ИА Амур.инфо / Приамурье и «Русский уголь» подписали соглашение о сотрудничестве / 2 мая 2006 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
В Благовещенске обнаружен подпольный цех по переработке рыбы. Кету и селедку продавали на оптовые базы города. Сейчас продукцию проверяют на предмет безопасности, после этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Второго уголовного дела, потому что в отношении владелицы цеха уже ведется уголовное дело. Сразу после того, как милиционеры осмотрели цех, хозяйка попыталась подкупить оперативника. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Приамурье и «Русский уголь» подписали соглашение о сотрудничестве

2 мая 2006, 10:48 | версия для печати

В предстоящую зиму проблем с углем в Приамурье быть не должно. Компания «Амурский уголь» планирует увеличить добычу твердого топлива в этом году на 400 тысяч тонн. Кто будет заниматься поставками угля в область для нужд ЖКХ, определит конкурс. Между тем областная администрация и московская компания «Русский уголь» подписали соглашение о сотрудничестве.

Говорим «Русский уголь», подразумеваем «Амурский». Местная компания в структуре московской занимает второе место по добыче твердого топлива. Разрезы в области хрестоматийные, говорят москвичи, можно учебные пособия писать по угледобыче. В этом году «Амурский уголь» планирует добыть порядка трех с половиной миллионов тонн топлива. Основная работа развернется на Ерковецком разрезе. Третий участок дает больше одной трети от всего объема. В этом году его норма - 2 миллиона тонн. Сюда брошены основные технические силы. Изготовление одного экскаватора стоимостью полмиллиарда затягивается примерно на год. А пока машина доберется до участка, пройдет и два. Так что транспорт здесь берегут, а от подписанного соглашения ждут реальных вещей.

Объем угля, который добывается в области, практически покрывает все ее запросы. Минимум поставляется за пределы - в Хабаровский край и ЕОА. Уголь бурый, не высшего качества, но хорошей калорийности, говорят специалисты.

На Ерковецком разрезе добывают бурый уголь классификации Б2. У него среднее содержание влаги и соответственно средняя теплоотдача. Уголь такого качества используется в основном в коммунальной сфере. Благовещенская ТЭЦ работает на топливе с Ерковецкого разреза.

Подписанное соглашение сулит большие перспективы. «Русский уголь» намерен инвестировать 60 миллионов рублей на развитие добычи топлива. Почти 24 миллиона запланированы на социальные нужды предприятия: благотворительность, обучение кадров. Уже скоро в Варваровке сдадут в эксплуатацию новый жилой дом для работников «Амурского угля». Предусмотрено соглашением и повышение заработной платы. Администрация области в свою очередь обязуется всячески содействовать реализации этих идей.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

19:19 | В Радуницу благовещенцам было не до работы
18:58 | Пернатые Архаринского и Михайловского района получают прививку от птичьего гриппа
18:51 | План «Амура» на сезон - пятое-шестое место
18:20 | Покушение на стелу. На площади Победы «похозяйничали» экстремалы
17:58 | ЧП в гараже УВД заинтересовалась городская прокуратура
17:55 | Исхаков поторопил Короткова с решением проблемы бань
17:38 | 131-й закон оставил народ без легкого пара - содержать бани не на что
17:37 | Власти Благовещенского района обещали отремонтировать баню в Грибском
17:08 | Для амурчан в Китае откроют новый туристический маршрут
17:06 | Маршрут тот же, идеалы другие – благовещенец отметил 84-й праздник Весны и Труда
16:54 | В Первомай партии «осчастливили» горожан бесплатными семенами цветов и беспроигрышной лотереей
16:35 | Владельцы ретроавтомобилей готовы быть не такими, как все
16:12 | Жители Углегорска надеются, что рокот ракет они услышат еще не раз
15:58 | Первое мая превращается в обычный выходной
15:44 | «Ровесникам» подарили гастроли в Турцию и «Орленок»
15:34 | Амурского торговца детским порно будут лечить в психбольнице
15:25 | Коммунисты «против» , единоросы «за» : мнение политиков о «запрете» митингов
14:52 | Еще одна группа милиционеров, избивавших граждан, осуждена условно
14:30 | Содержать свой транспорт автовладельцам сложнее с каждым годом
14:04 | От палов в Приамурье горят дома
13:52 | Амурские чиновники предпочитают уазикам японские внедорожники
13:24 | В четырех районах Амурской области горят леса
13:06 | Полное расписание движения садоводческих автобусных маршрутов на alphatv.ru
12:14 | Перевоспитание водителей по-правительственному: как изменятся дорожные штрафы
12:10 | Международный терминал в Благовещенске могут закрыть
11:43 | За нарушения ПДД в России слишком мягко наказывают
09:20 | В Благовещенске сегодня до 19 градусов тепла
Погода  
сегодня, 8 сентября
ночь+9..+10°C
день+19..+21°C

завтра, 9 сентября
ночь+7..+9°C
день+19..+21°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.14347910881042, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info