ИА Амур.инфо / Областные чиновники поехали смотреть, что происходит с теплом в Новобурейском / 1 декабря 2006 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Сегодня амурское правительство принимало высоких гостей. Чиновники обсуждали вопросы национальной безопасности и борьбы с коррупцией. На заседание при полномочном представителе президента собрались дальневосточные губернаторы. До обеда главы регионов заседали под председательством полпреда Олега Сафонова, а после к ним присоединился секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Обсуждая коррупцию на Дальнем Востоке, чиновники говорили о том, что к ней может привести множество факторов – вспомнили даже отсутствие нормальной автотрассы от Москвы до Владивостока. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Областные чиновники поехали смотреть, что происходит с теплом в Новобурейском
<< Пред. | 1/4 | След. >>
Областные чиновники поехали смотреть, что происходит с теплом в Новобурейском

1 декабря 2006, 09:55 | версия для печати

В домах жителей поселка Новобурейский скоро может стать холодно. В поселке заканчивается уголь. Без тепла могут остаться три тысячи человек. В среду в Новобурейском объявили чрезвычайную ситуацию. Сегодня туда выехали областные чиновники.

Пенсионерка Зинаида Ивановна Амбурцева слышала о нависшей над поселком угрозе. Но пока, говорит, поверить в это не может. Больно уж за последние годы к теплу привыкли. В последний раз квартира замерзала в 1980-м. «Лед на окнах был, лопатой отдирали, - вспоминает Зинаида Ивановна. - Не дай бог, конечно, если такое повторится». Сегодня в детском садике № 5 тепло. Почти 140 детей бегают в обычных колготках и туфельках.

В котельной же сгорают последние запасы угля. За день в топку отправляют по четыре железнодорожных вагона. «В сутки уходит 200 тонн угля, - уточнил техник котельной Михаил Казарян. - Это чтобы всех протопить. Но если будет холоднее, будет уходить больше».

В Новобурейском с каждым днем морознее. Сегодня ночью было -36 градусов. Днем солнышко кое-как прогрело воздух до -20-ти. И прогнозы неутешительные. «Последние три дня отмечается понижение температуры, - сказала техник-метеоролог станции Бурейского района Нина Буланова. – Температура воздуха держится ниже нормы».

Запас угля тает буквально на глазах. На территории осталось три тысячи тонн. Закупить дополнительно местные власти не в состоянии. Завод, которому принадлежит котельная, уже должен району больше 12 миллионов рублей. «Территория площадью почти два квадратных километра была завалена углем, - уточнил заместитель главы Бурейского района Владимир Горшенин. - Для жилого комплекса должно было хватить. Но завод пустил на отопление своего комплекса».

Еще пять дней спокойной жизни. Только на этот период хватит поселку запасов угля. Львиную долю съедают производственные цеха, поэтому помещения от тепла решили отрезать. Но даже в режиме жесткой экономии Новобурейский не сможет протянуть и двух недель.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):

1 декабря 2006, 10:03

Прохожий: Уважаемые выкладывателинасайтновости работники "Альфа-какнала". В сюжете тов. Горшенин говорит про кратер 2 кв. километра. В тексте 2 кв. метра. Что есть правда?


Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

18:59 | Новобурейский не замерзнет, пообещали чиновники
18:58 | Александр Мигуля подводит итоги: два года в кресле мэра
17:00 | В Приамурье пьяный мужчина чуть не сжег недостроенный дом
16:55 | Сегодня день борьбы со СПИДом
16:46 | Замгубернатора посоветовал амурчанам, как достать лекарства, которых нет в аптеках
16:45 | В выходные дни благовещенцев приглашают в гости цирк «Ап!», горпарк и каратисты
16:16 | В Приамурье произошло землетрясение
16:10 | В Благовещенске объявили конкурс на лучшую елочную игрушку
15:45 | Амурская поэтесса Светлана Борзунова ушла из жизни
14:55 | Благовещенцу дали три года за взятку следователю
14:10 | Цена проезда в автобусах Благовещенска сравнялась с «маршрутками»
13:31 | В турнире памяти двух тренеров сойдутся ветераны и молодые воспитанники «Амура»
12:00 | Сегодня в Благовещенске стартовала акция «Морозко»
11:42 | Фокуснику Амаяку Акопяну сегодня исполнилось 50 лет
10:56 | Сегодня жюри попробует, чей новогодний торт вкуснее
10:49 | Декабрь-стужайло дает запевку всей зиме
10:28 | ГИБДД начала операцию «Тонировка»
10:08 | На дорогах Приамурья пострадали четыре человека
09:09 | Качество граненого стакана ушло вместе с эпохой страны Советов
08:38 | В городском избиркоме Благовещенска - перемены
07:16 | В Благовещенске сегодня без осадков
Погода  
сегодня, 3 декабря
ночь-22..-24°C
день-8..-10°C

завтра, 4 декабря
ночь-22..-25°C
день-14..-17°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.42745685577393, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info