До китайских городов Бэйдайхэ и Далянь из Благовещенска можно будет долететь на самолете Ту-154. Новые маршруты появятся этим летом. Билет до каждого курорта в обоих направлениях обойдется в десять тысяч рублей.

Отправиться в Далянь можно будет с 5 июля до 3 сентября. Полеты в этот город, как планируется, должны осуществляться каждое воскресенье.

В Бэйдайхэ же рейсы стартуют 20 июня и будут осуществляться каждый вторник, вплоть до 12 сентября. Правда, приземляться в самом Бэйдайхэ самолет не сможет, там нет аэропорта. Поэтому из города, расположенного неподалеку, пассажиров увезут на автотранспорте. Купить билет сможет любой человек, имеющий визу в Китай, в одном из туристических бюро Благовещенска - рейсы имеют статус чартерных, а не регулярных. Перевозчик - компания «Якутавиа».

В планах перевозчика значится еще один маршрут, на этот раз регулярный. Рейсы Якутск-Благовещенск-Пекин «Якутавиа» планирует осуществлять с осени 2006-го года.