ИА Амур.инфо / Главная тема: Нину Лесик обвиняют в причинении многомиллионного ущерба казне Амурской области
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
В Благовещенске обнаружен подпольный цех по переработке рыбы. Кету и селедку продавали на оптовые базы города. Сейчас продукцию проверяют на предмет безопасности, после этого будет решаться вопрос о возбуждении второго уголовного дела. Второго потому, что в отношении владелицы цеха уже ведется одно уголовное дело. Сразу после того, как милиционеры осмотрели цех, хозяйка попыталась подкупить оперативников. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Главная тема
Нину Лесик обвиняют в причинении многомиллионного ущерба казне Амурской области
<< Пред. | 1/2 | След. >>
Нину Лесик обвиняют в причинении многомиллионного ущерба казне Амурской области

4 апреля 2007, 00:04 | версия для печати

Начальнику департамента здравоохранения администрации Амурской области Нине Лесик во вторник предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Сведения об этом распространила Генеральная прокуратура России. Ущерб бюджета Амурской области от действий Лесик составил больше 16 миллионов рублей.

Обвинение медицинскому чиновнику предъявила прокуратура Амурской области. В деле фигурирует 286-я статья Уголовного кодекса России (часть 3, пункт «в» - превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). В соответствии с УК, Нине Лесик грозит от 3 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

По версии следствия, в 2005 году «Лесик, являясь главным распорядителем бюджетных средств департамента здравоохранения и председателем конкурсной комиссии по закупке медицинского оборудования для государственных нужд, нарушила порядок проведения конкурсов и по завышенным ценам утвердила пакет конкурсной документации на приобретение устаревшего медицинского оборудования на общую сумму 96 миллионов 500 тысяч рублей». В ходе проведенных экспертиз рыночная стоимость закупленного оборудования составила 79,8 миллиона рублей – почти на семнадцать миллионов рублей меньше той суммы, которую чиновница вынудила отдать областной бюджет.

52-летняя Нина Лесик была задержана во вторник днем прямо на своем рабочем месте. В течение ближайших 30-40 часов должно стать известно о выбранной в отношении нее мере пресечения.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш комментарий (до 1000):

4 апреля 2007, 06:39

ДК: Давно пора прекращать этот беспредел. Торги у нас в администрации проводятся только с выгодой для кармана зажратых чиновников
4 апреля 2007, 09:13

+: сезон охоты на ведьм начался, показуха конечно, а все равно приятно
4 апреля 2007, 09:17

ЯВ: Сначала надо провести экспертизу самих Федеральных законов. А то что это все политические штучки никто не сомнивается
4 апреля 2007, 10:31

Паладин: Не открою тайну, что большинство начальников департаментов области злоупотребляют своим положением, используют служебный транспорт в личных целях своих семей в ущерб работе, все проводимые конкурсы липовые, в них выигрывают только свои люди, за определенный откат. Зная что рыба гниет с головы считаю что прокуратура не вскрыла и 10% всех преступлений которые совершены и совершаются у нас.
4 апреля 2007, 10:34

Паладин: Лесин 4 раза увольняли с работы за злоупотребления и взятки которые не могли ей доказать в процессуальном плане... и каждый раз она востанавливалась через суд, надеюсь сейчас ее пристроят в зону лет на 10.
4 апреля 2007, 12:35

иммунитет: вообще то дыма без огня не быват я так думаю,у нас наработе процедурный столик купить не могут-денег нет вот они то куда убегают и главный срочно поехал в Благу наверное грехи замолять, чтобы вагоном не потащила
4 апреля 2007, 13:28

татьяна: итак, 16 миллионов из 30 нашлись, осталось всего-ничего- 14 (миллионов же)
4 апреля 2007, 13:50

хирург: жалко нину, но поделом. сколько веревочка не вейся...
4 апреля 2007, 15:55

Виктория: Да если бы хоть 5% россии работало так как Нина Васильевна, у нас бы процветающая страна была, осуждать хорошо, когда не хрена не знаешь, Да она в отпуск последний раз ходила не известно когда, все время на работе, с 8 и до 23. что то я не припомню у неё ни личной машины ни личной квартиры, да и про дачку ничего не помню. в чем же её зажратость?
4 апреля 2007, 17:15

Владимир: Не говори Виктория. Если есть в Администрации честные люди так первая из них - Нина Васильевна. Вечно вкарывает как проклятая. И вот тебе награда. А народ пылит как свора собак, по поводу кости кинутой Хозяином. Жареного всем охото. Только не понимают кто по глупости, а кто по незнанию, что травля идет на честного человека.
4 апреля 2007, 21:51

александр: надо этим нач. департаментов почаще и в по области показываться, посмотрели бы, как здесь больницы живут. А еще со СМИ запретила общаться!
4 апреля 2007, 21:55

