ИА Амур.инфо / Главная тема: Главным коммунистом Амурской области стала молодая женщина
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Утром в пятницу амурчан опять не пускали на противоположный берег Амура. К ледяным торосам присоединился и густой туман, из-за него разглядеть соседний с Благовещенском город Хэйхэ было практически невозможно. А к грядущей неделе, по прогнозам синоптиков, погода готовит очередной сюрприз. В мэрии областного центра даже собрали экстренное совещание. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Главная тема
Главным коммунистом Амурской области стала молодая женщина
<< Пред. | 1/4 | След. >>
Главным коммунистом Амурской области стала молодая женщина

19 февраля 2007, 15:32 | версия для печати

Тридцатью одним голосом «за» амурские коммунисты решили, что новым первым секретарем обкома КПРФ станет Татьяна Ракутина. В субботу прошел пленум амурского комитета компартии. На нем подыскали замену Станиславу Горянскому, ушедшему работать во власть.

Выбору пленума предшествовали два часа дебатов. Большинство участников хотели видеть своим новым начальником Дмитрия Новикова. Но первый секретарь благовещенского горкома взял самоотвод: его карьера сейчас делает виток на более высоком, федеральном уровне – он член ЦК КПРФ, секретарь Центрального комитета по идеологии. «Две трети времени провожу в Москве», - объяснил самоотвод Новиков, - потому что в ближайшие месяцы нам надо активно работать над тактикой предвыборной кампании».

Сам отозвал свою кандидатуру и Станислав Горянский – некоторые коммунисты, несмотря ни на что, попытались внести его имя в списки для голосования. Экс-глава обкома при этом оговорился: при предложении должности в администрации Амурской области ему «открыто дали понять: из первых секретарей нужно уйти».

Назад, в 80-е: среди кандидатур назвали и Юрия Ширина, последнего первого секретаря Благовещенского горкома КПСС. Его выдвинула общественность Константиновского и Ивановского районов. Как и два предыдущих товарища, Ширин взял самоотвод – в пользу Татьяны Ракутиной.

Коммунистическая партия должна взять курс на омоложение – это программное заявление Геннадия Зюганова в конце концов решило исход дебатов. Лидер КПРФ лично посоветовал Станиславу Горянскому выбрать первым секретарем молодую коммунистку. Ее кандидатуру одобрили: 31 голос «за», 9 – против, трое воздержались.

30-летняя Татьяна Ракутина, уроженка Шимановска, замужем, у нее две дочери. Окончила Благовещенский педагогический университет по специальности «учитель русского языка и литературы». Имеет десятилетний партийный стаж. По ее утверждению, «первые шаги своей юности делала на развалинах социализма»: написала заявление на вступление в ВЛКСМ, и почти сразу он перестал существовать. С середины девяностых Татьяна руководила амурским обкомом комсомола. Около недели назад она стала депутатом Амурского областного Совета. Двумя главными приоритетами на новой партийной должности Татьяна Ракутина назвала «наращивание протестного движения» и подготовку к думским выборам 2007 года.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш комментарий (до 1000):



Новости по теме:

12 ноября 2008, 17:22 | Коммунисты требуют от единороссов, поддержавших Колесова, покинуть заксобрание
19 февраля 2008, 15:51 | Прокуратура: информация о давлении на кандидатов от КПРФ не подтверждается
6 февраля 2008, 16:50 | Татьяна Ракутина и Анатолий Белоногов намерены доказывать незаконность роспуска облсовета в Верховном суде
6 февраля 2008, 16:15 | КПРФ под угрозой снятия с выборов в Амурской области
17 августа 2007, 14:53 | Заместитель председателя ЦК КПРФ приедет в Приамурье поддержать село
...

Остальные новости по теме... (всего: 12)


Отправить другу:




Голосование дня / архив  
На вас уже сказался кризис?

Нет, никак

Морально: боюсь думать, что будет завтра

Да, на работе сокращение штатов

Да, мои доходы падают

Другой вариант

 
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.27171111106873, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info