Победой амурских каратистов завершилось первенство Дальнего Востока по киокушинкай карате среди юношей и девушек. За звание лучших боролись почти 250 спортсменов со всего Дальнего Востока и Сибири.

По итогам турнира в копилке амурской сборной оказалось шесть золотых медалей, семь серебряных и три бронзовых. В итоге амурская сборная завоевала первое командное место. Амурская организация киокушинкай карате вошла в четверку лучших в России. «Нет каких-то доминирующих организаций, и очень приятно, что все борются на равных, но все же Амурская область лучше всех», - подвел итог вице-президент Восточно-Российской организации киокушинкай карате-до Андрей Иванов.

Кстати, болельщики смогли увидеть не только захватывающие поединки участников первенства, но и мастерство и профессионализм инструкторов – преподавателей Амурской региональной организации киокушинкай карате.