За прошедшие выходные дни в Приамурье произошло тринадцать пожаров.

Три вызова оказались ложными. В огне погибли два человека, сообщает областное управление МЧС.

Пожар в частном жилом доме произошел вчера селе Верхняя Полтавка Константиновского района. Огонь был замечен не сразу. На момент прибытия пожарных весь дом горел открытым пламенем. На месте пожара обнаружены тела двух погибших: 60-летнего хозяина,

пенсионера по инвалидности, и его гражданской 47-летней супруги. Обстоятельства и причины пожара сейчас выясняются. Не исключено, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Частный магазин продовольственных товаров сгорел в субботу ночью в селе Луговое Ивановского района. Из-за позднего обнаружения огонь успел охватить всё помещение. Причина пожара и его виновник устанавливаются.

Ещё один пожар произошёл в Шимановском районе. В результате был полностью уничтожен жилой деревянный дом. Причина – в отдаленности населенного пункта: тушить пожар было некому, поскольку добровольных пожарных формирований здесь нет, а до ближайшей пожарной части более

ста километров.