Сезон навигации для маломерных судов в Приамурье
открылся 5-го мая. И уже на следующий день на воде произошел первый несчастный случай. На водохранилище села Анновка Ивановского района утонул 40-летний рыбак.

На место трагедии, как сообщает пресс-служба управления МЧС России по Амурской области, выехали водолазы областного поисково-спасательного отряда. Однако погибшего до сих пор не удалось найти.

С началом навигации, 5-го мая, инспекторы ГИМС начали рейды и патрулирование рек. Они проверяют у судовладельцев документы на право управления водным транспортом, а также технического состояния судов. В минувшие выходные проверяющие провели пять рейдов по реке Зея от Благовещенска до Новокиевского Увала и по реке Томь от Белогорска до села Светиловка.