ИА Амур.инфо / Экс-губернатор Амурской области: печально, что президент не нашел времени на встречу со мной / 10 мая 2007 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Десятки амурчан несколько дней не могут выехать из Хэйхэ. Их попросту не пропускают через китайскую таможню. «Пумы», курсирующие между двумя городами, возвращаются в Благовещенск пустыми. Перед зданием таможни на холоде стоят сотни россиян. Пройти таможню и уехать на родину можно только за взятку. Амурские чиновники пока не могут ни узнать причину происходящего, ни оперативно помочь согражданам. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Экс-губернатор Амурской области: печально, что президент не нашел времени на встречу со мной
Экс-губернатор Амурской области: печально, что президент не нашел времени на встречу со мной

10 мая 2007, 17:41 | версия для печати

Экс-губернатор Амурской области Леонид Коротков обратился к жителям Амурской области с прощальным заявлением. Он выразил свое сожаление в связи с тем, что президент Путин не нашел возможности для личной встречи с главой Приамурья, чтобы выслушать его точку зрения на происходящее в последние недели. «Прощаясь с вами как губернатор области, желаю мира, процветания, любви и добра в каждом амурской доме, в каждой амурской семье», - сказал Коротков.

Полный текст обращения Леонида Короткова к жителям региона:

«Уважаемые амурчане!

Сегодня президентом Российской Федерации В.В. Путиным подписан указ об отставке меня от должности губернатора Амурской области в связи с утратой доверия президента.

Сегодня мне больно сознавать, что кампания по раздуванию в центральных средствах массовой информации фактов возбуждения уголовных дел против губернатора Амурской области, очевидно, принесла свои плоды. Печально, что президент, занятый важными государственными делами, не нашел возможности лично встретиться со мной, выслушать мою точку зрения на происходящее.

Вместе с тем, покидая свой пост, считаю должным заявить, что вся моя деятельность за прошедшие годы была направлена на развитие нашей Амурской области, на повышение благосостояния амурчан, на благо области и России. Многое, к моему сожалению, осталось недоделанным, но я уверен в том, что мой преемник на посту губернатора области сможет довести до конца начатые проекты, создать новые, принести реальную пользу жителям нашего региона.

В отношении уголовных дел, возбужденных против меня в последнее время прокуратурой области, могу сказать только то, что считаю себя невиновным. Продолжая сотрудничество со следствием, буду свою невиновность доказывать следствию и суду.

Решением президента России исполняющим обязанности губернатора Амурской области назначен заместитель губернатора - начальник департамента агропромышленного комплекса области Александр Васильевич Нестеренко. Не могу не отметить, что, на мой взгляд, президент сделал лучший выбор из возможных. Знаю Александра Васильевича по многим годам совместной работы, могу с чистой совестью сказать амурчанам – А.В. Нестеренко не подведет ни область, ни президента.

Уважаемые земляки! Прощаясь с вами как губернатор области, желаю мира, процветания, любви и добра в каждом амурском доме, в каждой амурской семье».


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

10 мая 2007, 18:01

1: расстроился дядька
10 мая 2007, 18:14

2: мда... интересно кто им тексты сочиняет...
10 мая 2007, 18:27

3: Не виноватыя я-а-а!!!
10 мая 2007, 18:31

Лена: Пиарщики сочиняют, кто ж есчё))
10 мая 2007, 18:38

Владимир: Я не защищаю Короткова, но считаю: у Путина, я лишний раз в этом убеждаюсь, явно пробелы в воспитании. Прежде чем судить и принимать решения (нравиться тебе человек или нет и что там про него говорят), действительно нужно было выслушать человека. В конце концов это работа ,а не игра " в бирюльки".
10 мая 2007, 18:38

PP: Даешь Золотарева в Амурскую область!!!
10 мая 2007, 18:57

Игорь: Видимо в Питере еще остались безработные...
10 мая 2007, 19:36

Я: Так Лёньке и надо!
10 мая 2007, 19:38

Евгений Головин: Теперь будет уверять, что в его бедах виноваты пиарщики. Мол, меня такого распрекрасного, заказали.
Сам себя заказал высокомерием и чванством. Вот и пришел час расплаты...
10 мая 2007, 19:40