Виктория: Да устроили цырк на всю страну!!! явно Коратков пытается свою задницу прикрыть, устроил шум думает про него забудут, забыть то забудут, но не на долго. А русскому БЫДЛУ только и надо водки и зрелишь, а кто нормальный и от зависти не сдыхает, тот и рабоваться и сплетни не будет собирать, самое страшное для такого сильного человека оказаться за решоткой, а больше обидно, ведь она жила на работе ни лично жизни ни отдыха не знала.
4 апреля 2007, 21:58

Виктория: А где сейчас в облостях хорошо больницы живут? назовите хоть одну в россии? в Москве? да!!! только что бы обратиться туда вы такие бабки заплатите!! одна флюрография 700руб. по полюсу прошу заметить,
4 апреля 2007, 23:21

доктор: Шума много. По-человечески, можно было бы и более цивилизованно. Но у нас это невозможно. По-поводу "общаться со СМИ " (самые обиженные!): в приказе говорится, что необходимо согласовывать информацию, которая представляется в СМИ, что бы не было тупой отсебятины (в профессиональном плане), а то медицинские рекомендации все давать горазды, а насчет их соответствия современным клиническим рекомендациям мало кто беспокоится.
И как бы не "навредила" Н.В. области (про лес, золото и уголь никто не помнит?), заключать под стражу такую женщину - жутко.
5 апреля 2007, 08:40

Прохожий: Ну че народ? Будем делать ставки? Посадють или не посадють?
5 апреля 2007, 10:11

амурчанка: ага, а воровать миллионами не жутко? Да какой бы не был золотой человек, дуньги она п*****а не для вас, дорогие участковые врачи, а для СЕБЯ. Я понимаю, если бы она вам зарплату повысила и премию давала ежемесячную, лишь бы вы жили хорошо. А так. Почему ей позволено, а мне нет.
5 апреля 2007, 14:16

юля: люди будьте ЛЮДЬМИ
5 апреля 2007, 18:36

Виктория: Уважаемый Амурчанка, Вам не позволено потомучто мозгов у вас нет, а если бы были то прежде чем писать подумали как походят тендоры... можно подумать эти 16 мил. у неё в тумбачке лежат. просто нашли кого посадить а вы и рады стараться...
9 апреля 2007, 11:34

Амурчанка: Виктория мы знаем кто Вы, Нина Лесик и Вас за собою уже тянет, вот Вы и сидите в интернете новостей ждете, не спится однако?
9 апреля 2007, 11:36

Виктория: Это не правда!
Свободу Нине Лесик!
9 апреля 2007, 13:33

Виктория: Однако не спиться, а фантазии Вашей Амурчанка только позавидовать можно:)))
9 апреля 2007, 23:24

К: А знаете, что самое противное? Ведь сидит это дрянь где-то рядом, в глаза смотрит и улыбается. А за спиной такой грязью поливает.Грустно.
10 апреля 2007, 02:12

Подруга, Москва: Даже на душе немного полегчало, когда появились защитники. Виктория, я поддерживаю Вас, спасибо!!!!Мы мненье слагаем, как свойственно людям. Чем меньше мы знаем - тем больше мы судим! (Н.Доризо)
14 апреля 2007, 10:51

К: Подруге а особо Виктории,А вам не удивительно, что во всех комментариях - только вы и защитницы? Столько мелких царьков пили ели с ее рук , а молчат ,как партизаны. ... И ведь паразиты сейчас все валят только на нее , а ведь без гл.врачей,.Она бы просто не смогла так "ошибаться" ЕЮ,ЕЕ подписью прикрылись все и неужели никто кроме нее ни за что не ответит! Столько козлов, а нашли одну козу отпущения . Неправильно .... В тумбочке конечно не лежат , но и больным уж точно не достались . Вот ВАМ и клятва ГИППократа....

!
20 апреля 2007, 01:59

Н. Родина: В Москве 700 рублей за флюрку с медполисом? Вот не надо грязи.
20 апреля 2007, 21:50

болт: Я вот читаю ваши домыслы и диву даюсь какая близорукость,да это просто наезд Маскалей триклятых деньги в регион пошли пора своих казнакрадов ставить А Лесик жалко, роботягаю


Новости по теме:

16 апреля 2008, 16:54 | Министру здравоохранения Амурской области предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
11 апреля 2008, 18:59 | В Благовещенске задержан юрист областного жилищного фонда
9 апреля 2008, 14:29 | В отношении мэра города Зея возбуждено уголовное дело
3 апреля 2008, 17:31 | Олег Митволь: некоторым чиновникам нужно пить побольше витамина B6
3 апреля 2008, 14:48 | Следствие по делу Нины Лесик длится уже год
...

Остальные новости по теме... (всего: 79)


Отправить другу:




Погода  
сегодня, 9 сентября
ночь+7..+9°C
день+19..+21°C

завтра, 10 сентября
ночь+10..+12°C
день+17..+20°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):