В минувшее воскресенье на своем поле «Амур» потерпел очередное поражение от барнаульского «Динамо». Игра закончилась со счетом 2:1.

Благовещенская команда осталась на девятом месте. Но от «Динамо» теперь отстает на пять очков.

Следующий соперник благовещенского клуба – «Чкаловец» - на 10 строчке в турнирной таблице. Принимать новосибирский клуб «Амур» будет в среду, 6 сентября.

В третий круг- с новым капитаном. Вратарь Антон Козорез впервые в этом статусе. Ряд ведущих игроков в воскресном матче не участвовали из-за травм. Возможно, поэтому новоиспеченному рулевому не раз пришлось демонстрировать свое мастерство. Только в первом тайме он несколько раз спас ворота. У благовещенских футболистов тоже была возможность забить. Могли отличиться Майоров и Салбиев.

Первый гол гости организовали во втором тайме, правда, после нарушения. Виталий Хапсаев сбил нападающего гостей. Но арбитр не заметил, что Константин Погребан перед этим подыграл себе рукой.

В роли отыгрывающихся футболисты «Амура» были всего 8 минут. Точку в матче поставили барнаульцы. Последние минуты встречи прошли в вялой борьбе. После матча тренер «Амура» Евгений Садовников сообщил, что опротестовывать решение судьи о спорном моменте клуб не будет. По мнению тренера, в проигрыше в первую очередь виноваты игроки.

Второе поражение подряд показало, что клубы, у которых «Амур» легко выигрывал еще в начале футбольного сезона, прогрессируют. Этого не скажешь о благовещенских футболистах. Возможно, качество игры отразилось на количестве болельщиков. На этот раз их было около 1 тысячи. В начале сезона на матчах собиралось несколько тысяч человек.

Результаты остальных матчей тура. Лидер зоны иркутская «Звезда» без проблем переиграла комсомольскую «Смену» - 0:2.

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» с минимальным преимуществом кемеровский клуб – 1:0. Интересно, что новокузнецкие футболисты дважды не забили пенальти.

Футболисты братского «Сибиряка» забили единственный мяч в ворота приморского «Океана» уже на третьей минуте встречи.

Игра в Чите между местным клубом и новосибирским «Чкаловцем» закончилась миром - 1:1.

«Заря» из Ленинска-Кузнецкого - единственный клуб, до сих пор не выигравший в этом сезоне, уступил в очередной раз. Итог встречи с омским «Иртышом» – 0:1. По итогам тура тройка лидеров та же. Вот только «Звезда» и «Металлург-Кузбасс» имеют в запасе столько очков, что, скорее всего, разыгрывать путевку в первый дивизион будут между собой.