Ь: С Коротковым поступили так же, как он поступал со многими людьми. Так ему и надо!
10 мая 2007, 20:00

Татьяна: У президента пробелы не только в воспитании. Они там ошалели уже от жадности: еще не все "нацпроекты" через свои карманы прокурутили, теперь еще и к нам большие деньги придут. Надо своих для отмывки пристроить. Времени-то и у них мало остается. Ишаева и Штырова тронуть кишка тонка. У Дарькина сынуля Фрадкова обретается - низзя! Ну разве что Абрамовича)))))... Печально все это, господа. И противно. Как-то уже неприлично жить в стране, где якобы гарант Конституции всех скопом считает быдлом и даже не пытается это скрывать. Ну да когда-нибудь и с Путина спросится.
10 мая 2007, 21:34

Андрей: Что все разтявкались, какой он вам "Лёнька", побольше уважения! Легче всего человека пинать когда он упал. Что вы за люди такие, ваши жалкие выкрики читать противно, мерзость.
10 мая 2007, 23:35

Виталий М.: Каждому дается по делам его. А теперь у Леонида Викторовича началась эра падения вниз. Самое главное набраться сил и не спиться.
10 мая 2007, 23:45

Глеб: Большинству «писателей» явно не хватает компетенции для высказываний.
Совет: «господа» – не засоряйте Интернет, смените «мышь» с клавиатурой на лопату, здоровью больше пользы.
В СМИ не сложно было отличить «Одесский шум» от реального наката.
Леонида Короткова лично не знаю, считаю, ему просто не повезло - в управлении синоним «не хватило профессионализма». Политика этого не прощает.
По-человечески хочется пожелать ему удачи.
11 мая 2007, 00:09

Я: Если в тюрьму не посадят. то пусть спивается, на здоровье! Он теперь безработный и никому не нужен.
11 мая 2007, 04:59

Валерий Березин: Хотелось бы,чтобы отрешение от должности, не стало индульгенцией для прекращения уголовных дел. Вор должен сидеть в тюрьме. Успехов всем в построении правового, социального и демократического государства.
11 мая 2007, 05:09

Валерий Березин: Для очищения так называемой элиты Приамурья нужна свежая кровь. Надеюсь,что администрация Президента такую кровь найдет. В противном случае не 123 млн. рублей, а миллиарды будут разворовываться более умелыми "профессионалами", которые могут прийти на смену ЛВК и К.
11 мая 2007, 08:02

XX: Никогда не относился к Вам с симпатией, но ведёте вы себя достойно...
11 мая 2007, 08:43

Александр: Господи! как все белыми нитками шито, ведь ясно как дважды два что уволили потому что не угодил (не сумел угодить! не хватило для этого административного ресурса) новому представителю президента
11 мая 2007, 08:53

Доброе утро: Есть хорошая фраза, не суди, таким правом по международным и российским нормам обладает только суд.
По отношению к инкриминируемым экс губернатору преступлениям, нет, не одного упоминания о его корыстной заинтересованности, есть нарушения в бюджетной сфере, закона о федеральной службе и т.д. Не самые тяжкие, на мой взгляд, в современной российской действительности. И в полнее вероятно, что можно найти более достойного чиновника. Но когда неугодного чиновника отправляют, таким образом, в отставку стыдно становится за правительство родной страны, будьте ласковы, не лейте воду на их мельницу. С этим с успехом справляются и ведущие СМИ страны.
11 мая 2007, 09:10

Дядя Фёдр: НУ как всегда, уходит кто нить и начинается...я мол нивиноват и все такое...хоть бы кто сказал простите меня да я виноват я использовал казеные деньги в свои нужды, семью так сказать кормил свою...НЕТ же начинают выкручиваться... ЧТо ж за народ такой натворили дел, не стыда не совести!!!
11 мая 2007, 12:02

от: ЛВ, это вам маленький привет от Абрамовича, будете знать как глупые вопросы задавать. догадались, вспомнили?...
11 мая 2007, 13:10

