29 мая 2007, 16:29

я забыл подписацца, асёл: http://gazeta.etatar.ru/news/v iew/7/23573
29 мая 2007, 16:35

я забыл подписацца, асёл: http://gazeta.etatar.ru/news/v iew/7/24419

а вот посвежее и поинтереснее...
29 мая 2007, 16:44

-"-"-: http://gazeta.etatar.ru/news/v iew/9/11979

зато блин мы делаем ракеты!
ну и в области балета
впереди планеты всей
29 мая 2007, 17:03

v: В шею басурманина, всё что связаннос АВТОВАЗОМ-МАФИЯ
29 мая 2007, 17:04

v: ВВП видемо совсем плевать на Амурку отдал на поругание своим татарским нукерам.
29 мая 2007, 17:07

для vika: что Вы, что Вы...
КанАвтоваз восвсе не Николай Колесов возглавляет!
А его 22 летний сын.
29 мая 2007, 17:08

уже 23летний:))))))))): !
29 мая 2007, 19:18

Николай: Ну что допрыгались ненавистники Короткова, вот сейчас вам покажут кузькину мать!!!!!!!!!!!! При этом губере будете сидеть и помалкивать, здесь вам тявкать не дадут.
29 мая 2007, 20:06

Зёма: То ворье амурское было, а теперь - татарское нахлынет.
Сталина надо, Сталина, а не ВВП...
29 мая 2007, 21:21

Alex: Вообще-то в соответствии с порядком назначения Полпред должен был предварительно согласовать кандидатуру с общественными объединениями и партиями!!!
Что-то не заметно стало такового "порядка назначения", хотя этого конечно же следовало ожидать с самого начала отмены выборов и как результат любое "губернаторство" бутет стоить определенных денег (в зависимости от доходности региона...)
И после этого ОНИ еще будут убеждать НАС в утопии выборной системы... Скажите смог бы этот будущий Губернатор Амурской области избраться путем голосования потратив на выборы хоть весь стабфонд страны - ответ однозначен - НЕТ, любой бы маломальски известный местный "алкаш" переплюнул бы его на раз, два, три...
А теперь получите что "прислали", хотя может в Амурской области депутаты смогут проявить моральную ответственность перед своими избирателями???
30 мая 2007, 17:04

я забыл подписацца, асёл: народ, да вы че?!!!! какие нафик "время покажет", какие "попробуй подними амурку"?!!! это эксперименты над кроликами чтоли по испытанию нового одеколона?!!!!!
Живёте по русскому "авось" - получайте бабая или мандарина.

Во главу субъекта РФ заинтересованными людьми проталкивается человек
1. с нарушением установленного порядка
2. известный только узкому земляческому кругу
3. запачкавшийся на делах с автовазом (а там уголовное дело гораздо похлеще смотрица, чем "предложение включить в тарифы расходы на содержание...") - теперь Чистов ща и за него примеца что ли?
4. опыт руководство заводами - клева, супер. Депутат? Да полно депутатов этих, корочка - вещт нужная. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО для руководства регионом?!... мдаааа

"Депутаты начинают присматриваца...." да зачем, че время тратить-то! Утвердите, а потом присматривайтесь, чего уж там!
31 мая 2007, 20:09

я из Казани.: Здравствуйте,Амурчане )))
я работаю на "Элеконе".... с приходом Колесова - завод процветает! а ведь был в полном упадке! неважно какими методами!!!!

Не парьтесь! всё наладится )
10 июня 2007, 17:30

статейка: http://www.cprf.ru/news/party_ news/47227.html
да, интересная статейка, может он и у нас что-нибудь приватизирует??((((


Отправить другу:




Новости по теме:

15 августа 2007, 18:42 | Экс-губернатор Приамурья пошел в учителя
13 июля 2007, 19:33 | Одно из дел в отношении экс-губернатора Амурской области Леонида Короткова прекращено
6 июня 2007, 15:40 | В правительстве Амурской области будет 11 министерств: новая схема власти в регионе
5 июня 2007, 18:15 | Расследование дела экс-губернатора Приамурья затягивается
5 июня 2007, 17:31 | «Белый дом» реорганизуют: вместо администрации появится правительство Амурской области
...

Остальные новости по теме... (всего: 37)


Остальные новости за этот день:

18:42 | Амурские единороссы обрадовались кандидатуре Николая Колесова
18:32 | «Амурский кристалл» просит признать себя банкротом
18:22 | Студенты педуниверситета репетируют роли вожатых
18:15 | Депутаты амурского облсовета начинают присматриваться к неожиданному путинскому выдвиженцу
17:46 | Городские власти поздравили почетных граждан и победителей конкурсов
17:45 | Коммунальщики областного центра убирают мусор на территории городских пляжей
17:32 | Благовещенский предприниматель получил три года условно за хранение контрафактных DVD-дисков
17:18 | Аэропорт Благовещенска может лишиться международного статуса
17:10 | Студенты РОСТО отметили День военного автомобилиста на автодроме
17:03 | Голосование по кандидатуре Николая Колесова на должность губернатора Амурской области назначено на 1 июня
16:33 | Благовещенская автоколонна обновляется ко Дню города
16:14 | Ко Дню защиты детей Хэйхэ и Благовещенск обменяются делегациями школьников
15:45 | Амурские энергетики подвели итоги отопительного сезона: им должны 300 миллионов рублей
15:04 | Детский турнир по футболу откроет матч между благовещенской и корейской командами
14:25 | В День города благовещенский транспорт будет ходить до полуночи
14:00 | Пригородный поезд возобновил работу между Благовещенском и Белогорском
12:23 | Перед походом в лес надо хорошо одеться: в Приамурье активизировались клещи
11:32 | Народному артисту Игорю Дмитриеву сегодня 80
11:25 | В амурских школах ЕГЭ по русскому языку сдают более восьми тысяч выпускников
10:58 | Судьба благовещенского спиртзавода все более туманна
10:29 | В Приамурье в аварии погиб солдат-срочник, сбежавший из армии
10:03 | Приметы дня, 29 мая
09:35 | Вероятный новый губернатор Приамурья - выходец из Татарстана
09:14 | В Благовещенске сегодня жарко
Погода