ИА Амур.инфо / В китайском Хэйхэ готовят к запуску услугу IP-телевидения / 16 марта 2007 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Совместная акция газеты «Эхо» и телекомпании «Альфа-канал» продолжается. Сегодня серию рассказов о семи достопримечательностях Приамурья продолжит рассказ о динозаврах. Миллионы лет назад на территории Амурской области жили динозавры. Сегодня их останки находят палеонтологи. Известно, что земли Приамурья когда-то населяли травоядные рептилии. Но ученые уверены, что здесь жили и хищники, только копать надо глубже. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
В китайском Хэйхэ готовят к запуску услугу IP-телевидения
В китайском Хэйхэ готовят к запуску услугу IP-телевидения

16 марта 2007, 17:29 | версия для печати

Город Хэйхэ стал одним из первых полутора десятков городов Китая, где местным операторам выданы лицензии на IP-телевидение. Эта технология позволяет передавать по интернет-каналам десятки телеканалов в цифровом качестве.

IPTV считается прогрессивной технологией для операторов кабельного телевидения, которая в скором времени заменит нынешнее аналоговое распространение телесигнала. Кроме того, благодаря использованию интернет-каналов в конкуренцию с «обычными» кабельными операторами могут вступать провайдеры услуг Интернет. Благодаря IP-телевидению пользователям становятся доступны дополнительные услуги – например, тайм-шифтинг («сдвиг во времени»), когда зритель может заказать запись любимой передачи и посмотреть ее позже, или «видео по запросу» - просмотр фильмов из «видеотеки» провайдера. Кроме того, повышается качество трансляций – из-за домашних бытовых приборов и качества антенных проводов больше не возникают помехи.

Лицензии на IPTV в Китае, кроме Хэйхэ, получили операторы таких городов, как Сиань, Далянь, Шеньян, Фучжоу. Кроме этого, лицензии на интернет-телевидение есть у нескольких общенациональных операторов. По сообщению издания Sys-Con Media, в Хэйхэ услуги IPTV уже «начали вводить в коммерческую эксплуатацию». Больше всего же в КНР эта услуга сейчас развита в Харбине, Шанхае и Ханчжоу.

На Дальнем Востоке России услуга IPTV уже запущена в эксплуатацию в нескольких регионах. Один из дальневосточных интернет-провайдеров предлагает просмотр до 50 телеканалов в Приморском и Хабаровском краях, на Камчатке. Ежемесячная абонентская плата – от 100 рублей.

Ожидается, что в Благовещенске подобная услуга станет доступной в первой половине 2007 года. Тестовое вещание уже ведется одним из кабельных операторов областного центра, но в продаже пока не появились приставки, которые необходимо подключать к телевизору для просмотра цифрового ТВ.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:

14 августа 2008, 16:50 | Оператор кабельного телевидения взялся за неплательщиков
9 июля 2008, 17:45 | Кабельщики совместно с милиционерами выявляли в Благовещенске любителей телехалявы
21 ноября 2007, 17:25 | Амурчане все чаще жалуются на подпольные компании кабельного телевидения
14 декабря 2006, 14:40 | С января в кабельном телевидении Благовещенска будет больше 100 теле- и радиоканалов
1 ноября 2005, 19:16 | «НТВ-плюс» в 2006 году дойдет до Дальнего Востока


Остальные новости за этот день:

18:30 | Приамурье задолжало поставщикам за лекарства около 250-ти миллионов рублей
18:02 | Амурские предприниматели ждут делегацию из Белоруссии
17:40 | Руководитель «ГидроОГК» не смог назвать сроки строительства новых амурских ГЭС
17:15 | С сегодняшнего дня игровые автоматы запрещены во многих общественных местах
16:59 | Коммунальщиков заранее поздравили с профессиональным праздником
16:57 | Телеведущая Анфиса Чехова решила впервые в жизни съездить в Китай
16:55 | Приамурье может получить на развитие 14 миллиардов рублей: слово за правительством
16:45 | Сотрудники УИН чествуют ветеранов
16:15 | Депутаты «без лишних ушей» обсудили вопрос о безопасности российских туристов
14:58 | Акции Бурейской ГЭС снова не проданы
14:11 | Утром в понедельник почти вся Россия увидит солнечное затмение
13:57 | Благовещенская прокуратура заинтересовалась национал-патриотами
12:57 | В районе аэропорта Благовещенска несколько лет незаконно рубят лес
11:22 | Три пожара за сутки в Приамурье произошли из-за курения: двое погибли
10:18 | В амурском городе двое в масках «обчистили» школьный компьютерный класс
10:06 | В Приамурье надо спасать кедровые леса
09:46 | Девушка попала под машину, не поняв жеста регулировщика
09:40 | Будущих студентов поделят надвое: на бакалавров и магистров
09:02 | Евтропий снег топит и готовит картофель к посадке: народные приметы
09:00 | В Благовещенске дует холодный ветер
Погода  
сегодня, 29 августа
ночь+15..+17°C
день+23..+25°C

завтра, 30 августа
ночь+14..+16°C
день+25..+27°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.37501907348633, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info