Киs.: Немного страшненько жить, господа. Или сам зверь, или живешь среди зверей. Короткова не жалко, жалко себя. Его "отрешили" тем же способом, что и он пользовался. Может после этого лучше к людям относится будет.
Раньше в изгоях были "инженера" "интелегенция", а теперь только "чиновник" виноват, а мы все честные, а может просто не пойманые? И хватит "травить" чиновников, они для страны стараются (не все для себя), давайте просто с них больше требовать, и пусть они отчет держат не только перед прокуратурой (которая, к сожелению, чаще не права), но в первую очередь перед нами.
30 мая 2007, 18:50

Посторонний: Я с Коротковым вместе учился, только на курс младше, а пресс-секретарем у него вообще мой сокурсник. Но не в этом суть. Ребята, примите мои соболезнования: на вас отрабатывают новый кремлевский проект. Суть такая: любого можно подвести под статью о недоверии, а дальше - как в армии - вам на голову сажают человека совершенно из другого региона. И уж он рулит финансовыми потоками по прямой указке из первопрестольной. Проще не бывает. Советский Союз рулит. Мне вас жаль, амурчане... Всех прочих - тоже. Широко будет применяться сия схемка...
19 июня 2007, 23:58

Быв.амурчанка, Москва: Полностью согласна с Посторонним, - на вас отрабатывают новый кремлевский проект, и поверте, со стороны это очень хорошо видно. Но никто и не старается зто скрыть, все делается в наглую, без созрения совести. Люди лишь только пешки в на шахматном поле.
Тоже училась с Коротковым, только на год старше.


Отправить другу:




Новости по теме:

10 сентября 2008, 18:20 | Возобновлено расследование уголовных дел в отношении экс-губернатора Короткова
15 августа 2007, 18:42 | Экс-губернатор Приамурья пошел в учителя
13 июля 2007, 19:33 | Одно из дел в отношении экс-губернатора Амурской области Леонида Короткова прекращено
21 июня 2007, 16:49 | Городской суд прекратил производство по делу Короткова о завышенных командировочных
6 июня 2007, 15:40 | В правительстве Амурской области будет 11 министерств: новая схема власти в регионе
...

Остальные новости по теме... (всего: 65)


Остальные новости за этот день:

18:58 | Амурские фермеры могут привлечь профессиональных секьюрити к охране своих полей
18:29 | Новый губернатор Амурской области должен быть назначен в конце мая – начале июня
18:28 | Китайский автопром вновь блеснет на международной выставке в Благовещенске
18:15 | Китайских наркополицейских наградили российскими медалями
18:00 | Общаться в чате интереснее, чем сидеть на лавочке, считают благовещенские пенсионеры
17:42 | Белогорские милиционеры раскрыли разбойное нападение на зал игровых автоматов
17:28 | О празднике Победы ветераны вспомнили со слезами на глазах
17:00 | За один праздничный день горожане намусорили на 20 с лишним машин
16:53 | Через полчаса в областной администрации начнется экстренное совещание
16:46 | В Благовещенске отпраздновали День Победы
16:38 | И.о. губернатора Амурской области назначен Александр Нестеренко
16:23 | Губернатор Амурской области Леонид Коротков уволен с должности
16:17 | На турнире по стритбаскету наградили даже болельщиков
15:43 | 74 амурских педагога получат по 100 тысяч рублей
14:37 | В спортивном шествии на День города будут участвовать около четырех тысяч горожан
13:25 | 15 мая во всех домах Благовещенска отключат горячую воду
11:52 | Мэр улетел в Москву обсуждать модернизацию коммунального хозяйства
11:19 | Из-за убытков между Благовещенском и Белогорском перестанет ходить поезд
10:19 | В Приамурье столкнулись автобус и легковушка: двое погибли, пятеро – пострадали
09:51 | В Амурской области потушены все лесные пожары
09:37 | На Семена Ранопашца рано пар паши: приметы народного календаря
08:34 | К 2010 году лагерь «Колосок» перестанет существовать