ИА Амур.инфо / Энергетики «перекрыли кислород» котельным Тамбовского района / 28 марта 2007 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Работники одной из строек Благовещенска объявили предупредительную забастовку. Работодатели задолжали строителям жилого комплекса в районе поселка Тепличного трехмесячную зарплату. Правда, открыто говорить о нарушениях закона люди не хотят, поскольку руководство строительной компании обещает разобраться с проблемой в ближайшее время. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Энергетики «перекрыли кислород» котельным Тамбовского района
<< Пред. | 1/5 | След. >>
Энергетики «перекрыли кислород» котельным Тамбовского района

28 марта 2007, 19:15 | версия для печати

Больше восьми миллионов рублей задолжали энергетикам предприятия Тамбовского района. Некоторые не оплачивают потребленную электроэнергию с начала отопительного сезона. «Амурэнергосбыт» решился на крайние меры: полное отключение злостных неплательщиков от электричества.

…Одним движением руки остановились котельная и жизнь в коммуналках. Без тепла и воды остались около 600 квартир и начальная школа. «После отключения котельной температура будет держаться еще три-четыре часа, а потом начнет падать. Произойдет замораживание, расширение в сетях и они полопаются», - рассказал о последствиях отключения главный инженер ООО «Теплоснаб» Виталий Носков. Уже начали подсчитывать убытки в тамбовской бане. За три рабочих дня они обычно моют 500 сельчан. «А будет аврал, - пояснила заведующая баней Надежда Шахрай. – Людям отопление и воду отключат, и все они пойдут в баню».

С утра в конторе должников прошло совещание. Энергетики знакомят директора с предписаниями и решением, а также упрекают в двух с половиной миллионах долгов. А главный тамбовский тепловик Александр Волков объясняет: денег нет. С предприятием не рассчитывается муниципалитет. В списке должников больницы, школы, объекты культуры. «На сегодняшний день только обещания со стороны муниципалитетов, области, а поступления денежных средств отсутствуют», - сетует генеральный директор ООО «Теплосервис» Александр Волков.

Однако энергетиков не волнует, где предприятия будут брать деньги. «Амурэнергосбыту» тоже должны немалые суммы. «Это тянется довольно-таки давно, - сказал ведущий инженер ФАО «Амурэнергосбыт» Владимир Меланич. – С начала отопительного сезона по данному предприятию были неплатежи. И до настоящего времени не могли погасить полностью».

В районной администрации сегодня не успевали отвечать на звонки. Сообщения одинаковые: «Нас отключили за долги». Но и ответ первого заместителя главы Тамбовского района Владимира Скуратова один: «Значит, будем вводить режим ЧС. И будем срывать пломбы». Это выход для того, чтобы не переморозить теплосети. Ночью пока держится минусовая температура. На период ЧС энергетики никаких санкций вводить не могут. А когда режим снимут, все начнется сначала. «Поскольку долг областного бюджета перед ЖКХ - 20 миллионов рублей. Когда получим - рассчитаемся», - пояснил Владимир Скуратов.

В цепочке должников три звена. Энергетикам задолжали предприятия теплоснабжения, которым не платят коммунальщики. Тем в свою очередь не возмещает затраты областной бюджет. Пока структуры разбираются, энергетики отстаивают свои права. Если так пойдет и дальше, котельные отключат на лето. А это может сорвать подготовку к следующему отопительному сезону.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:

20 марта 2008, 17:45 | Новое оборудование котельной обеспечит теплом жителей района сплавной конторы
19 февраля 2008, 15:59 | Из-за долгов амурские котельные могут остаться без электричества
21 января 2008, 10:31 | «Амурэнергосбыт» вручил новые квитанции почти половине своих абонентов
30 ноября 2007, 17:38 | В 2008 году «Амурэнергосбыт» будет выставлять счета за свет сразу за три месяца
14 ноября 2007, 18:01 | Новое оборудование на благовещенских котельных позволит сэкономить топливо
...

Остальные новости по теме... (всего: 18)


Остальные новости за этот день:

18:55 | Китайская компания на севере Приамурья незаконно вырубила 70 гектаров леса
18:30 | Благовещенская ТЭЦ снижает тепловые параметры
18:06 | Число телеканалов в кабельном ТВ Благовещенска приближается к сотне
17:56 | Из квитанций за коммунальные услуги временно исчезнет строчка «пеня»
17:12 | Российско-японский центр готов научить благовещенцев игре го
17:03 | В Благовещенске завершается «стрижка» деревьев
16:45 | Сроки обучения амурчан французскому языку сократились из-за непогоды
16:32 | Амурчанка пыталась вывезти из Хэйхэ попугаев, спрятав их под одеждой
15:54 | «Созвездие» собрало более 700 работ детей из детских домов и школ-интернатов
15:45 | Первый амурский экотуристический маршрут откроется в Воскресеновском заказнике
14:37 | Пенсионеры получат прибавку
14:02 | За небрежное хранение ружья житель Свободного может поплатиться свободой
12:58 | Планы на мост через Амур тают: Амурскую область обгоняют более деятельные соседи
12:30 | Из-за ухудшения погоды котельные-должники останутся при свете
11:30 | Юбиляр дня – Майкл Ньюэлл, режиссер фильма о Гарри Поттере
11:19 | За неправдивую рекламу медицинский центр заплатит штраф в 50 тысяч рублей
10:41 | Сегодня день звериного духа
10:17 | Гран-при «Надежда» завоевала юная пианистка из Благовещенска
09:55 | Футбольный сезон-2007 начнется на «Спартаке»: главный амурский стадион закрывают
09:40 | 17 ДТП и два пострадавших: сутки на дорогах Благовещенска
07:12 | Северо-западный ветер и 4 градуса тепла ожидают сегодня благовещенцев на улице
Погода  
сегодня, 4 декабря
ночь-20..-22°C
день-14..-16°C

завтра, 5 декабря
ночь-21..-24°C
день-15..-18°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


4.6107881069183, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info