В субботу на участке Свободненского отделения Забайкальской магистрали произошел трагический случай. Поезд сбил 31-летнюю жительницу Свободного.

Инцидент случился около 14 часов на участке Михайло-Чесноковская – Свободный. Женщина переходила через железнодорожные пути перед близко идущим поездом. Заметив ее, машинист попытался применить экстренное торможение, но расстояние оказалось слишком маленьким, а нарушительница правил безопасности не реагировала ни на сигнал локомотива, ни на световые огни. Женщина получила смертельную травму.

В январе 2007 года, по сообщению пресс-службы Забайкальской железной дороги, на путях Свободненского отделения пострадало четыре человека. В 2006 году число случаев травматизма, не связанных с производственной деятельностью, снизилось на треть по сравнению с 2005-м. На мероприятия по обеспечению безопасности граждан и предотвращению травматизма железнодорожники за год потратили девять миллионов рублей.