Сегодня дальневосточный полпред Камиль Исхаков встречается в Москве с президентом России. Вероятно, на этой встрече и будет озвучена фамилия кандидата на губернаторское кресло в Амурской области.

Пока, как и прежде, нет никаких официальных комментариев по поводу кандидатур, и фамилии потенциальных кандидатов не называются. Очень возможно, что это будет новая в амурской политике фигура.

В то же время осталось всего два дня до очередной сессии областного Совета. Она пройдет 24-25 мая. Четверг - последний день, когда, по закону, президент должен представить депутатскому корпусу на одобрение кандидатуру нового губернатора. Во время нынешней сессии депутаты, как ожидается, и рассмотрят этот вопрос.