ИА Амур.инфо / Взлетно-посадочная полоса в Благовещенске отвечает всем требованиям безопасности / 13 июля 2006 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Губернатор Олег Кожемяко продолжает формировать свою команду. Сегодня стало известно о новых назначениях в амурском правительстве. Распоряжением главы Приамурья заместителем председателя правительства Амурской области назначена Татьяна Чусова. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Взлетно-посадочная полоса в Благовещенске отвечает всем требованиям безопасности
<< Пред. | 1/3 | След. >>
Взлетно-посадочная полоса в Благовещенске отвечает всем требованиям безопасности

13 июля 2006, 10:07 | версия для печати

Семь миллионов рублей потратят на реконструкцию взлетно-посадочной полосы благовещенского аэропорта. Часть работ сделали еще в прошлом году, а продолжить реконструкцию планируют в августе. Несмотря на то, что 1100 метров полосы еще не приведены до конца в порядок, взлетно-посадочная полоса в Благовещенске и сейчас отвечает всем требованиям безопасности, утверждают работники аэропорта.

«Ее самое главное свойство - то, что она к колесам не прилипает», - говорит главный инженер аэропорта «Благовещенск» Константин Тямков.

Герметик между плитами полосы - мягкий. В холод или жару не дает плитам «поехать», а влаге - попасть под покрытие. На равные части полосу начали резать в прошлом году. Сделали 1 километр 700 метров. Осталась еще 1 тысяча 100 метров.

«Вот эти швы - новые разработки, чтобы меньше появлялось хаотичных трещин, - поясняет Константин Тямков. - Полоса разрезана на определенные прямоугольники, чтобы каждая плита сама по себе отдельно работала».

Взлетно-посадочных полос (ВПП) без трещин не бывает. Это в любом городе и на любой полосе так, говорят в аэропорту. Нет еще такого материала, чтобы не изнашивался. С прошлого года, когда асфальт порезали на части, трещин стало появляться намного меньше.

Под этим покрытием примерно полметра асфальта. «Слоеный пирог» получился за 45 лет, что существует ВПП. Каждый раз, когда полосу ремонтируют, старое покрытие не снимают. Новый слой асфальтобетона укладывают сверху. От этого, говорят техники, полоса становится только прочнее.

В день полоса в 2800 метров принимает четыре-пять самолетов. Основные направления - Москва, Красноярск, Хабаровск, Якутск. Самый тяжелый самолет, что прилетает в Благовещенск, - грузовой ИЛ-76. Весит 190 тонн. Остальные - почти вполовину меньше.

«Аэродромная деятельность сертифицируется. Аэропорт «Благовещенск» имеет действующий сертификат на аэродромное обеспечение. Этот сертификат постоянно проверяется надзорными органами, которые говорят о том, что по всем показателям наша ВПП обеспечивает в полной мере безопасность полетов», - говорит заместитель генерального директора аэропорта Анатолий Смирнов.

Благовещенский аэропорт принимает самолеты пятнадцати типов: АН, ИЛ, ТУ. Почти все из них называют морально устаревшими. Хотя в Благовещенске могли бы и самолеты «Боинг 730» садиться. Технические параметры позволяют. Просто авиакомпании разрешения на посадку самолетов нового поколения не запрашивают.



Второй этап реконструкции аэропорта, возможно, начнется в следующем году. Планируют провести ремонт рулевых дорожек, перрона, водоотводной системы. Такое же крепкое покрытие, как на взлетно-посадочной полосе, хотят сделать на территориях, прилегающих к ВПП. Между тем до сих пор не решен вопрос со строительством второй взлетно-посадочной полосы. Идет процесс передачи собственности объекта государству. Имея вторую, более длинную и широкую полосу, Благовещенск мог бы стать транзитным аэропортом для международных перелетов.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

18:15 | В Благовещенске тополь рухнул на проезжавший мимо автомобиль
18:00 | Кефир и варенье – средство борьбы с насекомыми-вредителями. Рекомендации садоводам
17:46 | Из-за непогоды в Приамурье приостановлен сенокос
17:40 | Амурские фермеры требуют выплатить страховку за неурожай
17:24 | В реанимации скончалась одна из пострадавших в результате взрыва бытового газа
17:11 | Завхоза школы, поручившего детям разряжать огнетушители, могут уволить
16:36 | Через три недели в наличном обороте появятся 5-тысячные купюры
16:19 | Амурские милиционеры, представители ФСБ и прокуратуры подведут итоги совместной работы
15:23 | 10 тысяч рублей за лучшую спортплощадку – конкурс и деньги благовещенцам малоинтересны
13:42 | «Не женский день»: за сутки в автоавариях пострадали трое амурчанок
12:52 | 17 июля благовещенские коммунисты решили протестовать против саммита G8
11:48 | Старение благовещенцев обсуждают на форуме по-президентски
10:34 | Благовещенцы стали чаще жаловаться на качество «мобильников» и работу автотранспорта
09:42 | Дождь и порывы ветра до 15 метров в секунду – погода в Благовещенске
09:17 | К домашней игре «Амура» на стадионе обновят покрытие
08:37 | «Квартирный вопрос» голкипера может повлиять на судьбу «Амура»
Погода  
сегодня, 2 декабря
ночь-6..-8°C
день-9..-11°C

завтра, 3 декабря
ночь-22..-24°C
день-9..-11°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.67380905151367, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info