Благовещенские автопредприниматели вновь протестуют. Свое несогласие с поведением властей они решили показать полпреду Камилю Исхакову. Сегодня с семи часов утра перевозчики начали занимать места на стоянке недалеко от администрации Амурской области, напротив областной библиотеки.

Такой «молчаливый протест»
стал вторым за последние несколько дней. Водители, формально не нарушая правил и не называя свое собрание митингом или пикетом, дают понять властям, что они рядом и недовольны.

Поначалу автомобилисты хотели встать у областной администрации. Но милиция не позволила сделать этого. По всей видимости, этот запрет не связан с политикой. В Приамурье находится полпред Камиль Исхаков. Утром он собрался встречаться с губернатором Приамурья в здании обладминистрации. Полномочные представители президента – одни из самых охраняемых персон в России, поэтому подъезд к областной администрации, скорее всего, «расчищен» в целях безопасности.