Два муниципальных предприятия судятся со своими учредителями - муниципальными властями. В арбитражном суде области сегодня встретились представители автоколонны, троллейбусного управления и городского управления соцзащиты. Транспортные предприятия требуют от чиновников заключить договоры на перевозку льготников по единому проездному билету. Долги за их перевозку приблизились к 10 миллионам. Судья оставил иск без рассмотрения.

Автоколонна за бензин должна 8 миллионов рублей. У троллейбусного управления долг за свет. А им, в свою очередь, областной бюджет задолжал, по подсчетам перевозчиков, 10 миллионов рублей. Возить людей по единым проездным вновь начали в феврале. Однако возмещать расходы предприятиям пока никто не торопится. Искать справедливости транспортники решили в суде. «От 57 до 25 процентов льготников из общего объема перевозок, - поясняет директор МП «Троллейбусное управление» Леонид Жаровский, - в среднем 40 процентов. Если в месяц мы 3 миллиона зарабатываем, то посчитайте, сколько мы теряем денег. Но мы, предприятие, должны как-то жить. Мы не покупаем ни запчасти, ни резину - ничего. Мы просто вытряхиваем все ресурсы и начинаем ездить на опасном транспорте».

Иск перевозчики подали на городское управление соцзащиты. Требуют обязать чиновников подписать с ними договоры на оказание услуг перевозки льготников. Тогда и деньги должны поступать. Проекты договоров транспортные предприятия составили сами, не дожидаясь мэрии. Согласно проекту троллейбусного управления к концу года предприятию должны компенсировать 24 миллиона рублей. «Сегодня у нас нет указаний городских властей, что мы должны провозить те или другие категории бесплатно, - говорит юрист МП «Троллейбусное управление» Ирина Гранина. - То есть, в соответствии с уставом предприятия мы обязаны установить плату для людей, которые ездят по социальным проездным».

Городские власти проекты договоров, составленные перевозчиками, изучили, но подписывать не стали. Не имеют права - нет постановления губернатора. Как сказала начальник отдела по работе с ветеранами городского управления социальной защиты Галина Лаборешных, «до сих пор не разработан порядок взаиморасчетов и не предусмотрены бюджетные средства на выполнение данного закона».

Иск судья оставил без рассмотрения: не был соблюден досудебный порядок. Перевозчики планируют вновь обратиться в суд. Только с требованием возместить убытки. Какой окажется компенсация, пока не ясно. По мнению представителей областных властей, перевозчики указали завышенную сумму расходов. «Мы должны понять, что ветераны и льготники не могут содержать полностью весь муниципальный транспорт. Это малая доля во всех их расходах, деньги мы возместим, - говорит заместитель губернатора Амурской области Сергей Степанов. - Об этом есть гарантийные письма и от администрации, и от департамента соцзащиты. Единственное - вышел небольшой сбой, потому что не было закона. Сегодня все это поправляется».

Изменения в закон о монетизации, принятые депутатами две недели назад, еще не подписаны губернатором. Это произойдет в начале апреля. После проблема разрешится сама собой, уверены областные власти. Из бюджета будут выделены деньги, мэрия подпишет договор с перевозчиками и компенсирует расходы.