ИА Амур.инфо / Главная тема: Триумфальную арку исписал лидер благовещенских коммунистов
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Утром в пятницу амурчан опять не пускали на противоположный берег Амура. К ледяным торосам присоединился и густой туман, из-за него разглядеть соседний с Благовещенском город Хэйхэ было практически невозможно. А к грядущей неделе, по прогнозам синоптиков, погода готовит очередной сюрприз. В мэрии областного центра даже собрали экстренное совещание. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Главная тема
Триумфальную арку исписал лидер благовещенских коммунистов
<< Пред. | 1/3 | След. >>
Триумфальную арку исписал лидер благовещенских коммунистов

29 августа 2006, 14:31 | версия для печати

Городской суд вынес приговор секретарю горкома КПРФ за осквернение Триумфальной арки. Изречения, направленные против царя Николая II, на арке написал главный «товарищ» среди благовещенских коммунистов – Андрей Дугин. Теперь это уже доказанный факт. Сегодня состоялось заключительное заседание суда по делу осквернения Триумфальной арки. Почти все свидетели дали показания против Дугина, который на суд, кстати, не пришел.

Приговор Андрею Дугину вынесен по 214 статье Гражданского кодекса Российской Федерации. За надписи на арке коммунисту придется заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Потерпевшей стороне суд оставил также право обратиться еще раз с иском о нанесении материального ущерба городу.

На прошлом судебном заседании мэрия отказалась от материальных претензий к секретарю горкома КПРФ, поскольку не смогла предоставить документы, доказывающие это. Между тем городские власти заявляют: для того чтобы удалить с арки краску, потребовалось 183 тысячи рублей. Представитель городского комитета по имуществу заявил на суде, что мэрия намерена вернуть деньги.

«Прокоммунистические надписи», как их называла областная прокуратура, на арке были оставлены больше шести месяцев назад – 13 марта. В ту же ночь милиция задержала четверых: двух благовещенцев - коммуниста Андрея Дугина и преподавателя БГПУ Михаила Арчакова, который на тот момент возглавлял региональную организацию «лимоновцев» (НБП), а теперь тоже коммунист, и двух хабаровчан. В суде было доказано, что жители Хабаровска действительно проходили мимо и к надписям на арке не причастны. Не мимо проходил, а шел вместе с Дугиным, однако не осквернял арку Михаил Арчаков.

Приговор суд вынес в отсутствии Андрея Дугина: коммунист написал заявление, в котором попросил провести заседание без него. Как удалось выяснить ИА Амур.инфо, руководитель благовещенских коммунистов сейчас находится в Китае. Он заключил контракт по работе и уехал преподавать иностранный язык в Поднебесную. У секретаря горкома КПРФ педагогическое образование.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш комментарий (до 1000):

30 августа 2006, 16:30

Пересвет: С Дугиным все ясно...

Остановимся на господине… или нет, «товарище» Арчакове. Еще недавно он подбивал малолеток во дворах вступать в РНЕ, амурское отделение которого он возглавлял. Этот лидер известен, как один из организаторов факельного фашистского шествия, прошедшего под знаменами бритоголовых в Благовещенске. Затем во втором тысячелетии он начал искать дружбы православной молодежи, дескать, националисты оправославливаются. Желал найти в «духовники» движению национально ориентированного батюшку. Православных ребят тогда насторожила его внешность и повадки осведомителя известного ведомства. Получив от ворот поворот Арчаков метнулся (а может внедрился) в объятия Эддички Лимонова и стал расписывать (уже знакомым подчерком) стены города идиотизмами красно-коричневого толка. А сегодня он уже «в доску» коммунист. Политический блуд, да и только.

В свете произошедшего можно увидеть два основных вывода. Первый: как обмельчали современные политические деятели, которые трусят взять отве
30 августа 2006, 16:33

Пересвет: продолжение...
...тственность за свои акции. Это доморощенные Раскольниковы, возомнившие себя наполеонами, но оказавшиеся на деле «тварью дрожащей». Правда, герой романа Достоевского, в отличии от нынешних деятелей, путем личных страданий пришел наконец к покаянию. Второй вывод: в обществе уже есть люди, способные мыслить здраво и готовые отстоять поруганную святыню. А значит, у России есть шанс возродиться. Пусть не экономически, но духовно-нравственно, что наиболее важно в наши времена.
13 сентября 2006, 21:07

ФСБ: МЫшаня [это не описка, я про Арчакова], наш давний работник, стукачок - з/п 30 сер.
13 сентября 2006, 21:10

судья: граждане редакторы, загляните в статью 214 Гражданского кодекса... хехе


Новости по теме:

25 апреля 2008, 18:01 | Рядом со школой № 6 устанавливают обновленную скульптуру Ленина
15 апреля 2008, 17:54 | Милиционеры и работники ЗАГСа вычислили молодоженов, исписавших памятник
15 апреля 2008, 15:35 | 22 апреля на улицах Благовещенска не будет одного памятника В. И. Ленину
31 марта 2008, 18:04 | Благовещенец, исписавший Триумфальную арку, заплатит 80 тысяч рублей
19 февраля 2008, 14:32 | Амурчанин осужден за осквернение памятника погибшим воинам
...

Остальные новости по теме... (всего: 60)


Отправить другу:




Погода  
сегодня, 23 ноября
ночь-21..-24°C
день-9..-11°C

Голосование дня / архив  
На вас уже сказался кризис?

Нет, никак

Морально: боюсь думать, что будет завтра

Да, на работе сокращение штатов

Да, мои доходы падают

Другой вариант

 
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.50597500801086, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info