ИА Амур.инфо / Благовещенские водители «замочили» автобусные остановки / 8 февраля 2006 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Сегодня амурское правительство принимало высоких гостей. Чиновники обсуждали вопросы национальной безопасности и борьбы с коррупцией. На заседание при полномочном представителе президента собрались дальневосточные губернаторы. До обеда главы регионов заседали под председательством полпреда Олега Сафонова, а после к ним присоединился секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Обсуждая коррупцию на Дальнем Востоке, чиновники говорили о том, что к ней может привести множество факторов – вспомнили даже отсутствие нормальной автотрассы от Москвы до Владивостока. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Благовещенские водители «замочили» автобусные остановки
Благовещенские водители «замочили» автобусные остановки

8 февраля 2006, 15:08 | версия для печати

Места стоянок микроавтобусов необходимо оснастить туалетами. Письмо с такой просьбой направили в мэрию горожане. Конечные автобусные остановки водители давно превратили в отхожие места. С этим фактом в администрации города не спорят. Однако решать вопрос об улучшении условий труда для водителей общественного транспорта мэрия намерена после проведения конкурса среди перевозчиков.

Место стоянки микроавтобусов - перекресток улиц Ленина - Первомайская. Сделав круг по городу, водители спешат на этот пятачок. Здесь и ноги можно размять, и последними новостями обменяться, и вспомнить о естественном, человеческом. Причем, особенно не отдаляясь от своего рабочего места. Некоторые водители с центральной улицы заворачивают к кирпичным гаражам, что в десятке метров от дороги. Здесь безопаснее. От людского любопытного взгляда защищает не только небольшая дверца микроавтобуса. Однако владельцам гаражей соседство со стихийно организованным туалетом мешает. Свои возмущения они выразили в письме к мэру. Как говорят владельцы гаражей, делать замечания водителям небезопасно: это вызывает бурную ответную реакцию.

«Администрация города старается отрегулировать этот процесс всеми законными путями, - говорит начальник городского управления по организации транспортного обслуживания населения Олег Авдеев. - Но нельзя на всех точках к каждому человеку представить сотрудника милиции, потому что это элементарная культура жителей города. Это не есть одна проблема для транспорта».

Транспортная ли проблема отсутствие туалетов или не транспортная, но практически никто о ней раньше не задумывался, сказали в общественной организации FAX и в мэрии. Между тем туалеты на обочинах дорог и площадках перед гаражами считаются нарушением общественного порядка. И их организаторам грозит штраф до двух тысяч рублей.

Приказать водителям микроавтобусов соблюдать порядок, в том числе и общественный, городские власти пока не могут. Чиновники говорят, что вся надежда на предстоящий конкурс среди перевозчиков. «В разграничении полномочий и обязанностей как раз и будет указано, кто за что отвечает, кто что должен сделать и каким образом относиться к той или иной задаче, - поясняет Олег Авдеев. - Потому что, все-таки контролируя весь процесс перевозок, мы будем обращать внимание на культуру и качество обслуживания».

Благоустройство конечных пунктов остановок, обеспечение условий труда и отдыха для водителей - всё это будет, но после конкурса, пишет в ответном письме членам гаражного кооператива мэр Александр Мигуля. Кстати, через дорогу от гаражей по улице Ленина есть деревянный туалет. Доступ к нему свободный. Но водители им почему-то не пользуются.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

18:58 | Тарифы в Приамурье приведут в соответствие с законодательством
18:55 | Тариф на техобслуживание не превысит 6 рублей. Их хватит на аварийные работы
18:33 | Конкурс на пассажирские перевозки, возможно, пройдет в марте
18:30 | «Амур»: вторая попытка пройти аттестацию
18:25 | Амурские палеонтологи до сих пор надеются получить здание «Амура» под музей
18:08 | Благовещенцы субсидии получают по-новому
17:25 | УВД проверяет, были ли нарушения в проведении митинга 7 февраля
17:22 | Квартирный вопрос загнал сельчан в угол
17:20 | Главы сел предлагают установить свои социальные нормы на субсидии
17:11 | Благовещенским пенсионерам «Дневной дозор» не понравился
17:02 | Отравившиеся учащиеся скрывают, что ели и пили
16:50 | Изобретениями амурских ученых заинтересовались китайцы
16:37 | Концерт группы SLADE отменяется
14:32 | Леонид Коротков: «Я долго думал и … созрел»
13:26 | Сдавать или не сдавать: участвовать в эксперименте по ЕГЭ желает только треть школьников
13:21 | Причины инфекции среди учащихся станут известны сегодня
12:37 | 100 вагонов за 210 миллионов рублей
12:17 | Ожоги от уголька
12:10 | Second hand по-амурски: в Свободный приехали «новые» автобусы
11:28 | С гранатой на таможню
11:15 | Температура в квартирах снизится незначительно
11:09 | В Свободный привезли партию автоматов
10:42 | Белогорские школьники подверглись атакам беспризорников
10:40 | Футбольный клуб «Амур»: Шанхай, Турция и новые игроки
10:22 | В Приамурье джип протаранил автомобиль «Скорой помощи»
09:21 | Увеличение облачности и ветер до 11-ти метров в секунду
08:59 | Болгарскому футболисту Христо Стоичкову исполнилось 40 лет
Погода  
сегодня, 3 декабря
ночь-22..-24°C
день-9..-11°C

завтра, 4 декабря
ночь-22..-25°C
день-14..-17°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.36161494255066, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info