ИА Амур.инфо / «Амурсельхозмонтажкомплект» - лидер, и не только по длине названия: история Приамурья со страниц газет / 8 декабря 2005 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Сегодня амурское правительство принимало высоких гостей. Чиновники обсуждали вопросы национальной безопасности и борьбы с коррупцией. На заседание при полномочном представителе президента собрались дальневосточные губернаторы. До обеда главы регионов заседали под председательством полпреда Олега Сафонова, а после к ним присоединился секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Обсуждая коррупцию на Дальнем Востоке, чиновники говорили о том, что к ней может привести множество факторов – вспомнили даже отсутствие нормальной автотрассы от Москвы до Владивостока. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
«Амурсельхозмонтажкомплект» - лидер, и не только по длине названия: история Приамурья со страниц газет

8 декабря 2005, 11:10 | версия для печати

Птицеводы совхоза «Среднебельский» пообещали продать на 10 миллионов яиц больше плана и сдержали слово – это было четверть века назад. Десять лет назад в Николаевке открылась новая военная часть. В 2000-м году в эти дни в Благовещенске стали заседать домристы.

8 декабря 1980 года

- 10 миллионов яиц обещали продать сверх пятилетнего задания птицеводы совхоза «Среднебельский». Это обязательство они выполнили досрочно. С начала пятилетки в торговую сеть отправлено больше 157 миллионов штук яиц. В авангарде соревнования за достойную встречу XXVI съезда КПСС идут птицеводы - делегаты областной партийной конференции, которым за одиннадцать месяцев от каждой курицы удалось получить больше чем по 130 яиц при годовом обязательстве 220.

- Коллектив Октябрьского ПРМК треста «Амурсельхозмонтажкомплект» первым в районе выполнил пятилетнее задание. Строители решили годовую программу завершить не к 25 декабря, как намечалось прежде, а на 10 дней раньше.

- Во Всесоюзный лагерь «Артек» улетела последняя в этом году группа учащихся школ области. 45 юных амурчан по бесплатным путевкам обкома ВЛКСМ отдохнут на южном берегу Крыма, наберутся сил, обзаведутся новыми друзьями. Всего же в «Артеке» и во Всесоюзном лагере «Орленок» в текущем году отдохнуло около пятисот школьников Приамурья.

8 декабря 1995 года

- Состоялось торжественное открытие новой пограничной части в селе Николаевка Тамбовского района. Часть создана на базе расформированной армейской. Цель - усиление плотности охраны границы.

- Трудно поверить в то, что в наши дни есть магазины, в которых хоть шаром покати. А вот в железнодорожных поселках Сковородинского отделения дороги люди порой действительно не имеют возможности купить даже самое необходимое. Поэтому производственно-коммерческий центр Свободненского отделения дороги решил помочь соседям. На днях туда отправляется торговый поезд. Его четыре вагона загружены продуктами (крупами, сахаром, колбасами, консервами) и одеждой для детей и взрослых. Учтены запросы владельцев подсобных хозяйств - они увидят в продаже комбикорм. Весь этот торговый десант весит 80 тонн.

8 декабря 2000 года

- Для того, чтобы лучше удовлетворить потребность людей в справедливости, создана общественная приемная при главе областной администрации. Ее задача - совершенствование системы консультативной, правовой и информационной помощи жителям области. Работа общественной приемной поможет администрации получить достаточно полную и достоверную информацию о социально-экономической обстановке в области, выявить наиболее актуальные проблемы населения и принять меры по их решению.

- Официально занятия, проводимые заслуженным учителем России, преподавателем колледжа искусств Раисой Янкиной, называются курсами повышения квалификации... домристов. Фактически же они, помимо учебы, превратились в полезнейшее общение педагогов-музыкантов области с мастером музыки и педагогики высшего класса, и интересные встречи с творческими личностями. К слову сказать, педагогов, владеющих домрой и обучающих игре на ней, в области немного - всего 14 человек. И эти курсы для них, безусловно, раздвинули границы небольшого амурского пространства.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:

25 июля 2006, 10:13 | Военная история: больше века назад амурские женщины решились на то, что не могли сделать мужчины
12 декабря 2005, 11:31 | Первый год войны в Чечне унес жизни 14 амурских парней: летопись Приамурья
9 декабря 2005, 08:33 | Пока с космодрома запускали спутник, воры унесли кабель: страницы истории Амурской области
7 декабря 2005, 07:29 | В Благовещенске снова повысили тарифы. На сей раз в вытрезвителе: страницы истории Приамурья
5 декабря 2005, 13:12 | В колхозе «Победа» исчезают проблемы кормораздачи, навозоудаления и поения: история Приамурья со страниц газет
...

Остальные новости по теме... (всего: 28)


Остальные новости за этот день:

19:20 | В Благовещенске еще есть магазины, напоминающие о советских временах
18:59 | Пластиковые борта продлят жизнь хоккейной площадке
18:48 | Отчим убил десятилетнего ребенка железным ковшом
18:44 | В Благовещенске начали готовиться к юбилейному Дню города
17:41 | Греф: все таможенные пункты пропуска нужно вывести из частной собственности
16:41 | В музее открылись выставки авторов-юбиляров
16:06 | На месте Триумфальной арки в 40-е годы катались на коньках
16:05 | Избитые во 2-м отделении милиции благовещенцы просят разобраться, что там происходит
15:40 | Самый большой каток на стадионе «Амур» откроется в выходные дни
15:16 | Автовокзал хочет привлечь клиентов беспроигрышной лотереей
14:02 | Городские шахматисты еще играют, но победители уже известны
12:36 | Число аварий в ЖКХ вырастет на порядок
12:25 | Житель Селемджинского района задохнулся в дыму
10:10 | Ровно четверть века назад был убит Леннон
09:32 | Юные амурчане восемь месяцев участвовали в экологическом конкурсе
08:38 | Прогноз погоды на 8 декабря
Погода  
сегодня, 3 декабря
ночь-22..-24°C
день-9..-11°C

завтра, 4 декабря
ночь-22..-25°C
день-14..-17°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.13308501243591, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info