ИА Амур.инфо / Нина Лесик из следственного изолятора отправилась в больницу / 19 апреля 2007 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Недалеко от Благовещенска горожане обнаружили свалку из аккуратно подшитых папок, содержащих переписку, адреса и личные данные амурчан. Десятки папок с документами из Фонда социального страхования оказались выброшенными недалеко от аэропортовской трассы. Учреждение могут оштрафовать на сумму от 20000 до 30000 рублей. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Нина Лесик из следственного изолятора отправилась в больницу

19 апреля 2007, 18:41 | версия для печати

Главный медицинский чиновник Приамурья Нина Лесик легла в областную больницу. По словам ее адвокатов, сейчас она проходит лечение в кардиологическом отделении. Сегодня городской суд пересматривал вопрос о мере пресечения для нее. Сама Нина Лесик явиться на заседание не смогла.

Документов, подтверждающих ее нахождение в больнице, суду предоставлено не было. Несмотря на отсутствие Нины Васильевны, заседание всё же состоялось. Согласно решению суда, она пока будет находиться на свободе. Ходатайство следователя прокуратуры об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу не удовлетворено. Не исключено, что это решение обвинители обжалуют.

Начальника областного департамента здравоохранения обвиняют в причинении 16-миллионого ущерба областному бюджету. В следственном изоляторе Нина Лесик с 3 апреля. Но после судебная коллегия по уголовным делам областного суда приняла решение об ее освобождении.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

19 апреля 2007, 22:12

musya: Не долго музыка играла: уже выпустили, потом оправдают
20 апреля 2007, 08:14

XX: Не надо злобствовать. Скоро в больницах с таким прессингом окажутся все главврачи. А "дело врачей" уже было в прошлом, так что надо осознавать, что следом по этому же сценарию потянут кого захотят. А все будут радоваться и рукоплескать... Нет, история нас ничему не учит!
20 апреля 2007, 08:18

ls: А почему в областную? Пусть, как большенстово жителей города в зачуханных городских больницах лечится. Или областной чиновник не может себе этого позволить?
20 апреля 2007, 08:45

To LS: На счет зачуханных городских это вы к Бурлаковой обратитесь... у которой 11 маршруток по городу бегает... и которая в кресло Федр Федоровича все мечтает сесть... как ни как там з/п в районе 100 тыщ. + 11 уже имеющихся маршруток... красота...
20 апреля 2007, 10:10

К: ХХ,Виктория теперь тебя так зовут?!
Ну причем здесь "дело врачей"? У фигурантов того периода , кроме орденов и коммуналок , ничего не было... А у наших зажравшихся гл.врачей , да и у большинства зав. отделениями -- парад автомобилей,квартир , любовниц... Прекратите о политике Сталинских времен!
Сегодня на лицо --обыкновенное шкурничество , причем в особо крупных размерах! Даже в 80-х годах за сумму свыше 9 тыс ( стоимости -2-ух) жигулей давали 10 лет, а сегодня счет идет на десятки,сотни тысяч долларов и у вас хватает наглости проводить паралели с теми святыми временами . Оставьте прах мучеников в покое и не трогайте историю,
, по такому банальному в наше время ДЕЛУ-- воровству!
20 апреля 2007, 17:08

подруга: Насчет "недолго музыка играла" абсолютно согласна. все вернется на круги своя. а на счет Бурлаковой - это страшный человек. Если она и дальше будет так активно рваться к власти, и, если займет место Борисова, то первую городскую мне искренне жаль. Почему интересно прокуратура не обратит на нее внимание? вот уж у кого доходы во много раз превышают официальный доход. Всю семейку содержит на самом высоком уровне. А насчет Лесик- какое там дело врачей, просто когда-то все это должно было закончиться. Это только доказали 16 млн., а сколько на самом деле?
20 апреля 2007, 19:58

ЭЭЭ: подруга:
ты куда вперед паравоза бежиш, ещё дело по существ не рассматривалось а ты "Это только доказали 16 млн., а сколько на самом деле?" Ничего там не докакзали, там всё белыми нитками шито, прокурор только кречит, а доказательств нет вообще одни домыслы.
21 апреля 2007, 09:58

Не спешащий с выводами: Други мои! Ну что Вы расшумелись не по делу? Лесик не закрыли второй раз потому, что человек представил суду документы, подтверждающие болезнь обвиняемого. Все еще в переди! Ведь отмена решения об аресте произошла по формальным основаниям - судейский прокол - вот и обязаны были выпустить. Потом вновь могли закрыть, но человек болен, вот и решили не наступать на грабли как с Лабушевым, которого закрыли прямо в больнице. Потом судьям по шапке надовали за негуманность в европейском понимании. Так и здесь, - зачем драконить народ, и так всех переТРАХнули! Да и может Нина уже дала нужные показания на кого надо,тогда и не нужна она уже никому. Пусть потом в суде попробует от них отказаться! Не пролезет. Так что ждем, ждем, ждем!!!
22 апреля 2007, 03:23

Константин: оправдывать за правду надо... и если можно... по законам... да и вообще, Бог шельму метит... :)
24 апреля 2007, 00:09

Soniq: Было бы удивительно, если бы Лесик в больницу не попала. Равно как и Борисов. Равно как было бы удивительно если бы ГАИшники платили штраф за превышение например.
14 июня 2007, 06:46

АНДРЕЙ: в россии во все времена в тюрьму сажали честных людей а воры и бандиты гуляли как ни в чём не бывало
18 августа 2007, 13:41

Юля: Если Лесик честная, то я - китайская императрица!
18 августа 2007, 13:41

Юля: Если Лесик честная, то я - китайская императрица!
26 сентября 2007, 01:04

Servus: Кто знает, чем закончилась эпопея с Лесик. Говорят дело прекращено. Якобы 16 млн.( или сколько там ?) рублей это незначительный ущерб для области. А значительный это сколько ?
27 октября 2007, 21:11

Вицлипуцли: Меня тоже етот вопрос весьма интересует.


Отправить другу:




Новости по теме:

16 апреля 2008, 16:54 | Министру здравоохранения Амурской области предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
11 апреля 2008, 18:59 | В Благовещенске задержан юрист областного жилищного фонда
9 апреля 2008, 14:29 | В отношении мэра города Зея возбуждено уголовное дело
3 апреля 2008, 17:31 | Олег Митволь: некоторым чиновникам нужно пить побольше витамина B6
3 апреля 2008, 14:48 | Следствие по делу Нины Лесик длится уже год
...

Остальные новости по теме... (всего: 53)


Остальные новости за этот день:

23:23 | Райчихинские единороссы сменили лидера с шумом и дракой
18:59 | Благовещенские единороссы объяснили желание исключить двух партийцев