В Благовещенске прошли очередные соревнования в зачет 25-й областной комплексной спартакиады среди средних специальных учебных заведений. В спортивном зале Амурского строительного колледжа силами померялись гиревики из восьми ссузов области. Звание сильнейших подтвердили спортсмены из Благовещенского техникума физической культуры.

В соревнованиях, которые проходили в пяти весовых категориях, приняли участие 46 человек. По итогам первенства в общекомандном зачете первое место заняла команда БТФК, второе место - у политехникума, третье место - у сельскохозяйственного техникума.

В личном зачете места распределились следующим образом. В весовой категории до 60 килограммов первым стал Виталий Бойко из БТФК. В категории до 65 килограммов победителем признан Александр Атаманов (БТФК). Анатолий Рагимов, также учащийся БТФК, стал лучшим в весе до 70 килограммов. Студент финансово-экономического колледжа Евгений Орлов завоевал первое место в весовой категории до 75 килограммов, а Олег Миронов из БТФК стал чемпионом в весе свыше 75 килограммов. Как отмечают организаторы соревнований, первенство гиревиков из физкультурного техникума было ожидаемым.

В областной комплексной спартакиаде средних специальных учебных заведений Приамурья участвуют спортсмены из техникумов, колледжей и училищ области. К настоящему моменту, после того как в юношеских соревнованиях подведены итоги по пяти видам спорта, на первом месте спортсмены БТФК, за ними следуют спортсмены политехнического техникума, третье место у амурского филиала Морского университета имени адмирала Невельского (бывшее речное училище). У девушек после подведения итогов по четырем видам спорта лидирует ФЭК.

Следующие соревнования в зачет областной спартакиады ссузов состоятся уже на этой неделе. 22-23 марта на базе политехнического техникума пройдет турнир по настольному теннису. Итоги станут известны в пятницу, рассказала ИА Амур.инфо главный специалист спортивного клуба «Спартак» Ольга Богомолова.